Тайный язык твоего тела

Тайный язык твоего тела

Скажи мне раньше кто-нибудь, что я открою мощные целительские техники, создам новую методику исцеления и буду рассказывать о ней по телевидению, на семинарах и в книгах, я решила бы, что этот человек сошел с ума. Я мечтала стать актрисой и драматургом. Изучала актерское мастерство, появлялась на сцене, будучи еще школьницей, а затем занималась профессиональной драматургией и редактурой в колледже. Я никогда не думала, что однажды буду ездить по миру, вдохновляя людей на преобразование их жизни и восстановление здоровья и жизненных сил.


Хотя, может быть, это не так уж удивительно, ведь тема здоровья постоянно возникала в моей жизни с самого детства. Я родилась в Минске, столице Белоруссии. Эта местность подверглась влиянию чернобыльской катастрофы. Два года спустя после взрыва ядерного реактора врачи сообщили родителям, что мой младший брат Марат, который был серьезно болен, может умереть из-за жесткого климата и недостатка соответствующего лечения. 

Мы решили уехать в Австралию, а в течение чрезвычайно утомительного процесса иммиграции какое-то время мы прожили в Италии. Итальянцы относились к нам очень хорошо, а еще вокруг было много русскоязычных иммигрантов, так что даже с учетом волнений родителей по поводу нашего будущего мне понравилось время, проведенное в Италии. Там я научилась быть самостоятельной, продавая на пляже продукты и тем самым помогая родителям зарабатывать на жизнь.

Устроившись в Австралии, мы должны были начинать жизнь с нуля: учить иностранный язык, привыкать к другой культуре и искать способы выживания. Этот трудный период значительно повлиял на мое здоровье. Я стала нервной, мне было трудно выразить себя в школе и дома. У меня часто бывали сильные желудочные боли, проблемы с кожей, беспокойство и даже приступы паники. В то время моя семья верила, что лишь докторам известно, как лечить медицинские проблемы, так что меня регулярно отправляли к врачам.

Мое здоровье продолжало ухудшаться. В возрасте шест надцати лет у меня начались периодические, но сильные боли в спине. Доктор послал меня к физиотерапевту. Несмотря на небольшое первоначальное облегчение, боли затем усилились настолько, что стали едва терпимыми. В восемнадцать лет в актерской студии я встретилась с будущим мужем, Полом. Он познакомил меня с широким спектром различных способов лечения. Я посетила массу холистических и медицинских терапевтов, но ничто не помогало. На какое-то время мне становилось легче, но затем боль возвращалась и всякий раз постепенно становилась еще сильнее.

К двадцати годам я неделями чувствовала себя настолько плохо, что едва могла ходить. Из скромности я пыталась утаить это от друзей и семьи. Только Пол и моя мама знали о масштабах этой боли. В какой-то момент я поняла, 13 что буквально прописалась в кабинете хиропрактика. Моя уверенность в себе была весьма невысокой.

Поворотная точка


Я была в агонии, а мое тело и чувствовало себя, и выглядело просто безобразно. Я попросила Пола отвезти меня к хиропрактику и стонала всю дорогу. Каждый бугорок на дороге был для меня пыткой. В конце концов я оказалась в приемной хиропрактика. Он взглянул на меня и сказал, что меня скрутило. Я удивленно посмотрела на него, озадаченная, и пробормотала: 
— Я это уже знаю. Что вы собираетесь с этим делать? 
— Ничего, — сказал он. — Езжайте домой.

На обратном пути я была совершенно вне себя, и каким-то образом это облегчило боль. Я читала, что, когда человек в депрессии и отчаянии, гнев может помочь ему продвинуться вперед. У меня было нечто подобное. В уме я проигрывала различные сценарии, где я не могла ходить или передвигалась в инвалидной коляске. И тут меня осенило: мое здоровье не может оставаться прежним! Оно либо ухудшится, либо улучшится. Мысль о боли до конца моих дней была просто невыносимой.

Позже, лежа дома в кровати и размышляя о своем унылом будущем, я испытала прозрение. Во время этого невероятного сдвига в сознании я поняла, что всегда полагалась на чью-то помощь, думая, что другие как-то смогут спасти меня. Чем больше я отказывалась от своей внутренней силы, тем хуже себя чувствовала. Ответ ясен. Мне нужно исцелить себя самой. Но каким образом?

Как я открыла свою способность исцелять


Внезапно у меня появилось чувство, что моему телу дарована потрясающая способность исцелиться. Однако сначала я должна найти смысл моей боли. Очевидно, что-то не работает и тело пытается передать мне сообщение. 

И хотя я все еще испытывала боль, я поняла, что у меня есть цель. Я точно не знала, как приступить к самоисцелению. Я понимала, что человек функционирует на различных уровнях — ментальном, эмоциональном, физическом, духовном, энергетическом и прочих, — поэтому я решила исследовать все аспекты, какие только могла. Сначала я приняла решение выздороветь. Я была открыта к тому, чтобы почувствовать себя лучше, а то и полностью исцелиться. В любом случае я понимала, что нельзя концентрироваться на болезни. И тогда я решила: чтобы получать озарения от тела, мне нужно установить контакт со своими эмоциями. Я начала фокусироваться на дыхании. Позволила себе чувствовать эмоции и получать от них мудрость, а не сопротивляться и не отталкивать их. Я осознала: чтобы исцелиться, мне нужно чувствовать.

