Позитифчик
Позитифчик / Эзотерика и самопознание, психология RSS

Периодически все мы встречаем кого-то особенного, с кем вступаем в отношения. Нам кажется, что мы знакомы с этим человеком, его взглядом и энергией, которая так сильно нас влечет.

Нас могут привлекать самые разные вещи… Тембр голоса, стиль одежды, запах кожи и даже какие-то важные слова, заставляющие наш внутренний огонь мгновенно превращаться в бушующее пламя страсти. 

Все это первые признаки кармических отношений.

922
0

Даже если мы, влюбляясь, не можем объяснить свой выбор, это не означает, что объяснения на самом деле нет. Стоит лишь копнуть поглубже…

В каждом мужчине и в каждой женщине есть внутренняя противоположность, считал швейцарский психиатр Карл Густав Юнг. То есть в мужчине есть женская часть, а в женщине — мужская.

И Карл Густав Юнг женскую часть в мужчине назвал «анима», а мужскую часть в женщине — «анимус».

835
0

Эта статья прежде всего адресована людям, которые уже достигли 40-летнего рубежа. Что происходит во время этого жизненного цикла с астрологической точки зрения? И почему так важно прожить 84 года?

Жизнь любого живого существа на земле циклична. Как смена времен года влияет на растение, так и смена планетарных циклов влияет на человека. 12 домов гороскопа соответствуют 12-ти семилетним отрезкам жизни человека, которая имеет среднюю продолжительность жизни 84 года в идеале: 7×12=84.

954
0

Ничего в жизни не происходит случайно. Возможно, Вселенная пытается направить вас в правильном направлении…

Неприятности не сваливаются на голову ни с того ни с сего. Перед тем, как что-то серьезное должно произойти, звенят тревожные звоночки — сигналы. 

Если вы идете не своим путем, каким выбрали идти еще до воплощения на Земле, вселенная пытается вам об этом сказать с помощью трех сигналов.

577
0

Сразу после наступления новолуния, которое в июне 2021 года совпадает с затмением Солнца, наступает фаза растущей Луны, которая длится до момента полнолуния. Когда будет растущая Луна в июне 2021 года и для чего благоприятны эти дни читайте в этой статье.

Лунные дни совершенно не совпадают с солнечными по времени, поэтому лунный месяц почти всегда короче календарного, он составляет примерно 28 дней.  Принято выделять четыре фазы: новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть.

290
0

Считаете ли вы себя умным человеком? Приходилось ли вам гордиться своей креативностью и умом даже после того, как вы получили результат теста на IQ «ниже среднего»? Если нет, тогда вам нужно пересмотреть свое понимание слова «интеллект».

Грустно признавать, но наша система образования зациклена на оценках и использует для оценивания знаний всех учеников одинаковую шкалу. Есть дети, которые могут запомнить весь материал и успешно сдать тест. Они получают наивысшую отметку и после этого все считают их умными. Но ученики, получившие удовлетворительный результат, на самом деле могут быть не менее умными, чем те, кого только считают умными.

328
0

Наверняка и вашей жизни были люди, ради которых вы старались, помогали им, решали их проблемы, пытались сделать их жизнь лучше… а не нужно было бы.

Лишь с годами приходит осознание того, что это время и силы были потрачены зря. Но если бы вам раньше кто-то сказал следующие слова Федора Достоевского, вы бы, вероятно, и слушать не стали… 

«Не пересекайте океаны ради людей, которые не пересекли бы ради вас и лужи». 

585
0

Счастье — понятие относительное. И в хаотичной современной гонке за ним иногда достаточно просто притормозить и посмотреть по сторонам. А, может, самое главное у вас уже есть?..

Мы стараемся заработать много денег, пашем днями и ночами, чтобы у наших детей было все, что им нужно, чтобы купить им новую игрушку, модную одежду, крутой гаджет, оплатить их учёбу в престижном ВУЗе. 

Мы откладываем деньги на дорогой подарок родителям, покупаем им бытовую технику, которой они не умеют пользоваться, путёвки в санатории, в которые они не всегда хотят ехать.

280
0

Энергией Ци называются созидательные энергетические потоки в восточном учении фэн-шуй. Сильными магнитами этой энергии являются растения. Эксперты в области энергетики рассказали, какие именно растения стоит держать дома.

В привлечении удачи, денег и любви участвуют и растения, но их нужно правильно расположить, чтобы их воздействие на человека было максимально позитивным.

Это то, что приносит нам удачу и делает нас счастливее. Ее рождает Вселенная, поэтому она везде и всюду, но она пребывает в хаотичном состоянии, которое свойственно всему в нашем мире.

257
0

Приметы есть на все случаи жизни, и чтобы провести первый месят лета 2021 года успешно, стоит прислушаться к мудрости наших предков. Их наблюдения передаются из поколения в поколение, и мудрые советы помогают жить счастливо.

Июнь - долгожданный месяц, когда холода отступают и начинается пора работ в садах, сбора ягод и лекарственных растений. Предлагаем познакомиться с основными приметами этого месяца, чтобы провести его удачно и привлечь позитивные перемены. 

1 июня принято ходить в лес за первым урожаем ягод и грибов. Дождь в этот день сулит прохладный и сырой месяц.

238
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 295