Психология Души.

Психология Души.

Земной опыт моей Души.

Дорогие друзья, уважаемые сотрудники Света!
Я приветствую вас в Свете и Любви!
Сегодня хочу поговорить с вами о психологии Души.
Моё изучение и практика традиционной психологии и психотерапии показали мне, что этого недостаточно, чтобы познать глубину своей Души, и понять,
как проходить уроки жизни, как осознать глубину происходящих в моей жизни ситуаций и отношений.
Само слово – психология состоит от греческих слов «psyche» (душа) и «logos» (знание, наука): дословный перевод, психология есть наука о душе.
Душа и разум действуют и творят взаимосвязано. И этой взаимосвязанности недостает в современной психологии.
Душа – это сердце, разум – это мышление. Если мы опираемся только на мышление (а оно несет в себе наш опыт в дуальности), то и творим свою реальность по «кругу».
И еще одна особенность нашего мышления в том, что нам необходимо осознавать, найти ответ, почему так происходит.
Наверное, все мы уже знакомы с понятием «внешнее отражает внутреннее».
И это так. Моя Душа раскрыла мне эту «науку», подсказала ответы на вопрос, почему так происходит в моей жизни. Почему несвойственные мне качества (внешнее отражает внутреннее), проявляются в окружающей меня действительности.
И на это есть две причины, имеющие общую основу.
Первое – в человеке есть скрытые от его разума низкие вибрации, которые ему необходимо трансформировать. Ведь если План Души Быть и Привносить высокие вибрации Света в свое тело и тело планеты, тогда надо убрать груз низких вибраций (негативных реакций).
Второе – в нашем окружении есть люди, еще не пребывающие в осознанности, но их Душа очень желает исцеления, и вы можете помочь им в этом, изменив свое отношение к ним. Посылая им свой Свет и Любовь.
Сегодня я хочу поделиться этими знаниями с вами, дорогие друзья.
Мы уже знаем, что наше служение планете Земля,
и накопление нашего земного опыта – это прохождение через ситуации и взаимоотношения, находясь здесь на Земле.
Когда мы накапливаем свой Свет, становимся Светом, только тогда мы помогаем нашей матушке Земле, и становимся частью великого Плана Вознесения!
Прежде чем прийти на Землю, наша Душа изъявила желание пройти определенный опыт здесь на Земле. Это очень смелое желание, дорогие Со-творцы нашего Творца и Создателя Мироздания!
И, чтобы помочь нам идти путем Света, Душа (Высшее Я) формирует ситуации, пройдя через которые, мы сможем еще больше принять те энергии, которые сейчас предлагаются нам всеми силами Света и Любви Мироздания для вознесения планеты и человечества.
Не трансформировав «груз» негативных вибраций, человек не может принимать высокие вибрации и идти в ногу с изменениями, которые он сам, своей Душой пожелал и пришел на Землю это свершить.
Как наша мудрая и прекрасная Душа помогает нам в расширении осознанности в нашей жизни?
Давайте представим всё это образно.
Представьте себя, как человека, который идёт в служении, соблюдает все заповеди – не убий, не укради, не суди и другие заповеди, читает нужную литературу, проводит медитации и другие техники для своего совершенствования. И вот при всем этом, ваше движение вперед медленное или вообще у вас есть ощущение «отката» назад.
И вы думаете о себе – я все делаю правильно, но почему я не чувствую своего роста.
Вы стремитесь уйти или отклониться (избежать) от негативных ситуаций и людей, но все равно не находите гармонии и удовлетворения в своей самореализации.
Почему?
А теперь представьте себя сосудом, наполненным водой, который бережно передвигают или не трогают, чтобы не взбаламутить осадок, который на дне. Вы – это тот самый сосуд. Стремление вашей души отфильтровать тяжелый осадок (низкие вибрации) очистить содержимое вашего сосуда и сделать вашу воду целительной и волшебной.
И как же это сделать, если человек «прячется» и страшится разных негативных ситуаций, через которые и происходит это очищение.
Если вы не осознаете этот «осадок», он скрыт от вас в вашем подсознании,
то ваша Душа стремится всеми силами помочь вам в этом.
Она настойчиво формирует и предоставляет вам ситуации, поднимающие ваши низкие вибрации «осадок» на поверхность, чтобы вы могли это увидеть и трансформировать в Свет и таким образом повысить свои вибрации и получать больше энергии трансформации. Ведь именно это было вашим планом перед воплощением на Земле – стать Светом и перейти, привнеся свой опыт соединения Тела и Духа, в высшие миры!
Может показаться странным и нелогичным, зачем Душе предоставлять вам такие ситуации, которые выводят вас из гармоничного состояния?
Ответ и прост и сложен одновременно.
За каждой негативной ситуацией находится ваша Сила и ступень вашего роста на Пути к совершенствованию.
Вот здесь мы остановимся на понятиях – простить и отпустить. И я хочу добавить, что люди неосознанно (а их Души осознанно и в любви) предоставляют вам эти ситуации. Потому что в нашем плотном плане на Земле, все Души могут действовать только через материальные объекты (создание ситуаций через взаимоотношения).
Не скрою, когда я сталкиваюсь с негативными ситуациями, первая моя реакция обычная.
Я могу гневаться и расстраиваться, но через короткое время «включается»
моя осо-знанность. И я благодарю тех людей и ситуации, которые подняли еще один пласт «осадка».
Ведь когда проявляются реакции гнева, раздражения, обиды – это значит для меня, что они подняли со «дна» низкие частоты, чтобы я смогла увидеть их и трансформировать в Свет! Ибо без помощи этих людей или ситуаций я не смогла бы это сделать.
Вот таким образом идет прохождение уроков, а значит, их Душа позаботилась о том, чтобы мой путь и моё преображение в Свете проходили быстрее и менее болезненно.
Я благодарю их любящие Души, помогающие мне увидеть то во мне, что еще нуждается в исцелении и трансформации и принимаю это с БЛАГОДАРНОСТЬЮ.
Сердце – Душа ЗНАЕТ, ей только не нужно мешать своим сопротивлением. Доверьтесь себе, вспомните свое Божественное происхождение! Станьте Светом! Любите и будьте Любовью!
Это ваши истинные истоки происхождения.
Благодарите за всё через что проходите в жизни. Ведь жизнь на планете Земля – это школа Великих Мастеров Мироздания!
Мы путешествуем в пространстве и времени, наши Души выбрали этот Путь, чтобы убрать завесу, скрывающую истинную суть.
Жизнь в это время на Земле – это школа Мастеров. Путь Мастера очень непрост. Находясь в потоке различных чувств и информации, придётся пройти по узкому мосту Истины и пронести свою чистую душу и пламенное сердце!
И наша божественная семья всегда с нами, и помогает нам, призывайте её и благодарите за поддержку и Любовь, которую получаете от неё!
Вбирайте в себя эти божественные потоки Света, Любви и поддержки, и вам станут видны вехи вашего восхождения!
Послания Архангела Михаила
(из книги Ронны Герман «Золотое обещание»)
…..Мы будем вести и направлять вас каждый раз, когда вы поднимаетесь на новый уровень сознания и вступаете в неизвестность. Мы успокаиваем вас и придаем вам силы, когда вы отказываетесь от того, что было вам так дорого. Мы, насколько того позволяет Священный Закон Вселенной, помогаем вам в стараниях возвыситься над своими недостатками и изъянами. Мы видим не ваши несовершенства, возлюбленные, но ваше сияние во всем его блеске!
Мы смотрим, как вы, сначала несмело, а затем все храбрее и храбрее, заглядываете внутрь себя и вверх, на высшие планы, и мельком видите и ощущаете, возможно лишь на мгновение, чудесную радость Единства! Ведь те из вас, кто прикоснулся к этому чуду, знают, что больше никогда не станут прежними, и всегда будут стремиться вернуть себе это ощущение блаженства.
Вы действуете на пределе физических возможностей, когда избавляетесь от застарелых энергий, которые не служат вашему наивысшему благу, и когда, сознательно или бессознательно, ускоряете процесс преобразований. Вы освобождаетесь от своих старых инстинктов, очищаетесь от своих человеческих побуждений, страстей и ограничений, объединяя все аспекты своего Бытия и становясь полностью осознающим мастером в материальном мире. Я повторяю: вы становитесь Духовными Мастерами Света в физическом обличье!.......
Полную версию книги можно скачать по этой ссылке:
http://naturalworld.ru/kniga_zolotoe-obeshchanie-poslaniya-arhangela-mihaila.htm
Помните о Законе движения энергии – энергия нейтральна. Здесь нет понятий «хорошо» или «плохо», энергия всегда течет и питает то, на что направлено ваше внимание!
Будьте мудрыми!
С Любовью и в Любви была и есть с Вами!


