Радость в обычных вещах

Радость в обычных вещах

Наша повседневная жизнь намного прекраснее и волшебнее, чем многие из нас привыкли воспринимать. Сколько Красоты и Света можно принести  даже в самые привычные повседневные дела! Мы имеем все возможности получать гораздо больше Энергий Радости и, соответственно, отдавать.

Я хочу немножечко поделиться теми маленькими радостями, которые мы способны испытывать каждый день, улучшая своё настроение и повышая постепенно свой Свет. С одной стороны это – мелочи, и вы можете не обращать никакого внимания на этот текст и пропустить его… С другой стороны, из мелочей складывается нечто важное, потому и в мелочь нужно уметь привносить Радость, чтобы наша каждодневная реальность складывалась Радостной.

Прием пищи

Можно готовить блюдо, садиться за стол, кушать, а затем уходить из-за стола и заниматься разными делами. Мы так всегда и делали. Но можно питаться по-другому.

Если вы сделаете прием пищи своего рода медитацией - получите чудесный, новый для себя опыт.

 Вот вы сели на стул или в кресло. Перед вами (или у вас в руках) то, что вы собираетесь скушать. Поговорите со своей едой! Да, да! Ведь светлая пища (фрукты, овощи, орехи, злаки, хлеб, мед, масло, творог и т.д.) – живая.  Она содержит в себе Энергию, необходимую нам.  Насытьте пищу еще большим Светом… Скажите, что любите её!  Её дала вам Матушка-Земля. Поблагодарите Матушку за это.

А теперь, когда вы наполнили свой обед Светом, точнее, усилили его, - кушайте.

Только никогда не нужно кушать в спешке, или в дурном настроении, с дурными, неочищенными мыслями. Это НЕ полезно.

Пусть этот чудесный процесс, такой привычный, приема пищи станет для вас совершенно новым!

Очищение тела

Каждый день мы ходим в душ, принимаем ванную, часто ходим в баню… А сколько раз, принимая ванну или стоя под душем, мы вспоминаем, что вода, которая омывает наше тело, живая? Она живая и наполнена Энергией. И очищает не только тело, но и вычищает скопившуюся внутри нас негативную энергию. Недаром же после напряженного рабочего дня нас тянет принять ванну… Я уверена, что недаром.

Вода – стихия. Это живая, мощная, прекрасная Сила Матушки – Земли. Говорите с водой, как и с пищей. Это для многих возможно звучит несколько непривычно… Но отбросьте условности. Вы способны эти слова воспринять больше, чем с насмешкой. Да, говорите с водой. Это не шутка и не ритуал. Просите воду очистить вас от всего негативного, что скопилось. Чувствуйте её не только телом, но и Сердцем.

Стоя под прохладными струйками душа, закройте глаза… Представьте, что вы под водопадом, на природе, в чистейшем месте. Постойте так несколько минут. Любите воду, освобождайтесь!

Все это работает и дарит массу прекрасных ощущений!

Ходьба

Люди, живущие в больших городах, конечно, не могут обойтись без транспорта. Так уж мы сейчас живем и нужно подстраиваться под внешние условия. Но если у вас есть хоть какая-то возможность ходить пешком, пожалуйста, делайте это! Для начала можно недолго ходить, затем постепенно увеличивать нагрузку.

Мы очень мало ходим. Сами судите, как это отражается на наших телах, на внутреннем состоянии, насколько это вообще полезно.

В прогулках большая польза и радость не только для тела, но и для настроения! И даже для Матушки – Земли, как ни странно. Ведь Радость, которую вы при ходьбе испытываете, передается всему окружающему!

С непривычки человек быстро устает. Проходит совсем небольшое расстояние, и в теле появляется усталость. Но хватит недели, чтобы втянуться в этот процесс. Можете по первой поре ходить по 10-15 минут. Затем по полчаса. Добраться до места работы, до места учебы пешком большое удовольствие. В течение дня это также поможет. В общем, одни только плюсы!

С утра, например, воздух на улице очень свежий. Пока идете, наблюдайте, как просыпаются утренние облака, постепенно встает солнышко, росинки блестят в травке, как миллиард бесценных бриллиантов… Невозможно описать словами. И вы теряет всю эту Красоту, когда садитесь в транспорт!

