Как узнать, проделал ли ты хорошую работу над собой?

Как узнать, проделал ли ты хорошую работу над собой?

...Чтобы убедиться в том, что ты эволюционируешь, нужно в первую очередь посмотреть на свои физические параметры, которые свидетельствуют о совершаемой тобой работе. Во-первых, у тебя будут блестеть глаза, ведь чем больше ты сияешь изнутри, тем ты чище внутри и тем больше это будет проявляться в твоих глазах. Чтобы понять, какой ты человек и на какой стадии эволюции находишься, тебе не нужно строить фантазии относительно своего развития, ведь они наносят вред, вводят в заблуждение, внушая, что ты неизвестно кто и неизвестно что. Лучше посмотреть в зеркало, заглянуть в свои глаза, какого бы цвета они ни были, и увидеть то сияние, тот свет, что от них исходит. Это прекрасный параметр, показывающий, проводишь ли ты осознанную работу, подходят ли тебе используемые техники, истинны ли те учителя, к которым ты прислушиваешься, и хорошо ли ты стараешься. И, повторяю, важно прийти к осознанию этих показателей, ведь новая энергия преобразует множество концепций, связанных с эволюцией и развитием.

Будет постепенно исчезать подход, применявшийся в старой энергии и продержавшийся столько лет. Речь о классических отношениях «гуру—ученик», ведь эти отношения преобразуются и уже не будет такого, когда духовный учитель, гуру, берет на себя ответственность за ученика. Будет больше свободы, цепи и оковы спадут, освобождая течение осознанности людей. Будет больше актов со-творения. Второй параметр — твои эмоции и разум. Обрати внимание, продолжают ли они танцевать как балерины, продолжают ли они внушать беспокойство, или же, наоборот, позволяют тебе, пусть даже ненадолго, переживать состояние блаженства, которое становится все более продолжительным. Для большей ясности, учитывая, что ты наверняка учился, много читал и знаком с терминами, я использую эти термины и обращусь к понятию, которое в учении дзэн называется сатори. Сатори — это моменты глубокой внутренней тишины, когда тебя посещает прозрение о том, кто ты есть на самом деле. Ты можешь осознать себя существом света, когда тебе открывается сатори, — на мгновение ты отражаешься в озере и видишь, кто ты есть. Затем разум и эмоции берут верх и ты вынужден вернуться обратно с новой осознанностью, с пониманием того, что нечто произошло на тонком уровне. Но ты еще не так хорошо осознаешь это внутреннее состояние, чтобы и дальше увеличивать продолжительность сатори, которое приводило бы тебя к внутреннему присутствию, к осознанности. Когда ты работаешь со своей сущностью, твои мысли и эмоции приостанавливаются и ты начинаешь ощущать все более сильную внутреннюю радость. Несмотря на то что с тобой могут произойти самые ужасные события, начинай течь, становись легким.
Еще один способ понять, происходит ли внутри тебя глубокое очищение, вне зависимости от твоего физического состояния, заключается в том, что твой пот постепенно начнет терять запах; чистый пот источает приятный запах, приятный аромат. Напротив, если ты полон токсинов на физическом, психологическом, энергетическом и эволюционном уровнях, это отразится на запахе твоего тела. Вот еще один способ понять, какой объем работы над собой тебе еще предстоит сделать. Кроме того, чтобы понять, настроен ли ты на работу, которой занимаешься, обрати внимание на два характерных параметра — они помогут тебе понять, иллюзия перед тобой или реальность. Это касается не только тебя самого, но и отношений, которые ты можешь иметь, следуя за учителями старой или новой энергии, следуя ченнелингам, следуя всему тому, что связано с твоей эволюцией.
