Друид
Друид / Эзотерика и самопознание, психология RSS

Техники взламывающие человеческое сознание используются как для расширения сознания человека, так и для его сужения и зацикливания. В целом любые действующие психотехники имеют две стороны медали темную и светлую. игнорирование этого привод к деградации и сужению сознания. Существует несколько психотехник...

173
0

Возможности нашего существа безграничны. Наш мозг — это биокомпьютер, которым мы очень плохо пользуемся. Как же получить ответ от подсознания? Про феноменальные возможности мозга написано немало книг. Несмотря на то, что сознательно мы не научились использовать мозг даже на треть – это не значит, что эти «неуправляемые» проценты ничего не делают. Наше подсознание в состоянии использовать возможности нашего мозга по полной. Именно в подсознании хранятся глубинные знания прошлых воплощений и архетипы человеческого бессознательного.

4877
0

Вот все привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, тело своё совершенствовать. Но почему-то при этом мало кто обращает внимание на сам мозг, от которого развитие всего этого в большинстве случаев и зависит. Даже тело развиваться и совершенствоваться не будет, если перед этим мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как подступиться к работе над телом.

Всем хорошо известно, что мозг состоит из двух частей: левой и правой. 

3026
0

В 2018 году астрономы прогнозируют 3 солнечных и 2 лунных затмения. Два затмения произойдут зимой, остальные в летний период.

Лунное затмение 31 января 2018 года

Оно произойдет в 1 часов 30 минут. Доступно будет на территории Канады, Белоруссии, Австралии, Аляски, России и Украины, в западной части Африканского 

5577
0

Почему многие люди сейчас находятся в состоянии беспокойства, напряжения и боятся наступления завтрашнего дня, не зная, что он принесёт им? Как так получилось, что научные знания и материальный прогресс не приносят счастья?

Миру необходимо материальное развитие. И сейчас человечество очень преуспело в этом направлении. Но как не может тело существовать без души, так же и мир материальный не может существовать без духовной основы.

2905
0

Каждый человек обладает стандартными азами самовнушения. Много кто не замечает, как сильно его собственные мысли влияют на поведение и настроение. Самовнушение может помочь нам управлять эмоциями, ощущениями и даже реакцией. Это очень мощный инструмент в управлении собственным «Я». Именно поэтому, обращаясь к нему, важно знать, какие особенности присущи такому методу, чтобы по крайне мере не навредить самому себе.

2187
0

Откуда берутся сновидения? Для чего они нужны? Отвечает профессор Мишель Жуве, первооткрыватель фазы парадоксального сна. Эрик Пигани (Erik Pigani)

Мишель Жуве (MICHEL JOUVET) – Нейрофизиолог, Член Академии наук Франции, руководит исследованиями природы сна и сновидений во Французском Национальном Институте здоровья и медицинских исследований.

Cновидения появляются во время парадоксального сна. Что это такое и как вам удалось открыть существование этой фазы? 

1210
0

Основателя религии Бон звали Тонпа Шенраб Мивоче. Он жил около тридцати тысяч лет назад в духовно совершенном месте Омолунгринг, куда могли попасть только просветленные существа. По сохранившимся описаниям это место было похоже на смесь представлений о мистической стране Шаблале, горе Кайласе и горе Меру. Несмотря на то, что Омолунгринг – место магическое, по некоторым данным оно находилось на территории страны Тазик на западе от царства Шанг Шунг в Западном Тибете.

899
0

Бессмертие. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нам необходимо разделить понятия жизнь физическая и жизнь духовная, разделить жизнь тела и души.

Жизнь каждый понимает по-своему, у многих она сводится к такому понятию: я дышу — значит живу. Имеется в виду жизнь биологического организма, как жизнь души в теле. Тайны я не открою, если напишу, что душа бессмертна, но можно ли назвать то состояние, в котором она прибывает, жизнью?

721
0

«Величайшее воровство – это сравнение». Сравнивая, мы крадем у себя душевный покой, а вместе с ним и счастье. Сравнивая себя с кем-либо, мы обесцениваем свою индивидуальность, сравнивая наших детей и супругов, мы отрицаем их уникальность, а ведь одно из главных проявлений любви – принятие уникальности другого человека.

1290
0
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-10 из 18