После рабочего дня в прогулке также есть множество достоинств. Она помогает сбросить всю скопившуюся усталость. При головной боли огромная помощь.

Не отнимайте у себя столько Радости! Находите время хотя бы иногда ходить пешком. Всё это только вам на пользу.

Облака

Обращайте внимание на Красоту нашего неба. Это действительно Чудо!

Я люблю иногда, когда получается, «играть» с облаками. Это очень просто. В пасмурную погоду небо закутано тучами. Кажется, что они достаточно плотные, но это не всегда так. Когда у вас Светлое настроение и вы, прогуливаясь, распространяете этот Свет, тучи над вами начинают таять… Только не концентрируйте внимание на туче: "а ну-ка я тебя сейчас уберу!" Концентрируйтесь на Свете, который внутри вас. Просто идите. Все произойдет само собой. Там, где вы будете проходить, останется дорожка чистого неба… Это так здорово!

Еще один повод порадоваться.

Общение

Когда мы прибываем в гущу толпы, в которой нам некоторое время предстоит вращаться, необходимо, насколько только возможно, сохранять Светлое настроение и быть предельно внимательным. Пока что мы – неоперившиеся птенцы, и чтобы не попасть в лапы хищников – раздражения, уныния, апатии, усталости, которые владеют многими людьми, нужно тщательно следить за тем, как на нас воздействуют рядом находящиеся люди.

Многие стремятся делиться своим негативом. Это своеобразная «традиция», правда, дурная. Не участвуйте в этом. Без нашего участия в мире хватает темного. Мы увеличиваем негатив, когда о нем говорим. Нам это надо?

Говорите о приятном!
 Вспоминайте самое доброе и Светлое, когда общаетесь с друзьями. А если рядом с вами кого-то судят или критикуют, распространяют негатив, просто отойдите от этих людей. Если ваши друзья говорят о дурном, постарайтесь мягко направить разговор в иное русло.  Как сразу изменятся их лица…

Встречи с людьми -  это также Чудо! Видьте в каждом его дальнейшее будущее. Знайте, что внутри любогочеловека живет Свет, и в свое время Свет этот  раскроется. Все низкое, что человек в данное мгновение демонстрирует - это не он. Не он Истинный, не она Истинная.

Конечно же, с кем-то нам проще, с кем-то труднее, с кем-то очень трудно. Но, насколько вы можете, понимайте людей! Дарите им приятное, делайте комплименты, шутите (без злобы, конечно).

Не стесняйтесь быть вежливым. Мы перестали быть даже просто вежливыми друг с другом… Как так вышло? Освободитесь от стеснения! И тогда как приятно будет людям рядом с вами! 

Любите себя

Довольно часто мы смотримся в зеркало – нет ли пятен на нашей одежде, все ли в порядке с прической и прочее. Но замечаете ли вы, какие прекрасные, добрые у вас  глаза? Обращайте внимание! Глядя на себя в зеркале, поверьте в то, что вы – чудесное существо, сияющее, которое заслуживает Счастья и Покоя.

Можно найти 10 минут в своем дне (ведь это совсем немного), включить приятную музыку - лучше без слов. Удобно сесть. Закрыть глаза. Послушать свое дыхание… И сказать себе слова Любви. Как вы Любите себя , как Любите и  свое прекрасное тело! Скажите себе, что вы совершенно здоровы, в вас нет ни одной болезни…  Вы совершенно свободны от любых оков.

Пошлите эти мысли в Мир. То, что вы скажите себе, произойдет на самом деле!

Слушайте музыку

Знаю людей, которых раздражает музыка, причем любая. Поверьте, здесь есть явная параллель с тем, что человек живет бездуховно, строго материально, закрыто от Мира. Наверное, не у всех так. Но, думаю, у очень многих именно так.

Обратите внимание на то, что вы слушаете. Какое направление вам нравится? Предпочитаете ли вы музыку со словами, или вам больше нравится инструментальная? Это все имеет очень большое значение. По тому, что человек слушает, очень многое можно о нем сказать.

Музыка бывает совершенно разная. Есть мертвая, вязкая, тяжелая. Она не дает настоящей Радости. Такое любят, как я замечала, слушать люди закрытые в себе, унылые, пессимистичные и даже агрессивные.