Во-первых, если ты сталкиваешься с организациями, ситуациями, энергиями, требующими у тебя много денег, целую кучу денег за семинары, стажировки и так далее, это значит, что ты имеешь дело с тем, что скорее связано с мошенничеством, а не с духовностью. Ясно, что нужно заплатить какую-то цену, как вы сделали, покупая эту книгу, однако, если ты встречаешься с людьми, требующими с тебя непомерные суммы за духовность, пусть у тебя появятся сомнения. Я уже говорил много раз через моего ченнелера Ли и повторяю здесь, через моего ченнелера Анджело: когда это возможно в ваших человеческих ситуациях — и в ситуациях взаимодействия с целителями, сотрудничества с центрами, организациями и жизнью вообще, — всегда нужно осуществлять обмен в некоторой форме, чтобы отношения были уравновешены. Если это невозможно, то допустимо назначить экономическую стоимость, умеренную цену. Зачем нужно что-то платить? Нужно платить не только за расходы, которые могут возникнуть на человеческом уровне. Важно платить потому, что, если ты получаешь что-то полезное для твоей эволюции и ничего не даешь взамен, ты становишься должником на кармическом уровне. Космические весы всегда должны быть сбалансированы, и ты должен всеми силами способствовать созданию этого баланса. Очень важно, чтобы ты мог определить, к кому обращаться и куда идти, ведь все должно подчиняться законам этики, иметь этическое сознание по отношению к бытию и развитию.
Второй параметр, который поможет тебе распознать ложную или истинную ситуацию, связан не с деньгами, но с твоей жизнью. Если ты сталкиваешься с кем-то, кто лично или как посредник сущности или мастера предлагает тебе нечто, связанное с духовным уровнем, и если ты занимался этим некоторое время и не увидел никаких изменений в своем существовании, при этом делая все, что положено, то такой вариант тебе не подходит. Когда ты находишь что-то истинное, многое в твоей жизни начинает меняться ускоренными темпами — тем быстрее, чем больше ты развит. Если, найдя нечто истинное, ты начинаешь обнаруживать небольшие перемены в своем существовании, пойми, что они происходят именно благодаря этому.
Что мешает этой энергии, в изобилии присутствующей здесь, например, в моих словах и спутниках, помочь тебе ускорить существование?
Энергия, присутствующая здесь, поровну разделена между всеми: звуки, вибрации, цвета, музыка, любовь равны для каждого из вас и для тебя лично. Любовь, эта распределяемая энергия, равна и нейтральна в том смысле, что не делает различий, не дифференцирована. Но она не может одинаково работать для всех, ведь твой личный эволюционный уровень определяет, какую часть поступающей энергии тебе удается принять. Если в твоем существовании происходят быстрые и неожиданные изменения, то, во-первых, знай, что имеешь дело с истинной и эффективной энергией, а во-вторых, можешь похлопать себя по плечу и сказать: «Ладно, у меня все хорошо, ведь в моей жизни происходят многочисленные быстрые перемены». Но не раздувая свое эго, а просто констатируя факт. Важно хвалить себя, когда ты позитивно развиваешься, когда твоя эволюция идет вперед, ведь это укрепляет твое энергетическое поле на любом уровне, начиная с уровня физического тела, а затем на эфирном, астральном, буддхическом, атмическом, каузальном уровнях и на уровне всех энергетических центров, составляющих тебя. Признать собственный прогресс не означает раздуть эго. Это означает снабжать себя своей энергией, своей эволюцией, своими результатами. Конечно, ты можешь ходить кругом, павлином распушив хвост, и приговаривать: «Ах, какой я чудесный, смотри: я делаю это, делаю то, организую это, встречаюсь с тем и с другим». Если ты будешь вести себя так, то вскоре лишишься всего, чего достиг, ведь твой разум, твое эго закупорит энергию, сделает ее статичной, сделает ее неподвижной. Напротив, ты должен всегда течь, смеяться, радоваться и делиться своим развитием. Когда поступающая к тебе энергия позволяет производить быстрые и стремительные перемены, ты еще лучше начинаешь понимать свой индивидуальный эволюционный уровень, что, разумеется, отразится в твоих глазах, на твоем теле, на твоей осанке, на твоем поведении, и, даже если твоя эволюция протекает медленно, ты обнаружишь изменения в своем существовании и будешь получать наставления.
