Благословляйте непокорных потомков.

Благословляйте непокорных потомков.

Каждому в свое время придет понимание важности дела, которым он занимается или будет заниматься. Все стремятся к великим свершениям. А ведь самое великое порой – это заслужить улыбку своего ребенка. Как часто вы видите глаза своих детей, наполненные уважением к вам? 

Дети – это индикатор вашего собственного "миропроизводства". Они еще не умеют скрывать свое истинное состояние за маской деланной заинтересованности.  И вся их «невыносимость» - это не вынесенные на поверхность качества ваших душ. Благословляйте непокорных потомков, считывайте в шаблонах их поведения свои скрытые пороки. В этих самых близких для вас существах нет ничего «не от вас».

Нельзя быть недовольными собой в другом человеке. Нельзя вызвать в другом уважение  к себе насильственным способом. Можно только быть тем,кого уважают. И в первую очередь это касается ваших детей. Не ищите для них авторитетов вовне.

Станьте сами авторитетами для них. Все возражения предвижу заранее. И тем не менее, постарайтесь понять, если ребенок не меняется, значит, вы сами еще не изменились.

Задайте себе вопрос: что во мне есть такого, которое притягивает именнотакое поведение (мировоззрение) моего ребенка. Если не сумеете разобраться самостоятельно, остается уповать только на одно: что ребенок, повзрослев, сам захочет понять принципы построения миров и роль человечества как такового. Но тогда тем более не ждите, что станете для своего дитя авторитетом.

Он, понявший многое об этом мире, и переставший реагировать на вас с раздражением или обидой, будет просто по-доброму снисходителен к вашим попыткам «научить, подсказать, поправить».

Если такое положение дел вас устраивает – ждите. Если же вы приняли решение расставить верные приоритеты, - тогда посмотрите внимательно на тех, кто вас окружает. Они – самые главные «подсказчики» от Бога.

Их устами и делами Бог подсказывает вам, в какую сторону идти и что на сегодняшний день является самым "великим" свершением для вас. Возможно, истинным показателем правильности акцентов будет искренняя улыбка вашего «непокорного» ребенка.

1587
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Самые первые убеждения - самые сильные. Они формируются в детстве. Эти убеждения называются базовыми. Ребенок создаёт их без обдумывания. Такие убеждения появляются в результате чувств и принимаются ребенком до того, как он начинает говорить. Они складываются с рождения.К трём - четырем годам создаются все базовые убеждения.До двенадцати лет ребёно...
0
Я люблю Тебя, Земля – матушка!Я прошу Тебя, Земля – матушка!Ты прости нас – Детей твоих неразумныхМы не ведали, что творили,Что тебя так осквернили.Прими от нас наше извинениеЛюбовью очистим всё загрязнение.Мы тебя наполняем Огнём Любви,Мы хотим очищения всей Земли.
0
Автор: Вера Анохина Сегодня от многих людей можно услышать, что мы живем в непростое время – время перемен. И если раньше в советское время можно было просчитать будущее своих детей, то сегодня в эпоху реформ и грандиозных перемен многие семьи от страха за будущее своих детей и стараются воспитать их особенно. Каким образом?  >Давайт...
0
Твой высокий идеал воспевают поэты.Ради тебя строятся государства, системы, сменяются эпохи.Ради твоего блага был добыт священный огонь.За твою честь погибали, уходили на войну.Для тебя приносили добычу , находили сокровища и открывали континенты.Тебе поклоняются, тобой восхищаются, перед тобой становятся на колени в танце и у алтаря.Ты рожаешь дет...
0