Путник
Путник / Эзотерика и самопознание, психология RSS

Если вы заглянули в эту статью, значит, вы ищете совет, как стать оптимистом. Но на самом деле вы уже оптимист. Все мы оптимисты. Посудите сами, что бы ни случилось, какие бы несчастья на нас не обрушивались, нам верится в лучшее. Мы игнорируем риски, думаем, что будем жить вечно, что с нами ничего плохого произойти не может. Если бы мы были пессимистами, то не курили бы, не ездили на авто – статистика говорит это опасно. Мы повторяем одни и те же действия, надеясь на другой результат, беспечно и оптимистично.

1315
0

Обряды весеннего равноденствия. Весеннее равноденствие - один из самых загадочных и мистических дней в году. Многие слышали об этом природном явлении, но большинство даже не догадываются, какой колоссальной магической силой он обладает. Еще со школьной скамьи всем известно, что день весеннего равноденствия – это астрономическое событие, когда Солнце, двигаясь по эклиптике и пересекая небесный экватор, переходит из одного полушария в другое.

Либо из Южного в Северное, либо из Северного в Южное, в зависимости от полушарий земного шара.

4291
0

Начало астрономической весны: день весеннего равноденствия марте 2017 года. Весеннее равноденствие — отправная точка из зимы в лето, начало астрономической весны. Это важная дата для многих народов, которые отмечают в этот день начало нового года.

Начиная с весеннего равноденствия ночь становится короче дня. Это говорит о том, что земля будет прогреваться лучше и лучше, следовательно, температура на термометре еще быстрее поползет вверх. Этот день имеет множество примет и суеверий, которые накопились за тысячи лет.

3237
0

Высшее «Я» каждого человека находится в Кабине Водителя машины и управляет движением своей жизни. Все вы, знаете, что на самом деле вы сами являетесь Источником и Причиной всего, что происходит в вашем мире.

Основные правила компьютерной игры под названием «Жизнь на Земле», в которую играет ваше Высшее «Я», просты и не зависят от времени. Их всего семь, вот они:


2929
0

Квантовая физика радикально изменила наши представления о мире. Согласно квантовой физике мы можем влиять своим сознанием на процесс омоложения!

Почему это возможно? С точки зрения квантовой физики, наша действительность – источник чистых потенциальных возможностей, источник сырья, из которого состоит наше тело,наш разум и вся Вселенная.Универсальное энергетическое и информационное поле никогда не перестает изменяться и преобразовываться, каждую секунду превращаясь во что-то новое.

2669
0

Наука ещё только приоткрывает завесу тайны над механизмами работы человеческой психики. Но даже то, что уже известно о работе нашего мозга, всерьёз заставляет задуматься о правильности вековечных принципов культуры, медицины и повседневной жизни вообще. Многие недавние исследования законов психики доказывают, что научившись управлять процессами формирования стереотипов и представлений о жизни и собственной месте в ней, человек действительно может достичь счастья.

1543
1

Если нет слуха, то хорошим учителем музыки не станешь. Не понимаешь в технике – не достигнешь высот в любой из отраслей промышленности. Нет коммерческой жилки – в бизнесе успеха не видать. Но даже наличие блестящих способностей, необходимых для конкретного вида деятельности, ещё не гарантирует, что человек станет богат: есть много талантливых музыкантов, которые прозябают в нищете; есть множество великолепных кузнецов, плотников и прочих умельцев, тщетно пытающихся разбогатеть

1987
1

Философы достаточно давно начали рефлексировать тот факт, что в основе восприятия, мышления и познания лежит способность различать и противопоставлять одно другому. Это понимание по-разному отражено в логике Аристотеля, дуализме Р. Декарта, антиномиях И. Канта, диалектике И. Фихте, Г. В.Ф. Гегеля и К. Маркса, структурной лингвистике Ф. де Соссюра, семиотике Ч. Пирса, структурной антропологии К. Леви-Стросса и пр.

1309
1

Научные исследования, которые меняют восприятие жизни

Мало кто над этим задумывается, но довольно часто жизнь воспринимается нами не совсем правильно. Результаты этих 4-х научных исследований доказывают, что некоторые вещи в жизни на самом деле совсем не являются такими, какими они нам кажутся.

1. Эксперимент «Деревянная дверь»

1607
1

АЛАТЫРЬ-КАМЕНЬ. Священный камень, расположенный в центре мира, посреди моря-океана, на острове Буяне. На нём стоит мировое дерево, трон мирового царствования. Камень наделён целебными и волшебными свойствами,он средоточие знаний начало всех начал, посредник между человеком и богами.

ВОЛХВ. Волхвование это синоним колдовства, предсказания; волхв считался пророком, шаманом, целителем и составителем снадобий. В древнеславянской иерархии волхвы традиционно занимали высокое место рядом с правителем.

1164
1
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 97