Что касается новой энергии, то я советую сделать следующее: совершенно прямо и не задумываясь использовать все удобные возможности, которые представляются тебе для развития. Используй, если хочешь, общение с Крайоном, шаманами — с тем, что тебе подходит. Но учись слушать себя и делать так, чтобы тебя направляло твое сердце, ведь ты должен стать избирательным, должен научиться использовать все, что тебе дано, и в то же время должен научиться различать, что тебе подходит, а что — нет. Люди, которые предлагают тебе что-либо, должны позволить тебе совершенно свободно идти по твоему собственному пути эволюции.
Это еще один способ отличить истинных учителей от ложных, истинные каналы от ложных. Если они запирают тебя в клетке, накладывают на тебя ограничения, заставляют делать тот или иной выбор, то такой метод не применим в новой энергии. Новая энергия должна позволить тебе иметь ключи, удобные возможности, ведь она способствует твоему внутреннему освобождению и делает это разными способами в зависимости от того, что происходило в прошлом. Она, в первую очередь, поддерживает твой глубинный разум, твою восприимчивость, твое уважение к себе как к духовному существу, приобретающему опыт в физическом теле. Она не относится к тебе как к ребенку из начальной школы, которому говорят, что есть, чего не есть, как одеваться, как не одеваться, как вести себя, как не вести себя. Все это черты старой энергии. Чтобы ты лучше меня понял, я хотел бы рассказать о техниках и поведении, связанных с эволюцией. Прежде всего, в старой энергии вне зависимости от школы всегда было два способа эволюции.
Первый способ эволюции в старой энергии — путь воина, когда человек с целью развития энергетически укреплял себя с помощью дисциплины, железных правил, ритуалов, наблюдений и так далее. Предлагаю тебе самому понять, о чем я говорю. Это путь воина.
Второй способ в рамках старой энергии заключался в том, что человек плыл по течению, позволял вести себя, то есть следовал за существованием и стремился усвоить то, что оно ему преподносит. Эти два способа, эти две школы, которые лежали в основе духовных течений во всех уголках планеты, проделали огромную работу, и мы благодарны всем тем, кто правильным или менее правильным образом способствовал повышению осознанности и подготовке Порталов перехода в новую энергию, открытию новых Порталов возможностей, используемых нами сейчас. Однако эти способы эволюции должны быть трансформированы.
Есть третий способ, объединяющий два первых, превосходящий и преобразующий их. Сейчас я хочу сначала рассказать тебе о достоинствах и недостатках двух методов старой энергии, их способах действия и о том, как новая энергия объединяет их и заставляет чудесным образом работать. Достоинство пути воина в том, что ты привыкаешь к внутренней дисциплине. По крайней мере, его замысел в том, чтобы научить тебя концентрироваться и соблюдать правила, ведь он использует старый механизм разума, то есть создание внутренней привычки. Это прекрасно, ведь в любом случае важно иметь внутреннюю дисциплину, которой нужно придерживаться, но риск в том, что эти правила навязаны извне и тебе сложно следовать им, ведь они не соответствуют твоему ритму, твоему шагу. Ты берешь на себя слишком много обязательств и сбиваешься с ритма. Кроме того, теряется красота потока событий, ведь часто эта дисциплина сопровождается серьезностью, суровостью, авторитетностью, которые спущены сверху и подавляют твое присутствие не только на личностном, но и на энергетическом уровне.
