Это так просто - быть счастливым!

Это так просто - быть счастливым!

 

«Счастье подобно бабочке, чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает. Но если Вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо»

В. Франкл

Как нелегко видеть боль, горе, тревогу человека, а как приятно видеть счастье и радость. Но не каждый понимает, что радость живет в человеке с рождения. Радость жизни зависит от силы Вашего сознания, от силы собственной души. Многие люди ищут счастье и радость во внешнем мире. Но, как только человек находит это, то обнаруживает, что и от этой долгожданной находки он не получил то, что искал и вновь пускается в путь, в поисках счастья и радости. И невдомек человеку, что счастье и радость живут в нем, в его сознании, с которым он почти не знаком. И не знает он, что он сам Центр своего огромного Мира, который может регулировать в любую сторону, стоит только сильно захотеть.

«Счастье, это гармония с жизнью»

                     Д. Дин

 Человек сам Властелин собственной Вселенной, он выбирает, где и в каком состоянии ему жить, где ему комфортно, где хочется остаться. Он выбирает, будет он жить в счастье и радости, или всю жизнь жить в горе, тревоге и в боли.

В нас болит наше неведение.
В нас горюет наше незнание,
А отсюда — путь к очищению.
Избавлению от страдания.
Лишь из сердца волну покоя,
И собою не множить хаос,
Что б пространство не беспокоить,
Разыскать в себе надо Радость.

                                   Поющая Рассвет

Если человек решает для себя, что он достоин счастья и радости, то будет согрет ими, как солнцем. Он будет получать только удовольствие от жизни, притягивать счастливых людей, друзей, согревать своим теплом родных, близких и просто прохожих. Если идет от обратного, то жизнь становится не в радость. И невдомек человеку, что он сам в своем сознании создает ту реальность, в которой живет. И никто не поможет человеку, пока он сам не откроет двери внутрь себя, в счастье и в радость.

Надо осознать: «Я главный, все в моих руках, я все могу, всего достоин, всего достигну и позволяю себе быть сейчас счастливым». Надо только позволитьБЫТЬ и жизнь изменит краски вокруг Вас. Многие не позволяют себе стать счастливыми от того, что постоянно смотрят в свое прошлое, в прошлое которое, большинство людей, заставляет плакать, страдать, переживать.

Задайте себе простые вопросы:

  • Зачем я иду туда, где мне больно?
  • Почему я постоянно делаю себе больно?
  • Как лучше жить, в боли или в радости?

Честно ответьте себе на эти простые вопросы и решите, что Вы выбираете, жизнь в «здесь и сейчас» и радость, или воспоминания ранящие вас очень больно.

В прошлом больно…
Мне туда не надо.
И довольно мне смотреть назад.
Там осталась моя боль,
И надо,
У себя мне прошлое отнять.

Позабыть все,
И идти по жизни,
Без печалей и без слез идти.
Выбросить все ранящие мысли,
И дорогу к радости найти.

Взгляд назад,
В прошедший мир иллюзий,
В пессимизма мир и мир борьбы.
Я забуду.
И уйду в реальность,
Мне другие радости нужны.

Нужно смелым быть,
И быть отважным,
Чтобы сделать быстро,
Шаг вперед.
Прошлое сегодня,
Мне не важно!
Прошлое закрыла на замок!

                            И. Шапорина

 Наверное, каждый хочет быть счастливым и радоваться каждому моменту своей жизни. Вы просто позвольте этой радости быть, проявите ее и станьте счастливыми! Ведь все, и радость, и счастье, и печаль, это только в нашем сознании, а мы можем ВСЕ! Изменить ход ваших мыслей в ваших силах. ВЫ - хозяин мысли, а не она - хозяйка Ваша! Так сделайте это сейчас!


Важно: Улыбнитесь себе и окружающим Вас людям и скажите: «Я счастлив от того, что я ЕСТЬ». Пусть станет счастьем для каждого то, что он рожден на планете Земля человеком, что он может дарить любовь, дарить радость другим, дарить заботу о другом, что он здоров, что может подарить жизнь детям, что может дышать, видеть рассветы и закаты и быть любимым!

Это и есть - "быть счастливым". Живите и радуйтесь! Все это могут, но не все хотят. Все это знают, но не хотят знать. Все помнят, но не хотят вспоминать. Наслаждайтесь жизнью, и она Всех сделает счастливыми! 
Все зависит от Вас.

Разрешите себе Все!

2334
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Как стать счастливым? Этот вопрос волнует и интересует всех. Сколько людей задавалось целью найти ответ, сколько советов и мнений! И вот почему-то у одних получается, а вот другие никак не могут поймать свою Птицу Счастья. Так в чем же все-таки секрет? Как же стать счастливым? Что нужно для достижения счастья? Если вы по-настоящему решили быть счас...
0
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему закон притяжения настолько мощный? С его помощью вы можете повлиять на вашу судьбу. Мы будем говорить об этом сегодня более подробно. Согласно закона притяжения, мы знаем, что все на земле состоит из энергий. Как раз энергия и обладает силой притяжения. Например, положительная энергия включает в себя ра...
0
Если Вы задаете себе эти вопросы, значит, Вы дошли до определенной точки и решили, что нужно что-то менять в своей жизни. А счастье, любовь, изобилие – это все очень просто, как и все гениальное. Остановитесь однажды и начните наблюдать за собой, за другими. За своими мыслями, словами, действиями. Как Вы относитесь к работе, к родным, ко всем...
0
Вы хотите быть счастливым? Хотите узнать в чем состоит суть счастья? Это риторический вопрос. Я знаю, что Вы ответите. Но, что такое счастье? Где находится источник счастья? Вы хотите быть счастливым, а что это для Вас значит? Я прошу Вас, прервите чтение на пару минут и подумайте над этим вопросом, а затем вернитесь к моей статье, ниже я изложу ...
0