Как стать счастливым человеком?

А ты счастлив?Как стать счастливым человеком?

Как стать счастливым? Этот вопрос волнует и интересует всех. Сколько людей задавалось целью найти ответ, сколько советов и мнений! И вот почему-то у одних получается, а вот другие никак не могут поймать свою Птицу Счастья. Так в чем же все-таки секрет? Как же стать счастливым? Что нужно для достижения счастья?

Если вы по-настоящему решили быть счастливым человеком, то задавайте себе эти вопросы как можно чаще. Надо твердо верить в то, что вы МОЖЕТЕ быть счастливым, вы ОБЯЗАНЫ им стать. Счастье оно не приходит так, само по себе. Счастье надо заслужить, оно требует труда. Счастье - это, когда человек чувствует, что в его жизни есть смысл, что он делает что-то нужное для себя и для других людей. Не ради славы, не ради награды и каких-то почестей, а для себя, чтобы жизнь стала еще лучше и интересней.

Для начала сами для себя разберитесь, что конкретно для вас счастье? У каждого человека здесь свои понятия, критерии, мерки. У всех людей не бывает одинакового счастья. Для каждого из нас оно очень разное. Очень важно, чтобы рядом с вами были счастливые люди. Позитивное эмоциональное состояние всегда передается и другим, точно так же как и негатив. Очень важно, что человек думает о самом себе, каким он себя считает. Если он считает себя успешным и счастливым - значит так оно и будет, а считает себя безнадежным неудачником - так тому и быть! Так что решайте сами, кем вы хотите быть в этой жизни.

В жизни мы все допускаем ошибки и промахи. Идеальных людей нет. Но надо уметь прощать себя, не замыкаться на промахах и ошибках, а идти дальше, преодолевая трудности. Не занижайте никогда свою самооценку! Будьте самодостаточны, ухаживайте за собой, не давайте себе быть зависимым ни от кого и ни от чего!

Есть еще одно условие, чтобы чувствовать себя счастливыми - это наслаждаться каждым моментом жизни. Очень часто мы не замечаем всего хорошего, что происходит вокруг нас, считаем, что все так и должно быть. А вот когда что-то идет не так, как положено, мы грустим, раздражаемся, ворчим. А жизнь надо принимать такой, какая она есть. И радоваться и благодарить ее за все: за лето, за зиму, за голубое небо, за пение птиц, за солнце, за улыбку ребенка, за то, что сегодня ничего не болит, что можно гулять, дышать, видеть, любить, учиться. За все! Цените это все и наслаждайтесь! К сожалению, все в нашей жизни недолговечно. Наслаждайтесь жизнью СЕЙЧАС! Используйте каждую минуту своей жизни с пользой для себя и для окружающих! Находите для этого время и не жалейте своих духовных сил и эмоций!

Никогда не прогнозируйте плохое, счастье можно разрушить страхом. Говорите вслух только о тех событиях, которые вы ждете от жизни с радостью! Не стоит притягивать к себе неудачу и грусть. «Я успешный человек, у меня все получится и будет хорошо!» - вот что стоит постоянно говорить себе! Соответственно этому, так и вести себя, так выглядеть, принимать решения и действовать, как успешный, уверенный в себе человек. Составьте себе план на будущее: все, что вы хотели бы иметь, достичь, кем стать. Напишите все на листе бумаги и повесьте листок на видное место, чтобы вы могли его видеть постоянно. И пусть все в вашей жизни сложится так, как вы написали.

Что еще может помочь вам стать счастливее в этой жизни?

Чаще делайте добрые дела, просто так, не ожидая благодарности. Проявляя доброту, вы почувствуете себя счастливее. Делайте добро людям. Чаще думайте о людях вокруг себя, сострадайте, делайте счастливее других. Это тоже счастье.

Улыбайтесь чаще. Это располагает к вам людей, делает вас душевнее и светлее.

Чаще говорите «Да!» разным эмоциям, ситуациям, событиям. Ведь в жизни, согласитесь, мы слишком часто произносим слово «Нет».

Перестаньте постоянно жалеть себя. Перестаньте быть жертвой и беспомощным человеком. Жалость к себе разрушает все вокруг. Это плохая эмоция. Счастливые люди не позволяют обстоятельствам влиять на их настроение.

Заводите больше друзей и знакомых. Будьте общительны. Счастливые и успешные люди общаются с широким кругом людей.

Мечтайте и любите. Любовь приносит счастье. Поделитесь своей любовью с окружающими, откройте свое сердце. А мечты помогают нам двигаться вперед. Без них просто нельзя быть счастливым! Они придают нашей жизни особую прелесть. Записывайте все свои мечты и стремитесь их реализовать.