Итак, это один аспект, отсутствующий на жестком пути воина. Путь течения прекрасен, потому что, напротив, позволяет тебе, хотя бы поначалу, быть свободным, наслаждаться большими и маленькими знаками, посылаемыми тебе существованием, позволяет тебе расслабиться. Это чудесно, почти что лучше, чем катание на карусели. Это кайфово, и кстати, насчет кайфа, многие люди следовали по такому пути, принимая наркотики, галлюциногены, что, разумеется, совершенно не сочетается с духовной эволюцией. Наркотики и галлюциногены всего лишь стимулируют твои внутренние способности, чего ты легко можешь достичь посредством медитации. Наркотики, кроме того, с одной стороны, дают иллюзию скорости, но с другой — лишают энергии, физически разрушая тебя. Риск не только в том, что это заставляет тебя терять часть своего физического аспекта на уровне мозга, — я имею в виду сгорающие клетки мозга. Плывя по течению, ты не имеешь центра, который в жизни воина является основой всего. Ты просто течешь, но как вода, заливающая луг: ты можешь двигаться куда угодно без всякого направления. В этом опасность, обратная сторона второго пути. Итак, это способы эволюции в старой энергии.
Что происходит в новой энергии? Ты получаешь возможность трансформировать слабые места путей старой энергии и смешать их в уникальную модель действия, взяв лучшее и избавившись от ограничивающих аспектов этих двух способов.
Как работает новая энергия?
Она работает очень просто, и об этом говорю не только я, Крайон, через Анджело, но об этом говорят многие сущности. Работа над расширением пространства своего сердца, работа над поиском центра, которую ты проводишь сам над собой, объединяет все эти элементы. Основная техника, которой я советую придерживаться Анджело во время семинаров, основана на поиске центра в сердце. Кроме меня об этой работе говорит множество других сущностей, множество других учителей, которые поняли, как трансформировать техники старой энергии, взять из них все лучшее и тем самым получить техники новой энергии. Я хочу, чтобы ты осознал, как это происходит: тебе наверняка известно или, возможно, ты читал об этом почти во всех, если не во всех, книгах по философии, религии и эволюции, сердце выходит на первый план. Например, многие течения напрямую связывают сердце с солнцем, с осознанностью, с сиянием. Энергия солнца всегда символически связана с сердцем. Другие работали и продолжают работать с сердцем как с инструментом сострадания и любви. Третьи утверждали, что сердце — это место истинного существования славы Божьей. Основа всех этих учений — твое сердце, и я заявляю, что в сердце находится центр тебя самого и твоей эволюции.
...

Барилари Анджело Пикко - Крайон. Порталы Новой Энергии

3993
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Комплексы… Они появляются неизвестно откуда и портят жизнь своему обладателю. Они угнетают, становятся причиной депрессий, заставляют человека искаженно воспринимать самого себя и считать, что так же его воспринимают и окружающие. Как избавиться от комплексов, навсегда вычеркнув их из своей жизни? Секреты успеха в борьбе с этими врагами че...
0
Опыт убедил меня в том, что без нашей осознанной работы над собой серьёзных результатов ожидать не стоит.Скажу вам честно: в первые три года моего пути мне было легко. Я легко плыла по течению, у меня появилось много друзей-единомышленников, все мы весело и успешно двигались вместе, меня это очень радовало. Но потом пошли сложные жизненные уроки,...
0
Чтобы быть готовыми к Вознесению, мы должны стать как можно чище духовно, эмоционально и физически. Негативные эмоции, справиться с которыми нам не удается, оставляют след в клетках нашего тела и в ауре, притягивая к нам плохих людей и негативные ситуации. Если в нашей жизни есть не прощенные взаимоотношения, мы должны отпустить их немедленно.Если ...
0
Для того чтобы научиться любить себя необходимо признать тот факт, что вы с самого рождения достойны любви просто так, без всяких условий и причин.Что значит любить себя?Любить себя - это значит пожелать себе лучшего и всегда быть честным с собой.Любить себя - это значит уважать и исполнять свои потребности в настоящем моменте времени.Любить себя -...
0