Лунные и солнечные затмения 2018 года

Лунные и солнечные затмения 2018 года

В 2018 году астрономы прогнозируют 3 солнечных и 2 лунных затмения. Два затмения произойдут зимой, остальные в летний период. 

Лунное затмение 31 января 2018 года 

Оно произойдет в 1 часов 30 минут. Доступно будет на территории Канады, Белоруссии, Австралии, Аляски, России и Украины, в западной части Африканского континента, Ближнем Востоке, Центральной Азии и Западной Европы. 

Первое лунное затмение будет полным. Наблюдения ученых показывают, что такого рода затмения оказывают фатальное влияние на психологическую выдержку человека. Имели место быть психологические срывы, конфликтные ситуации. В связи с этим следует больше внимания уделить медитации, установлении полного контроля над собственными чувствами и эмоциями во избежание непоправимых последствий.

Тем, кто обладает неординарными способностями, лунное затмение может преподнести сюрприз в форме удвоения экстрасенсорных способностей, увеличения остроты восприятия, интуиции.

Сильным мира следует больше внимания в этот день уделить меценатству и благотворительности. 

Солнечное затмение 15 февраля 2018 года 

В 23 часа 52 минуты произойдет солнечное затмение, наблюдать которое могут в Южной Америке, Антарктиде.

Этот момент лучше посвятить самопознанию. Медитация, самоанализ, чтение, просмотр любимого фильма, прогулка на свежем воздухе помогут восстановить жизненные силы, переоценить свое прошлое и более здраво осуществить прогнозы собственной жизни.

Солнечное затмение эзотериками воспринимается отнюдь не скептически. Луна перекрывает на время попадание солнечных лучей на поверхность земли. Планета на миг погружается во тьму. Во всех религиозных учениях это время, когда силы зла обретают власть над неокрепшими человеческими душами и умами. Это чревато нервными срывами, психологическими расстройствами, суицидами. Для тех, кто вынашивает в себе коварные планы, месть, преступление, неблаговидный поступок, солнечное затмение придаст сил и фантазии и подтолкнет к активным действиям по его реализации. Для остальных же людей стоит поберечься от интриг и конфликтов. 

Солнечное затмение 13 июля 2018 года 

Оно начнется в 6 часов утра по московскому времени. Невооруженным взглядом его можно будет увидеть в Австралии, Тасмании, Антарктиде, а также тем, кто в это время будет проплывать в водах Индийского океана.

Это время, когда любым начинаниям и реализации запланированного ранее суждено не сбыться. Солнечные лучи несут на Землю позитивную энергию, которые будут перекрыты. Не следует впадать в отчаяние. Лучше в солнечное затмение предаться молитве, медитации, посвятить день очищению организма, прослушиванию религиозных трактатов. 

Затмения 2018

Лунное затмение 27 июля 2018 года 

Это лунное затмение будет полным. Наступит в 23 часов 22 минуты. Его увидят на Урале, Южной части России, Южной и Восточной Африке, Ближнем Востоке, а также Центральной и Южной Азии. Недоступно лунное затмение для Северной Америки, Чукотки и Камчатки.

Эта дата не принесет ничего хорошего как в личной жизни, так и в построении стратегии развития бизнеса и получении прибыли. Отдых и релаксация – вот основные занятия, которое рекомендуют астрологи в лунное затмение. Не будет лишним также заняться уборкой дома, мелким ремонтом. Поездка за город, пробежка или прогулка по лесу, скромный обед или ужин в кругу друзей и близких благотворно скажутся на человеческом организме. Лунные затмения обладают космической энергией, часть которой проникает в чакры и помогает нормализовать психологическое состояние, уравновесить светлые и темные стороны души. 

Солнечное затмение 11 августа 2018 года 

Последнее солнечное затмение произойдет в 12 часов 47 минут. Восхищаться данным явлением смогут Центральная часть России, Скандинавский полуостров, Гренландия, Северная Канада, Сибирь, Казахстан, Монголия и Северный Китай.

Временное прекращение поступления солнечной энергии в этот день остро скажется на поступках и поведении многих людей. Вполне ожидаемы конфликты, разжигание розней, спонтанные решения, притупление самоконтроля и рассеянность. Следует воздержаться в солнечное затмение от непреодолимого желания совершить что-либо и постараться перенести важное событие на несколько отдаленную перспективу.

5577
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Родной народ планеты Земля! У вас намечается очередная космическая дата в преодолении вами старого уклада жизни. И Я буду говорить с вами о приближающемся Солнечном затмении 1 июля этого года. И сейчас поговорим снова о значении Солнечных затмений в жизни каждого из вас и в жизни планеты в целом. Я уже давно определил вам главную задачу на каж...
0
Астрономические показателиВ ночь с воскресенья на понедельник 21 мая состоится кольцеобразное солнечное затмение 128 сароса.Начнется солнечное затмение 20 мая в 21:42 по Гринвичу и в 23:42 по-киевскому времени (без летней поправки).Максимальная фаза затмения — 0, 9439 состоится в 23:54 по Гринвичу или в 2:54 по-киевскому времени. Ее координат...
0
4 июня 2012 года произойдёт частное лунное затмение. Его максимальная фаза наступит в 11:04:20 umt (15:04:20 по Москве) в 15 Стрельца. Область наилучшей его видимости будет в Азии, Австралии, Тихоокеанском регионе, Южной Америке. Его продолжительность — 2 часа 7 минут. Во время полного затмения Луна прячется в&nbs...
0
Дхарма Сангха (настоящее имя – Рам Бахадур Бомджан; имя, данное при посвящении – Палден Дордже) начал свою медитацию 16 мая 2005 года. Он медитирует в джунглях Непала без пищи и воды и намерен продолжать в течение 6 лет. По истечении этого срока он будет преподавать Дхарму в Зале Дхармы «Тертхуп».
0