А если бы челябинский метеорит был побольше?

А если бы челябинский метеорит был побольше? >
Челябинский метеорит принес нам множество раненых, материальный ущерб, семь преждевременных родов, а самое главное, переосмысление того, что происходит с нами и с этим миром.

Что будет с нами?

Насколько вероятно повторение катастрофы, в результате которой, по гипотезе Альвареса, вымерли мамонты? Ведь все тоже начиналось с падения метеорита размером порядка 10 км. Похолодание, по мнению ученых, изложенного недавно на конференции в Финляндии, могло и сейчас может наступить буквально в течение месяцев, а не десятилетий, как это считалось ранее.

Известно, что астероиды такого размера (более 10 км) сталкиваются с Землей регулярно, примерно раз в 100 миллионов лет, удары астероидов размером в 1000 диаметре возможны с периодичностью 300000 лет, и каждые сто лет происходит регулярные столкновения с космическими телами размером около ста метров.

Гибель цивилизации

Кроме угрозы быстрого и апокалистического похолодания, можно предположить и гибель целой цивилизации. Многочисленные исследователи утверждают, что не далее, чем 14 000 лет назад произошла всемирная трагедия – ось Земли сместилась на 15 градусов.
- Мир перевернулся, с неба посыпались звезды. Огромная звезда упала на Землю… в тот момент « сердце Льва достигло первой минуты головы Рака », — написано в древнеиндийском тексте «Махабхарата».

Именно этим приверженцы гиперборейской цивилизации объясняют, почему вымерла северная высокоразвитая Гиперборея.
Сведения о Гиперборее были известны еще во времена Древней Греции. Другой источник, древнеиндийский эпос «Махабхарата» описывает:
- на Севере Молочного (Ледовитого океана) моря есть большой остров, называемый Швета Двипа. Это - страна блаженных, там находится Пуп – Центр Мира, вокруг него вращаются Луна, Солнце, и Звезды».

И вот – катастрофа планетарного масштаба.
Поскольку нам, современникам, остались лишь сказки и легенды, то прочитаем вместе отрывок из v книги «Чилам Балам». "...это произошло тогда, когда наша Земля начала возрождаться.
Никто не знал, что случиться дальше. Шел огненный дождь и земля покрылась пеплом, камнями, деревья клонились к земле. Сорвался с неба Великий Змей... и упали на землю куски его костей и кожа ... а стрелы попадали в стариков и сирот , во вдов и вдовцов, которые еще жили, хотя мало сил для жизни у них оставалось. И нашли они могилу себе на берегу моря. И нахлынули ужасные волны. Небо полностью, вместе с Великим Змеем, рухнуло на землю и затопило ее..."


Какие уроки извлекло человечество?

Мы продолжаем жить! И жить на поверхности Земли, пусть другой, пусть измененной. Ходят легенды, что часть людей ушла в пещеры, и что именно там скрываются настоящие потомки гиперборейцев, обладающие неведомыми нам способностями. Больше всего эти истории относят к Русскому Северу, Карельской, Мурманской, Архангельской областям и Ямало – Ненецкому округу. Именно здесь удивительное скопление непознанных и неподдающихся расшифровке явлений. Но мы с Вами здесь, потомки выживших и окрепших.

От планетарных катастроф мы так и не научились защищаться, и случай даже с относительно небольшим челябинским метеоритом тому доказательство.
Мы переживаем катастрофы, революции, войны – но мы останемся людьми только при одном условии — если мы не теряем свои лучшие человеческие чувства и сохраняем память предков.

Думаю, что это лучший урок, который мы можем извлечь из ситуации падения челябинского метеорита - помнить, хранить знания – которые удается сохранить — чтобы передавать их нашим потомкам.

Иногда нам и самим не хватает знаний о прежних временах. Вот мой совет – читайте легенды, мифы, которые в сказочной, несколько утрированной форме хранят «допотопную» память человечества. Сказка – это то, что помогает нам ориентироваться в прошлом и оценивать, как изменился наш мир. А это укрепляет наш несколько пошатнувшийся с последними событиями оптимизм.

Добра, Иванова Ирина, главный редактор издательство «Северная Сказка».
Книги, впитавшие магическую мудрость предков

2334
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Эти семь вопросов составлены для того, чтобы помочь Вам освободиться от ограничений трехмерной реальности, и помочь Вам творить жизнь по своему желанию! Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число возможных событий, до тех пор пока одно из них не будет выбрано. Эти возможности представлены волновым принципом, где каж...
0
Что значит счастье – всегда быть довольным, жизнерадостным и привлекательным? Но наша жизнь не всегда полна веселых, плюшевых сюрпризов – многие из них будто проверяют нас на прочность и становятся настоящим испытанием. В такие моменты мы легко теряем контроль как над ситуацией, так и над собой: чувствуем себя опустошенными, разбитыми, беспомощно п...
0