В баню с пользой для души и тела

В баню с пользой для души и тела

Какой русский не любит баню? Да и как ее можно не любить, когда с нею связано столько традиций, но в то же время домыслов и мифов.

Баня, банька, такая душевная и родная! Как замечательно прийти в русскую баньку. Да с веничком! Да с липовым, или дубовым, все равно! Прогреть свои косточки, попарить тело, вдохнуть в себя горячего воздуха из парной, а после расслабиться, остывая и попивая ароматного чаю с мятой или малиной. Это ли не сказка?

Баня на Руси всегда имело сакральное значение. Русская баня – это не только место, где можно помыться. Это эпицентр событий, настоящее развлечение для тела и души. Пристанище, в котором можно перевести дух, отдохнуть, а также зарядиться энергией и оздоровиться. При этом баня одинаково полезна, как женщинам, так и мужчинам. Исключение составляют только некоторые тяжелые заболевания, при которых противопоказан горячий пар, а значит и баня.

Так в чем же польза русской бани?

О чудесном выздоровлении и омоложении людей, которые регулярно посещают баню, ходили слухи всегда. Но если разобраться, то, скорее всего это не просто слухи. Подобные истории больше похожи на правду, ведь польза банных процедур подтверждена даже с медицинской точки зрения.

Баня полезна для всех, независимо мужчина это, женщина, пожилой человек или ребенок. Для каждого есть своя польза от банных процедур.

Так, помимо общего оздоровления и укрепления организма, а также иммунной системы, мужчины, посещающие баню, повышают свою половую функцию, а значит, защищены от импотенции и преждевременной эякуляции. Это становится возможным благодаря горячему пару и использованию веников. В результате у любителей бани улучшается кровоток в области промежности, а это не может не сказаться положительным образом на состоянии мужского здоровья.

Для прекрасной половины человечества баня не менее полезна. Банные процедуры помогают женщинам благоприятно воздействовать на кровеносные сосуды. Результат – здоровое тело, отличное самочувствие и долгая молодость. Насчет молодости и красоты, которые становятся реальностью для тех, кто регулярно посещает баню можно создавать отдельную тему. Но если коротко, то без слов понятно, что воздействие горячего и влажного воздуха положительным образом сказывается на коже, насыщая ее кислородом, обогащая и омолаживая.

Постскриптум про баню

Суть бани для русского человека гораздо глубже, чем просто оздоровление или тем более омовение. Баня – это традиция, с которой связана целая история русского народа. Это сакральный смысл. Священное место, где происходит таинство. Сущность нашей русской души и культурная составляющая, наполняющая каждого из нас гордостью, величием и душевным трепетом.

2669
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Эта духовная инструкция поможет использовать материальную жизнь максимально разумно и эффективно, что в итоге приведет к духовному освобождению. 1. На время жизни в материальном мире ты получишь тело – временную оболочку души. Время жизни, которое будет отпущено телу, невозможно увеличить собственными усилиями, это может произойти толь...
0
 - Расскажи, что из себя представляют близнецовые пламена? Как происходит соединение со своим близнецовым пламенем? И имеет ли это вообще место быть? - Воссоединение присуще миру физическому. Это путь обретения целостности в случае, если она была утрачена. В мире Духа развитие идет путем отделения, что в физическом мире проявляется как разм...
0
Ох, души-близнецы! Как мы могли прибыть в высшие сферы без связи с нашими близнецовыми душами? С тех пор, как мы начали наши небеса на Земле, это не могло быть завершенным без компании и присутствия наших близнецовых душ. Таким образом, мы находим их, мы видим их, мы плачем отрадости, собираясь, наконец, вместе, и наши небеса на Земле становятся за...
0
Отвечу вам – ВОЙНА. Война между мужчиной и женщиной, которая началась давно – тогда, когда Богиня ушла с этого мира, удалилась в свою колыбель, оставив улыбку свою в душах женщин. Так во всяком случае, говорят мифы. И вскоре, когда Темь заползла в души людей – я не знаю, кто или что открыл врата в людские души – началась Война. Самая великая и разр...
0