А есть музыка Светлая, Радостная. Исполняющие ее люди делятся своим Светом со слушателями. Если вы такую музыку для себя нашли, она будет с вами всегда!

Конечно, понятия «Светлая», «Радостная» у каждого свои. Потому что мы все находимся на разных этапах развития, и потому, что постоянно меняемся. Сегодня, например, что-то кажется вам светлым, а завтра вы уже так не думаете. Какие-то наши аспекты, которые мы переросли, просто уходят… Естественно, меняются при этом наши вкусы. Это нормально.

Но, в  любом случае, можно определить, где явный негатив льется даже из музыки. Я вам очень советую тяжелую музыку не слушать. Для мозга и для души это просто молоток, который нещадно стучит. Может быть, у вас даже просто привычка включать, что придется. Лучше обращать внимание на то, что вы включаете.

Слушая Светлую, гармоничную музыку, вы настраиваетесь на соответствующий лад. Пусть другие не понимают ваших вкусов и называют странным – не слушайте никого. Доверяйте своим чувствам.

Дарите себе такую музыкальную Радость. Это не пассивное времяпровождение, как кому-то может показаться, а очень даже полезная деятельность. Потому что Радость, как я уже говорила, которую вы испытываете, передается всему вокруг!

Хорошая музыка - это сила, творческая энергия. И на человека, способного воспринять ее, оказывает огромное воздействие.

Какое бы направление вам не нравилось, это – лучшее для вас. Испытывайте чаще Радость, общайтесь с музыкой.

Благодарите за прожитый день

Перед сном сядьте или лягте спокойно. Можете встать – не имеет значения. Отпустите все свои мысли.

Поговорите с Создателем. Выразите всю свою Благодарность за прожитый день, за все, что было в нем. Вы получили этот опыт, и он для вас очень важен! Нет удач и нет неудач… Есть только интереснейший опыт.

Поблагодарите за то, что вы просто есть.

Скажите искреннее: «Спасибо!» Матери. За каждый глоток воздуха, за пищу и воду, за ветер, дождь, снег… За ваше прекрасное тело, которое Мать подарила вам. За вашу удивительную и неповторимую земную жизнь!

В самые привычные дела можно привнести больше Света. Здесь совсем немного примеров, как это сделать. Вы обязательно найдете что-то свое. Главное -  это ваша искренность. Если что-то вам далёко, лично для вас не нужно и непонятно, это не страшно. Найдите свои способы раскрашивать яркими красками привычную бытовую рутину.

Каждый день – маленькая жизнь! Мы, как творцы, определяем, как нам прожить его и кем себя проявить. Сделайте свой выбор.

2007
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Вы хотите быть счастливым? Хотите узнать в чем состоит суть счастья? Это риторический вопрос. Я знаю, что Вы ответите. Но, что такое счастье? Где находится источник счастья? Вы хотите быть счастливым, а что это для Вас значит? Я прошу Вас, прервите чтение на пару минут и подумайте над этим вопросом, а затем вернитесь к моей статье, ниже я изложу ...
0
Следовать за другим Мессией – значит отдаться во власть иллюзии, будто он знает ответ на твой вопрос. Он – не знает. Поверив, что он знает, ты откажешься от собственной способности ответить на свой вопрос. Ты сам себе Мессия, – единственный, кто может дать окончательный ответ. Слушай всех, к кому лежит душа, но не следуй ни за кем...
0
Вы создаете свою жизнь своим собственным мышлением: тем, как вы думаете.  Подумайте над следующим: Достаточно лишь на одно мгновение представить себе счастье и все ваше тело наполнится радостью. Достаточно только на одно мгновение подумать о себе, как о несчастном существе, у которого нет друзей, и вам станет грустно и жалко самого себя. Доста...
0
Мы до такой степени поглощены тем, что происходит или не происходит в нашей жизни, что у нас не остаётся времени почувствовать вкус собственных переживаний. Мы не чувствуем собственной радости или боли, гнева или печали. Как ни грустно, но это так. Мы слишком много времени тратим на решение внешних проблем. Но если бы мы нашли время побыть наедине ...
0