Наследие предков

Русальная неделя - волшебное летнее время, которое еще называют Зелеными святками. Дни Русальной недели считаются хоть и опасными, но волшебными — девушки в это время гадают, ворожат на женихов, просят у потусторонних сил разных благ и счастливой семейной жизни.

Русальная неделя согласно народным верованиям начинается с Семика, четверга перед Троицей, и продолжается ровно 7 дней. Русальная неделя 2021 начинается 17 июня и заканчивается 24 июня.

Русальная неделя – это время памяти и общения с водными, луговыми и лесными навьями – русальими духами своего рода.

233
0

В июне наши предки славяне отмечали Семик - один из главных летних народных праздников, как время перехода весны в лето. Иногда этот праздник называли ещё Зелёными святками, но чаще - Русалочьей неделей. Какого числа Семик в 2021 году, какие обряды и обычаи приурочены к этому дню читайте в этой статье.

Дата празднования Семика переходящая, то есть меняется из года в год и зависит от даты Пасхи. Семик отмечают в седьмой четверг после Воскресения Христова (отсюда и название), через неделю после Вознесения и за три дня до праздника Троицы. То есть в Семик в 2021 году - 17 июня.

367
0

Приближающийся Новый 2021 год – волшебное время перемен, когда возможность совершать чудеса дается каждому. И магические обряды на Новый год 2021 помогут каждому, кто стремится привлечь в свою жизнь счастье, любовь и благополучие.

В Новогоднюю ночь 2021 допустимо наводить любые чары, направленные на получение различных благ. Можно: Привлекать деньги и финансовый успех. Приманивать удачу. Притягивать любовь. Ставить на себя и своих близких защиту. Усиливать красоту. Улучшать здоровье и т. д.

502
0

Смекалка народа замечает такие вещи, которые потом могут использовать многие поколения для своей пользы. Каждый день месяца отличается,  по-своему несет определенную информацию. Нужно только присматриваться да прислушиваться и будущее станет не таким уж неизвестным. Мы собрали все народные приметы декабря 2020 года.

Приметы декабря по числам: 1 – День, когда можно узнать о погоде на всю зиму. Сколько раз она поменяется, столько и за весь холодный период перемен нас ждет. Называется: Платон и Роман.

152
0

В мифологии многих народов есть богини, которые пряли нити судьбы каждого человека. Поэтому издавна нить ассоциировалась у людей с самой жизнью. И обереги из ниток стали сильнейшей защитой от любого негатива.

Для оберегов используются только натуральные нити - они непроницаемы для всякого зла. Для постоянной защиты от порчи и сглаза, бедности и безденежья лучше всего подходят нитки из хлопка.

164
0

Многие, обученные эзотерическим вещам люди, легко могут обнаружить воздействие на себя со стороны. И столкнувшись с этим, хотят обезопасить себя. К слову, многие сейчас уже начинают понимать, что мир состоит не только из физического воздействия.

Перед началом обучения, уже очно, мы всегда спрашиваем для чего человек пришёл. Жизнь через разные задачи приводит человека к Спасу, но, пожалуй самый популярный ответ - энергетическая защита.

4249
0

Согласно славянской мифологии, вначале не было ничего, кроме хаоса. Затем посредством высших сил появилось так называемое Вселенское яйцо, из которого и родился главный бог Род. Именно Род разделил единый сгусток силы на тьму и свет, ночь и день.

Из черных частиц Род создал темных богов, из белых – светлых. Светлые боги стали отвечать за созидание и обновление, а темные – за разрушение и уничтожение. 

3556
0

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете. 

2914
0

Нет ничего удивительного в том, что культура любого народа включает в себя ряд космогонических мифов, в той или иной степени отражающих устройство Вселенной. В этом смысле реальность чаще всего делится на своеобразные «пласты», которые определяются целым спектром характерных черт. Пласты взаимодействуют и сущности переходят из одного в другой, образно говоря, меняя свое «агрегатное состояние». Самый простой пример – земной мир, рай и ад (христианский вариант). 

1806
0

Матрешка - русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера - это, пожалуй, лучший пример, который можно взять за основу, чтобы в доступной форме объяснить строение тонких тел человека. Слово «тело» здесь не совсем уместно, это скорее оболочки или уровни организации материи и энергии. Человек – сложная многоуровневая энергоинформационная система. 

3085
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 124