Молитвы

Троица, или, как еще называют этот праздник, Пятидесятница, каждый год отмечается в разное время. Пришло время узнать, когда в 2021 году наступит этот большой и важный для всех православных христиан праздник.
Далее вы узнаете о самых главных традициях этого праздника и о том, что нужно будет сделать в этот день.

Троица неразрывно связана с Пасхой. Как известно, Иисус Христос после распятия, смерти на кресте и воскресения еще сорок дней находился рядом со своими учениками. Лишь на сороковой день он вознесся на Небеса, за что этот день прозвали Вознесением.

1854
0

Замечали ли вы, как легко гнев превращается в действие? Как и в случае с агрессивным поведением на дороге, мы просто выходим из себя, даже если кроме нас дома никого нет. И каждая следующая вспышка гнева является продолжением предыдущей — отличный повод помолиться.

Но вместо того, чтобы воспользоваться ежедневным бесконечным количеством возможностей помолиться о своем внутреннем умиротворении, любви и благополучии, мы снова и снова выбираем самую токсичную среди эмоций.

153
0

Святой Николай Чудотворец является одним из самых почитаемых святых в православном мире - тысячи людей каждый день обращаются к нему с молитвами о помощи в самых разных жизненных ситуациях. Мы собрали все молитвы Николаю Угоднику, которые помогу верующему человеку в трудную минуту.

Николаю Угоднику молятся: о переменах в судьбе и жизни, о поиске хорошей работы, о благополучии дома и семьи, о прибавлении денег, о здоровье и исцелении болезней, об удаче в делах и бизнесе, о замужестве, о спасении в трудную минуту, об освобождении из тюрьмы и плена, о благополучном исходе путешествия, о сохранении на море и на земле, об укреплении веры.

199
0

Испокон веков, когда человеку было плохо, он обращался за помощью к Богу или святым. Произнося молитву, человек как бы вставляет дискету в компьютер, и включается программа, которая, в зависимости от дискеты (молитвы), несет определенную функцию.

Человек в этот момент подключается к потоку энергии, которую может почувствовать, а в отдельных случаях и увидеть.

3843
0

Молитвы не только укрепляют веру и дарят облегчение верующим, но могут менять судьбу. Главное — это поверить в такую возможность, открыть глаза и отдать себя Богу.

Церковнослужители говорят, что все проблемы в жизни происходят из-за того, что мы теряем веру. Наша судьба гибкая и постоянно претерпевает изменения. Духовные проблемы заставляют нас отворачиваться от Бога и ставить в приоритет земные дела. 

3293
0

Структура человеческого тела включает в себя сложную систему нади (энергетических каналов), семьдесят две тысячи которых делятся на основные и вторичные. Благодаря созданной в прошлом благой карме вы на этот раз родились людьми, у которых особенность нади состоит в том, что их окончания имеют форму шестнадцати гласных и тридцати согласных санскритского алфавита.

Циркуляция «ветра» (праны) внутри каналов связана с самим сознанием.

1958
0

Великий святитель Иоанн Златоуст говорил, что для молитв нет препятствий. Любое место и время будут приемлемыми, если есть соответствующий настрой. Христиане молятся этому святому о помощи и поддержке в своих начинаниях.

Иоанн златоуст родился в Антиохии примерно в 347 году. Он рано обратился к Святому Писанию и прилежно изучал его, несмотря на всеобщее увлечение язычеством. Иоанн стал проповедовать Слово Божье под наставничеством опытных епископов.

2745
0

Чудеса в жизни людей, которые возрастают в вере, происходят внезапно. Кто-то вдруг получает деньги или просто их находит, некоторые исцеляются от болезней, а многие женщины встречают свою любовь на всю жизнь.ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?

Не так давно ученые лаборатории нейро-и психофизиологии Санкт-Петербургского психоневрологического НИИ имени Бехтерева сообщили сенсационную новость. Им удалось открыть четвертое состояние сознания, которое возникает под действием… молитвы. До сих пор наука знала три — бодрствование, быстрый и медленный сон.

2462
0

Скажите Вы часто совершаете молитву? Не важно обращаетесь ли Вы к Богу, Аллаху, Будде или просто к Высшим Силам? О чем Вы простите небеса?

А есть ли у Вас человек, который вспоминая вас, обязательно попросит всевышнего Вас беречь? Я говорю не о родителях, а ком-то, кто любит Вас, или кого любили Вы.

Есть ли у Вас люди, за чье внутреннее равновесие Вы молите Небеса ежедневно, потому, что знаете, что в эту минуту эти люди шепотом произносят Ваше имя?

1237
0

Я никогда особо не думал о молитве, так как по большому счету мне казалось, что это не особо работает. И будучи приверженцем философии Дао, я не верю во всемогущего отца, сидящего на троне в небесах. В даосизме Бог считается селестинской силой, которая протекает через все существующее, также как благодать — это селестинская сила, в которую верят люди. Можно сказать, что Дао и благодать — это два термина, выражающие одно понятие.

Но чем больше я узнавал о зеркальных мирах Алуны и все больше встречал там селестинских существ, наблюдал, как они действуют и общаются с нами, я поменял свою тактику "нарушения божественного покоя" на более эффективную.

2303
1
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 25