Какие домашние растения являются магнитами энергии Ци по фэн-шуй

Какие домашние растения являются магнитами энергии Ци по фэн-шуй

Энергией Ци называются созидательные энергетические потоки в восточном учении фэн-шуй. Сильными магнитами этой энергии являются растения. Эксперты в области энергетики рассказали, какие именно растения стоит держать дома.

В привлечении удачи, денег и любви участвуют и растения, но их нужно правильно расположить, чтобы их воздействие на человека было максимально позитивным.

Что такое энергия Ци

Это то, что приносит нам удачу и делает нас счастливее. Ее рождает Вселенная, поэтому она везде и всюду, но она пребывает в хаотичном состоянии, которое свойственно всему в нашем мире.

Задачей растений-талисманов является поймать и притянуть эту энергию либо открыть канал, по которому энергия Ци смогла бы приходить в дом. Издревле восточные мудрецы советовали всем людям «озеленять» свои дома, потому что растения - это символ жизни. Делать это беспорядочно нельзя. Для каждого отдельного помещения действуют свои принципы и правила, который нужно следовать беспрекословно.

Какие растения лучше поставить в спальне

В спальне лучше размещать растения в небольших количествах. Это место в доме не терпит посторонних вмешательств, поэтому растения должны быть максимально ненавязчивыми. Их должно быть очень мало и они должны стоять максимально далеко от кровати.

В этой комнате растения должны быть очень небольшими, ведь крупные экземпляры обладают слишком мощной энергетикой, что плохо действует на сон человека. Также в спальне нельзя ставить растения с колючками. Это может привести к плохому сну. В спальне не стоит размещать также капризные растения. Хорошо влияют на чакру людей цветы красного, розового или желтого цвета.

Самые лучшие растения для спальни:

цикламена; лаванда (отличное растение для женщин, ищущих любовь); жасмин; тещин язык; бегония.

Какие растения лучше поставить на кухне

Если в спальне цветы при желании можно не ставить вовсе, то на кухне они обязательны. Они создают ощущение уюта, завершенности интерьера. Кухня - самое «живое» место в квартире, потому что в этом месте люди собираются чаще всего и зачастую проводят там больше всего времени.

Если кухня маленькая, то ни в коем случае нельзя ее перегружать большими растениями, нельзя ставить напольных вазонов с крупными цветами. В маленькой кухне лучшими гостями будут:

пассифлора; хлорофитум; мини-фиалка; фаукария.

В большой кухне можно поставить растения побольше, так как в таком помещении нужно генерировать больше позитивной энергии и привлекать больше позитивных потоков Ци из окружающего мира. Вот самые лучшие большие растения для кухни:

фикус Бунджамина; китайская роза; драцена душистая; диффенбахия; мандариновое дерево.

На подоконнике на кухне можно поселить:

орхидею; пилею; герань.

Эти растения очень хорошо чувствуют себя в окружении естественного света.

Детская комната

Для детской комнаты действуют все те же советы фэн-шуй, что и для спальни, за исключением того, что иногда в детской комнате полезно ставить большие растения. Например, это будет полезно в тех случаях, когда ребенок ленив и малоактивен.

Самые лучшие растения для детской:

белокрыльник; бамбук; лимонное дерево; каланхое.

Кабинет

У многих людей в доме есть рабочее место, которое отведено строго для работы и ни для чего больше. В таком помещении полезно ставить:

толстянку (притягивает денежную удачу); фикус (магнит мудрости); аглаонема (улучшает интуицию); мандариновое или лимонное дерево (повышает продуктивность и выносливость).

Гостиная и прихожая

В гостиной или прихожей можно и даже нужно ставить большие растения. Особенно актуальными они будут в тех местах, в которые поступает минимальное количество света.

Самые лучшие растения для этих двух помещений:

азалия; плюмерия; фикус; кактус (нужно ставить на подоконнике); миртовое дерево; бамбук; гибискус (очень полезное большое растение); хатиора (можно вешать рядом с входной дверью); плющ (тоже полезен около двери, так как защищает дом от негативной энергии).

Помните о том, что любое растение, даже расположенное не совсем верно, не приносит вреда. Зато на это способны искусственные цветы.

Видео по теме:
257
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Отношение людей к растениям всегда ограничивалось их полезностью и бесполезностью, где одни виды служили людям пищей, вторые были им нужны для красоты, третьи для потребностей улучшения бытия, а четвёртые просто уничтожались за их не надобностью. Но при этом всем людям было известно о том, что растения - это Лёгкие нашего Мира, ибо они очищают то...
0
Мы активируем наши чакры ежедневно, осознанно или неосознанно, различными способами. Ниже приведён список основных путей зарядки наших чакр. Мысли. Мысли это форма энергии. Наукой было доказано, что позитивное мышление позволяет нашим энергиям течь свободно и без ограничений. Негативные же мысли уменьшают энергию внутри нашего тела. Каждая мысль по...
1
Принимая во внимание всё, что сейчас происходит, понимающие и осознающие те события, которые происходят сейчас на Земле, должны четко осознавать, что никакой паники не должно быть, ведь наступило то, что должно было произойти. Многие готовившиеся к этим процессам и многие кто только слышал о том, что что-то подобное будет происходить, оказались сов...
0
Прежде чем человек появляется на свет, его душа встречается с духами наставниками и ангелом-хранителем. Если душа достигла достаточно высокого уровня развития, на этой встрече может присутствовать один из Вознесенных Владык или архангелов. Цель встречи — обсудить те уроки, которые душа желает пройти на Земле. Кроме того, Работникам Света пояс...
0