Научитесь получать удовольствие от маленьких, повседневных, житейских радостей. Их много, стоит только внимательно присмотреться вокруг себя.

Постарайтесь ежедневно делать для себя что-то приятное, что поможет вам улучшить настроение.

Отбросьте и не допускайте даже мысли о том, что вы недостойны счастья. Иначе счастье так и не придет к вам. Мы все заслуживаем счастья, только надо сделать все мыслимое и немыслимое, чтобы его достигнуть. А это уже работа!

Научитесь прощать людей. Будьте добрее и снисходительнее, великодушнее. Не позволяйте злости, боли и желанию отомстить, овладеть вашей душой.

Живите сегодняшним днем. Отпустите негативные воспоминания из прошлого, сосредоточьтесь на настоящем. Тогда и настоящее, и будущее смогут стать счастливыми.

Никого не вините в своих жизненных неудачах. Ответственность за свою жизнь несете вы сами. Выбор в любой жизненной ситуации делаете только вы сами. Сами решаете, как вам поступить. Поэтому за все отвечайте тоже сами, не перекладывая ответственность на плечи других.

Обязательно определите цель в вашей жизни. Что вы хотите от жизни и ради чего, к чему стремитесь.

Цените то, что имеете, умейте разглядеть то, что у вас уже есть (ведь этого могло не быть) и научитесь это ценить и радоваться этому.

Старайтесь быть оптимистичнее, как бы ни плоха была ситуация, не допускайте мрачных мыслей.

Творите. Люди творческие легче относятся к житейским неудачам, так как творчество придает им силы и дает много положительных эмоций, вдохновения и радости. Используйте свои таланты, открывайте их, развивайте. Находите тот источник дохода, который бы помогал бы вам развить свои таланты.

Не зацикливайтесь на мелочах. Часто мелочи становятся врагами нашего счастья.

Старайтесь меньше критиковать других людей, их действия и поступки. Воспринимайте их поведение и поступки, как неизбежность, которую невозможно изменить. Тогда вы сможете избежать многих отрицательных эмоций, которые отравляют нам жизнь.

Не завидуйте! Это тоже очень сильно отравляет жизнь. Забудьте навсегда о зависти. Помните, что у вас все будет хорошо!

Не забывайте, что счастье - понятие относительное. Мы не можем все время быть счастливыми. Тогда это уже не счастье. Постоянно счастлив бывает только дурак.

Старайтесь сделать счастье целью своей жизни и учитесь быть счастливыми в любой, даже очень трудной ситуации. Пусть это станет для вас главным упражнением. Постоянно благодарите жизнь за то, что она дарит нам тысячу приятных мелочей.

Счастье не приходит по расписанию, его нельзя запланировать на определенный день и час. А ожидая момента, чтобы, наконец, стать счастливым, мы рискуем прождать всю жизнь, а счастье незаметно и тихо пройдет мимо. Счастливым надо быть не когда-нибудь, а именно СЕЙЧАС! И в ваших силах сделать это состояние привычным. Не забывайте, что счастье - это состояние нашей души.

6393
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Вы хотите быть счастливым? Хотите узнать в чем состоит суть счастья? Это риторический вопрос. Я знаю, что Вы ответите. Но, что такое счастье? Где находится источник счастья? Вы хотите быть счастливым, а что это для Вас значит? Я прошу Вас, прервите чтение на пару минут и подумайте над этим вопросом, а затем вернитесь к моей статье, ниже я изложу ...
0
Все мы хотим встретить настоящую любовь, разбогатеть, стать благополучным человеком и добиться максимального успеха в жизни. А многие ли из нас знают, что всех этих благ можно достичь гораздо быстрее, чем думается, при помощи своего рода заклинаний, называемых аффирмациями? Сегодня уже ни для кого не секрет, что Вы и Ваша жизнь зависят от Ваших п...
0
Стать лучше себя вчерашнего – вот задача на каждый день. Установите себе определенный период времени на маленькие, но существенные перемены, например, 21 день, 31 или 41 день. Определите сами, как удобнее. И начинайте меняться. Если что-то в один день не вышло – начинайте сначала.1. Никакого негатива Ни в действиях, ни в мыслях, ни в речи. Не руга...
0
Как изменить свою жизнь с помощью карандаша? Согласны ли Вы с тем, что в мире все определяется не столько происходящим, сколько нашей реакцией на него? Мир вокруг нас работает как большое зеркало, отражая наши мысли и чувства. Все в нашей жизни движимо нашим отношением. Хочу поделиться с Вами техникой интегральной графики, которая позволит Вам ...
0