Секреты женской красоты.

Секреты женской красоты.

 Я поняла, что значит быть красивой! И также поняла, как быть красивой. Не только поняла, но и осознала.

  • Во-первых: необходимо быть уверенной в себе.

Это обязательное условие, без него все дальнейшие попытки стать красивой обречены на провал. Уверенность активизирует внутреннюю силу, а внутренняя сила в свою очередь даёт сигнал всем клеткам организма, и клеткам красоты в том числе. Я думаю, что существуют такие клетки! В каждой клеточке нашего организма находится ядро, которое либо спит, либо пробуждено. В активном состоянии клеточкам легче всего услышать желания своего хозяина, в нашем случае – хозяйки. Под воздействием желания начинает происходить преобразование клеток и их последующая модификация. Это почти так же, как начинает распускаться цветок под воздействием определенных природных факторов, будь то лучи солнца, вовремя пролитый дождь, дуновение легкого ветерка и – вуаля! Вот она – роза нашего сада! Во всём своём великолепии.

  • Во-вторых: быть счастливой.

Это только вначале кажется, что невозможно находиться в состоянии счастья постоянно. Счастье – это не только рот до ушей и желание обнять весь мир, а также расцеловать каждую веточку на дереве или захотеть пробежаться босиком по облакам… Что тоже, в принципе, неплохо! Счастье – это ещё и некое умиротворение в душе, вечный покой. Настолько вечный и настолько покой, что даже когда на работе аврал или заболел ребёнок, и если вдруг любимая кошка опрокинула любимый цветок - и всё это вместе взятое не выводит тебя из твоего центра. Ты внутри него, ты есть сама этот центр. Конечно, ты имеешь полное право огорчиться, может, даже всплакнуть, но самую малость, пожалуй, минуты будет более чем достаточно! А затем ты имеешь такое же полное право и впредь оставаться счастливой. Несмотря ни на что. Потому что каким-то внутренним чутьём ты понимаешь, что все эти неприятности на самом деле ложны, а истина спрятана за ними, как за ширмой. И ты увидишь эту истину, обязательно её разглядишь. Ведь ты не сможешь иначе, теперь уже не сможешь, теперь ты в центре. Ты наконец-то осознала, что значит быть счастливой.

  • В-третьих: для красоты существует такое важное условие, как женственность.

Ведь мы говорим о женской красоте, не так ли?! Быть женственной очень просто. Этому не нужно учиться, пожалуй, достаточно лишь вспомнить.… И вот здесь порой и возникают некоторые трудности. Действительно, так много эонов времени прошло с той самой поры, когда женственность была рождена Природой. Но мы всё помним, и как это ни странно звучит, но мужчины тоже помнят о женственности, и скучают по ней, может даже сильнее, чем мы, женщины. Они тоскуют по ней, но не так, как дети по своей матери, и не так, как хозяин по своему дому, скорее, это напоминает то, как иссохшая земля жаждет проливного дождя...

Так доколе будут продолжаться эти не нужные никому лишения? И женщина без своей женственности также похожа на грубую, истерзанную глыбами засохшую землю. Нужно просто однажды, а может, дважды или трижды спуститься в самые глубины своего женского подземелья и найти тот камень или несколько, которые перекрывают доступ живительной влаге. Пусть она вырвется наружу, смывая всё на своём пути, круша, ломая.… Так надо. Пришло время сломать все запреты, тобою же созданные и такими же, как ты. Никто, слышишь, никто не вправе нагружать тебя тяжелой работой, также никто не имеет право унижать тебя и оскорблять и уж тем более причинять вред физически. Никому, никогда, ни за что на свете не позволяй плохо с тобой обращаться, и себе в том числе. Навсегда запомни: ты – ЖЕНЩИНА! И сила твоя в твоей женственности. Это так.

  • В-четвёртых: необходимо любить.