Наталья Радужная.

5524
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Вы вскоре обнаружите, что, если вы не стоите твердо на земле при переходе ко все большему ускорению – то есть не можете привязать множество измерений к одному из миров и соединить все миры воедино, – у вас могут возникнуть проблемы с нервной системой. По мере изменения вибрационных частот и по мере того, как все большее количество Света...
0
Самые первые убеждения - самые сильные. Они формируются в детстве. Эти убеждения называются базовыми. Ребенок создаёт их без обдумывания. Такие убеждения появляются в результате чувств и принимаются ребенком до того, как он начинает говорить. Они складываются с рождения.К трём - четырем годам создаются все базовые убеждения.До двенадцати лет ребёно...
0
В 1982 году художник Меллен-Томас Бенедикт пережил околосмертный опыт. Он был мертв приблизительно полтора часа, и в течение этого времени он вышел из тела и вошел в Свет. Проявив желание узнать Вселенную, был взят в древние глубины Бытия и даже еще далее, в энергетический Вакуум - Ничто, предшествующий Большому Взрыву. Относительно этого околос...
0
При рождениях Души во всех 3-х Низших Царствах (Минеральном, Растительном и Животном) она меняла свою форму в соответствии со своей материальной оболочкой: минерала, растения или животного. Рождаясь в теле человека, Душа приобретает форму его тела. Но основная форма Души всегда идентична форме её Родителя Бога, потому что она его ребёнок! Новоявлен...
0