Читальный зал «Знахарь»

5 способов привлечь в свою жизнь то, о чем мечтаете

В нашем мире закон притяжения работает хорошо, если правильно и позитивно строить свои будни согласно ему. Все наши мечты не так далеки, как кажется.

Подумайте прямо сейчас: чего вы хотите? Какое желание хотите воплотить в реальность? Хотите съездить в Италию? Хотите найти другую работу, но пока не удается? Может, мечтаете о стройной, привлекательной фигуре? Или о том, чтобы что-то вам легче давалось?

Всё возможно! Конечно, не по одному щелчку всё сбудется. Однако, поработав с мышлением, вы действительно приблизите момент реализации своего желания. Помните, как мы думаем – так и происходит.

Считайте желания реальными

Первый и самый важный пункт. К чему всё это: «Это невозможно», «Я не смогу, не справлюсь», «У меня нет поддержки/денег/времени и.т.д. Вы себя в этом пытаетесь убедить? Так и вы и мир убеждаете в том, что для вас мало, что возможно. Не надо так.

Уберите из головы ограничения, как только появляются такие мысли или вы хотите сказать эти фразы, замолкайте! И сразу переосмысливайте мысль или слова, говоря себе: «Мои мечты легко исполняются. У меня есть возможности, есть мотивация, есть деньги. С каждым днем я всё ближе к своим желаниям.

Будьте позитивны

Все эти стереотипы и негативные установки – кому они помогали? Никому. Такой настрой ни в каких ситуациях не помогает и, живя так каждый день, неудивительно, что мир вам не особо нравится. Многие говорят, что быть оптимистом – это глупость, надо быть реалистом, но если думать, что мечты не сбудутся и что у вас нет того то и этого – так и будет. А если думать, что всё хорошо, а дальше будет еще лучше – то так и будет. Погодите-ка, а зачем думать тогда о…

Ну вы поняли ;)

Гармонизируйте мышление и воображение

Воображение, на самом деле, очень мощный инструмент. Ваша задача теперь - как можно чаще пользоваться им. Проснулись утром. Пусть ваши мысли будут позитивны. Представьте свою мечту. Представьте, что она уже сбылась. Представьте своё счастье, свою радость. Мечтаете о путешествии? Представляйте, как гуляете на улицах Рима. Хотите найти новую работу? Представляйте её: офис, коллег, рабочую атмосферу, как вы успешно справляетесь со своими задачами.

Делайте это каждое утро и каждый вечер, да и в течение дня. Не торопитесь, уделяйте этому время и мыслите осознанно. Не надо визуализировать желания и при этом не верить, что ваша мечты сбудутся. И не надо делать это 1-2 раза в неделю и жаловаться, что это бесполезно)

Подкрепите мечту действиями

Конечно, с неба вам ничего не упадет, сколько бы вы не мыслили позитивно. Пропишите, какие именно шаги могут приблизить вас к исполнению того или иного желания. Вернёмся к мечте о новой работе: отслеживайте интересные вакансии, поищите сайты и другие ресурсы, где могут быть хорошие предложения для вас, предлагайте свои услуги (особенно тогда, когда компания вам нравится, а вакансий нет). Будьте активны и пусть вас ни что не останавливает. Мечтаете о привлекательной фигуре – переходите на правильное питание, сделайте график тренировок и не пропускайте их.

Даже если вы пока что можете уделять только 15-20 минут в день конкретным маленьким шагам – делайте это. Покажите миру, что у вас есть намерение, что у вас действительно есть желаниереализовать свою мечту и двигаться к её реализации. Будете откладывать – рано или поздно настанет момент сожаления. Будете делать ХОТЬ ЧТО-ТО (хоть откладывать на путешествие по 10 рублей в день – покажете, что вам всё по плечу и вас ничего не смущает, и скоро порадуетесь своим результатом.

Позитивное мышление + визуализация + конкретные шаги = незаменимая формула успеха.