Начать можно с чего угодно или кого угодно. И даже с любимой работы! Только делать это нужно по-настоящему, от всего сердца. Или, например, если ты любишь своего ребёнка, то люби его, а не души своей любовью. Вспомни себя маленькую, как тебе тогда хотелось, чтобы твои родители к тебе относились? Поверь мне, наши детки почти ничем от нас тогдашних не отличаются. Пожалуй, только родились в чуть большем количестве любви, нежели мы…

А однажды нужно будет признаться в любви себе. Вот так, подойти к зеркалу, посмотреть себе в глаза и произнести: «Я люблю тебя (имя)!»Обязательно по имени. Твоё имя, так или иначе, связано с твоими ощущениями, эмоциями и оно играет весьма существенную роль в этом необыкновенном ритуале. Можно сказать, что без произнесения своего имени это признание не будет ничего значить для тебя. Это так. Просто попробуй. Желательно, чтобы в это время ты находилась в доме, квартире одна. Последствия такого признания у каждой происходят по-разному, но эффект практически один. Ты сможешь узнать это сама. Нет смысла говорить о вкусе яблока, его всего лишь нужно попробовать. От любви к себе рождается некая сила, которая постоянно тебя бережёт. Она будет всегда с тобой, в любой ситуации. Теперь вы с ней неразлучны! Понимаешь, эта Сила то же самое, что Бог… Ты просто продолжай любить себя, и когда однажды посмотришь на себя в зеркало, то губы сами невольно прошепчут: «О Боже, как ты прекрасна!»

Неважно, какого цвета у тебя кожа, есть ли на твоём лице прыщики, или веснушки, или даже шрамы. Абсолютно неважно. Если бы солнце светило лишь избранным участкам нашей земли, мы бы не смогли рассмотреть красоту в целом. Красоты вообще как таковой не существовало бы. Она складывается из многообразия. И только из него. У солнца и у Бога все равны. И в этом сила. Так почему же ты не можешь полюбить свои глаза, нос, рот, кожу в целом, своё тело? Свой голос, свою походку? Кто тебе сказал, что это должен делать кто-то другой? Нет другого Бога, кроме тебя, понимаешь? Когда найдёшь Его в себе, сама всё поймёшь…

И если мы часть Бога, то какое ты имеешь право не любить эту самую часть? А, может быть, полюбив Его малую часть, то есть себя, ты тем самым сможешь расширить границы своего сознания и выйти за пределы своего тела и разума. И это в свою очередь выведет тебя на другую орбиту, и не только. Тебе будут дарованы ключи от потайных дверей, потому что ты кое-чего достигла. Ты сможешь видеть внутренним зрением. И когда всё это станет происходить с тобой, ты заметишь, как меняешься внешне тоже. И не только ты это заметишь, это увидят окружающие. Красоту, которую ты обнаружишь внутри себя, невозможно будет сдержать ничем, поверь мне! Твоя внутренняя красота, теперь уже свободная, захочет увидеть мир своими глазами! Тебе останется лишь наблюдать за ней и за собой, а также за реакцией знакомых и не знакомых тебе людей. Это захватывает!

Я не говорю, что это случится скоро. Но это произойдёт. Только не останавливайся. Любое, пусть даже маленькое препятствие не обходи стороной, постарайся избавиться от него. Найди все способы решения своей проблемы и расстанься с ней. А ещё, если есть возможность, поделись своими секретами. Мы вместе обязательно выйдем на новый уровень красоты и гармонии, вернее, давно забытый! Ведь красота вне времени.

Вначале было Слово, и Слово это было – Красота!

2017
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Обязательное условия для красоты и здоровья – это режим дня. Он состоит в очень простой формуле: ложиться спать до 22-00 и просыпаться до рассвета. Соблюдая эту формулу вы увеличите вашу красоту ровно в 2 раза! Это гарантия хорошего настроения, эффективности, тонуса и здоровья. Соблюдая это правило, вы решите все свои проблемы на 70 процентов.
0
Барбара де Анджелис – международно признанный эксперт в области личных взаимоотношений, автор популярных бестселлеров по проблемам женской психологии, исследуя эмоциональный и духовный мир, “узнала” 10 секретов о жизни, о которых подробно рассказала в книге “Секреты о жизни, которые должна знать каждая женщина”. Я бы д...
0
Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины - это основа Мира. Потому именно как творческое женское "Я", она дает мужчине те силы, которые направлют его на подвиги и свершения. У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Здесь Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел,...
0
Основная причина женских проблем со здоровьем кроется сегодня, как бы странно это ни прозвучало, в современном образовании женщин. Если выражаться образно, женская психика соткана из любви: женщина рождается, чтобы любить, заботиться, ухаживать, общаться с людьми, создавать вокруг себя среду теплоты и счастья, – одним словом, для семейной жиз...
0