Как мы воспринимаем наш мир?

Как мы воспринимаем наш мир?

Как мы воспринимаем наш мир? Для кого-то он жесток, для кого-то миролюбив, а для кого-то нейтрален вообще. В принципе, мир — это наше отражение: то есть какие мы, такое и восприятие нашего мира.

Наше восприятие закладывается в раннем детстве, когда наша логика ещё не выстроена, а значит, любая поступающая в наш мозг информация, без анализа, закладывается прямо в подсознание.

Весь наш первоначальный опыт принимается нашим подсознанием как некая данность, которая впоследствии неосознанно влияет на нашу жизнь. Чтобы было более понятно, приведу пример.

Маленького ребенка родители отругали и отшлепали за то, что он сильно кричит. Данная экзекуция отложилась в памяти как информация о том, что нельзя громко кричать, так как это приносит боль физическую и эмоциональную.

Повзрослев, этот человек уже боится громко кричать, и его очень раздражают люди, которые громко кричат или разговаривают.

Он даже может и не помнить того, как был наказан в детстве за этот проступок, но негативное отношение к крикам у него проявляется постоянно.

Если его, к примеру, ударили в тот момент веником по голове ( если это вызвало боль и сильную эмоцию), то он тоже в течение жизни будет относиться к веникам как к некой опасности, избегать контакта с ним.

Откуда берутся различные фобии? Да все оттуда же, родом из детства. Также и будущая мать, которая находится на каком-либо сроке беременности, переживая какое-то негативное событие, транслирует это в подсознание своего ребенка, так как они с ней одно целое.

Плод в утробе матери не имеет функции осмысления происходящего, поэтому общение происходит на уровне чувств, вибраций тела. Одним словом, взрослая личность — это набор заложенных в него программ в раннем детстве.

Чем моложе человек, тем больше программ в него закладывается. То есть пока не развита логика, вся информация закладывается глубоко в подсознание без всякой цензуры и модерации.

Чем взрослее становится человек, тем сильнее начинает развиваться логическое мышление. А чем больше развито логическое мышление, тем меньше становится доступ к подсознанию.

Это значит: что мы заложим в ребенка в раннем детстве, то и вырастет из него. А по сути, большинство детей повторяют судьбы своих родителей, так как родители тоже являются набором программ, заложенных в них с детства.

К примеру, один человек идет по улице, а внутри него все кипит, потому что опаздывает на работу из-за того, что его с утра пораньше затопил водой сосед сверху.

Он идет, а его раздражает все вокруг: люди впереди него медленно идут, да ещё и отклоняются, как назло, в ту сторону, с какой он пытается их обойти, — не дают ему возможность двигаться быстрее. Знакомо?

Он в мыслях начинает материть всех, кто преграждает ему путь, кругом все козлы и ублюдки.

Другой человек движется рядом с ним, в этой же толпе, и его окрыляет чувство блаженства и счастья, так как проснувшись утром, он обнаружил смс -ку, где девушка его мечты, которую он долго и безнадежно добивался, призналась ему в любви.

Для него весь мир — это полное блаженство. Он не идет — он летит от счастья.

Никто не преграждает ему путь ( вернее, он просто этого не замечает, не акцентирует на этом свое внимание), и он готов расцеловать весь мир, даже вонючего больного бомжа, так как в его восприятии это не просто бомж, а отражение его блаженства.

Любое наше суждение о мире не является верным, так как суждение — это шаблон нашего восприятия. Глупый человек будет читать мудрые изречения просветленных людей и увидит в них полный бред и абсолютную глупость.

Мудрый человек будет читать глупые изречения и увидит в них великую мудрость. Поэтому критикуя других, мы по сути критикуем самих себя, показывая свою глупость.

В нашем окружающем мире не может быть ничего, что не являлось бы нами. Наш мир состоит из нас самих. Ни один атом в мире не может не являться нами, пока он находится в пределах нашего восприятия.

Так кого мы обвиняем постоянно? Кого судим, кого любим? Только себя и больше никого. Данное осознание меняет жизнь людей, и они начинают с любовью относиться ко всем, живущим на Земле: и к убийцам, и к насильникам.

Наполнение энергией сердечной чакры Анахаты дает именно такое восприятие действительности, когда начинаешь любить всех вокруг, не давая оценок.

Какой из всего это следует вывод? Человек — это набор программ, биоробот, существующий, но не живущий в реальном мире.

С того момента, как в его голове, с развитием логики, начал рождаться внутренний диалог, он уже перестает быть самим собой. Жизнь — это осознание, без суждения.

Когда в голове присутствует абсолютная тишина, тогда на нас перестают действовать наши внутренние шаблоны ( кричать — плохо, веник не хороший).

В безмолвии мы начинаем видеть реальный мир, так как в данный момент мы уже не существуем, а живем. Мы воспринимаем мир гармоничным, естественным и настоящим.

Это называется пробуждением. Когда человек осознает себя, то он начинает видеть в людях их неосознанные движения, поступки, разговоры. Эти люди не являются настоящими, они спят, не зная о том, что жизнь проходит мимо них.

Они боятся смерти, но сами при этом забыли, что такое жизнь, по сути, они уже мертвы. Но самое парадоксальное — это то, что наступление смерти начинает пробуждать их.

Поэтому в смерти нет ничего страшного, это рождение нового восприятия, а значит, новой жизни.

Страшното, что более 99% населения земли не живут вообще, а просто находятся в глубокой спячке, пустив наши физические тела на самотек, для выработки энергии, которой питаются энергоинформационные сущности, эгрегоры.

4545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Эта статья взята из индивидуального ченнелинга, данного Архангелом Михаилом для клиентки. Это актуальная информация о том, где мы находимся сейчас, Архангел Михаил попросил сделать ее доступной всему сообществу starchild. Клиентка с радостью дала на это разрешение. Заданный вопрос был таков: где находится человек в своем духовном путешествии и как...
0
 Автор: Ноэль Бухарметов Как мы воспринимаем наш мир? Для кого-то он жесток, для кого-то миролюбив, а для кого-то нейтрален вообще. В принципе, мир - это наше отражение: то есть какие мы, такое и восприятие нашего мира. Наше восприятие закладывается в раннемдетстве, когда наша логика ещё не выстроена, а значит любая поступ...
0
Мы созданы для познания истины.   Истина бесконечна, необъятна, находится за пределами разума и не является ничем из того, что можно указать.   Стремление познать Истину как что-то конкретное только создаёт отдельные воображаемые фрагменты, ни один из которых истинным быть не может.   Истина должна осознаваться изнутри. Её не...
0
Мир, который кажется реальным и материальным, - только иллюзия восприятия. Уже известно и из научных исследований, что абсолютно всё состоит из вращений (вибраций или волн). Атомы – это взаимные вращения элементарных частиц, а молекулы – это взаимные вращения атомов и электронов. Из различных форм вибраций состоят различные элементы, ...
0