Atlantis
Atlantis / Эзотерика и самопознание, психология RSS

Тимур Благодарный - Система в системе

Работа, деньги, страх, духовность, развитие (Система)


Наверное многие слышали что мы живем в системе. Системой является все от чего мы начинаем зависеть, без чего мы не можем делать свободные шаги. В простой обычной жизни, человек бывает даже и не задумывается что это так, он считает себя абсолютно свободным, имеющий право голоса и свое мнение. На деле это показывает абсолютно обратное. Человек живет, работает, отдыхает в одной большой клетки. Изо дня в день, ходит на работу чтобы купить еду, которую советуют и рекомендуют врачи, психологи, политики и т.п. Вот тут немного выясняется где же тут система: государственные органы, образование, здравоохранение, охрана и т.д. 

1984
0

Каждый формирует свою реальность с детства. Реальность основывается на понятие тех или иных вещей, на нашем восприятии мира. Реальность может видоизменяться, а точнее редактируются понятия. К примеру когда то мне в школе сказали, что невозможно летать просто так, продолжительное время это было для меня истинной. А недавно я узнал что люди когда то левитировали, и это вполне реально. В моем понимании происходит перестройка, что это возможно, и теперь это для меня истина.

1866
0

Гармонизация мужских и женских аспектовВ каждом человеке присутствует как мужское так и женское начало. При рождении мы находимся в абсолютно сбалансированном состоянии. Если мальчик то он мужественный и в нем есть такие качества как забота, любовь к миру, творчество. Девочка – женственная, ласковая, предприимчивая, сильная телом и духом, самостоятельная. Когда начинаем подрастать на нас начинает воздействовать общество. И начинается перевес в какую либо сторону, это может происходить по разным причинам: отношение родителей, друзей, школа и т.п. Перевес происходит практически у каждого человека, этого не избежать, если девочка то она носит юбку и у неё больше женских качеств. Бывает девочке нравится играть с мальчиками в футбол, она носит штаны и общается как мальчик, это естественные процессы. У человека все происходит само собой по его природе. 

3444
0

По моему мнению, умение принимать и отпускать является основой для любого человека. Для человека который стремится к самому себе, внутреннему и внешнему, развитию для восприятия мира в его естественных, первозданных красках. 
Наш мозг устроен так, что мы начинаем отрицать все что нам не нравится, либо то что доставляет нам дискомфорт. Это и есть первопричина зарождения проблем, блоков, препятствий на пути.
 Не нравится внешность – человек начинает программировать себя на собственное отторжение, думая что если я не буду любить свой большой живот и бить его он исчезнет, либо стоя перед зеркалом обзывать себя уродом, проходят года а недостатки и комплексы только увеличиваются. 

2944
0

Практика "Полет ястреба"

Данная практика проводится сидя любо лежа.
Прочувствуем основу (состояние «Здесь и сейчас»), единство окружающего пространства.
Вы «Ястреб» летящий по бескрайним просторам неба.
Прочувствуйте состояние свободы и полета. Для вас нет границ, нет страхов, нет преград.
Летайте , и с каждым мигом все четче и четче прочувствуйте это состояние. Вы свободны – от своих проблем, печалей, заблуждений. Просто парите, не вдаваясь в собственные мысли. 

2546
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 24