Было ясно, что нужно положить руки на спину. Тогда я сделала это, чтобы как-то поддержать тело. Позже я осознала, что, прикасаясь к спине, я направляла свой разум и энергию на исцеление этой области. Иными словами, намерение исцелиться, которое возникло в моем головном мозге, теперь передвигалось по спинному мозгу и нервной системе в нижнюю часть спины. Я начала ощущать, что тело наконец-то сотрудничает со мной; могла почувствовать, что оно смягчается и расслабляется. Состояние, в котором меня «скрутило», как выразился хиропрактик, начало рассеиваться. Но даже когда я временами испытывала облегчение, у меня возникали сомнения, беспокойные мысли вроде «Ничего не получится, так что и не старайся» или «Почему ты думаешь, что все получится?». Я решила: лучшее, что я могу сделать, — сосредоточиться и занять свой разум счетом от тридцати до нуля.

Это успокоило мой ум, и я осознала, что для исцеления не нужно прикладывать усилия; мне надо было позволить ему идти своим чередом. Я слышала о Высшей Исцеляющей Силе, но не имела о Ней четкого представления. Я знала, что мое тело разумно, ведь ему было известно, как перемещать кровь, отращивать волосы и приводить сердце в движение без какой-либо сознательной деятельности с моей стороны. Я решила спросить, существует ли Высшая Исцеляющая Сила — я хотела, чтобы Она помогла мне. 

Через мгновение я почувствовала связь с невероятной целительной энергией. Словно теплое мерцающее солнце растворяло всю жесткость и боль в моей спине. Направив внимание на позвоночник, я увидела картинку с искаженной спиной. Многие позвонки были смещены и воспалены. Шокированная, я подумала: «Мне не нравится такой сон». И тут меня словно ударило. Я не спала; я видела образ своей собственной спины. Когда начальный шок прошел, я стала думать о том, как же моя спина оказалась в таком состоянии. Я задала себе вопрос: «Какие мысли, эмоции и опыт привели к такому состоянию?» И подождала, дыша глубоко и медленно. Практически сразу начали проявляться сильные эмоции — страх, фрустрации, гнев, вина и стыд. Я продолжала дышать и чувствовать их, даже когда эмоции стали крайне глубокими. Я позволила себе ощутить эту глубину, повторяя: «Я хочу отпустить эти чувства».

Волны эмоций проходили через меня. Освободившись от них, я почувствовала спокойствие, связь с невероятной целительной энергией. И на меня обрушился инсайт — воспоминание, связанное с каждой эмоцией. Чем больше я освобождалась, тем больше Божественной духовной любви я ощущала. Мысленно я могла видеть, как плотная энергия, похожая на клубы дыма, выходит из моего тела. Затем я погрузилась в глубокий и расслабляющий сон.

На следующее утро боль сильно уменьшилась. В восторге я решила продолжать экспериментировать с этим исцелением столько, сколько смогу. В течение трех недель физические страдания полностью исчезли. Через полгода на приеме мой удивленный хиропрактик сказал: «Что бы ты там ни делала, продолжай, ведь это работает». После того как боль в спине прошла, я успешно исцелила кожу, проблемы с пищеварением и тревожность. 

Помогая другим


Меня стали просить о помощи в исцелении другие люди. Я исцелила себя, но скептически относилась к своей способности помогать другим. Я заметила, что после настройки на свое тело у меня резко повышалась способность настраиваться на тело и энергетические системы другого человека. Иногда, даже не задавая вопросов, я могла получить удивительную, неожиданную — и, на мой взгляд, Божественную — информацию, которая всегда подтверждалась, когда я делилась ею с другими.

Сначала я попыталась помочь своей семье. Больше всех использование моих новых способностей поддерживала мама. Она сказала, что полностью верит в меня и что мне нужно заняться целительством. Отец относился к этому скептически, но поскольку он сильно любит меня, он тоже поддержал мои начинания. Бабушка с дедушкой сказали, что никогда не слышали о чем-либо подобном. Мой муж Пол полностью поддержал меня и дал весьма полезный совет: никогда ничего не придумывать и быть уверенной, что мои слова соответствуют действительности и полезны людям, с которыми я работаю. Еще он сказал: «Если что-то не работает, не делай этого!» И я придерживаюсь данного правила всегда. Я продолжаю учиться у людей, с которыми работаю, уделяю пристальное внимание тому, что лучше всего им подходит. Я не придерживаюсь каких-либо привычек и не цепляюсь за идеи или техники, которые когда-то имели смысл, но больше не работают.

Однажды, вскоре после того, как я исцелила себя, позвонила мама и попросила меня на расстоянии исцелить отца, который травмировал ногу на работе. Я направила на него внимание и, «настроившись» таким образом, увидела, что он сильно ушиб ногу. Мне показали, что он повредил ногу в лодке. Я рассказала об этом маме, но она настаивала, что травма произошла на работе. Я позвонила отцу, и он подтвердил то, что я видела. Его нога выздоровела очень быстро.

Теперь я понимаю, что расстояние не является преградой для исцеления. Это позволило мне заниматься исцелением людей по всему миру, настраиваясь на ментальные, эмоциональные, физические и энергетические причины их болезней и жизненных проблем. Я осознала, что помогаю людям установить контакт с их собственной Высшей Исцеляющей Силой, — силой, которая помогает им исцеляться.

Вскоре после того случая с ногой моего отца к нам пришла одна наша давняя знакомая. Когда она говорила, над ее головой появилось мультяшное изображение печени. Поначалу я подумала, что, должно быть, схожу с ума, и начала моргать, ожидая, что картинка исчезнет. Но она оставалась. Я спросила, есть ли у нее проблемы с печенью. Она ответила, что они преследуют ее большую часть жизни. Затем я увидела изображение ее бабушки в концлагере, и мне пришла информация, что у нее были такие же проблемы. Я сообщила этой женщине множество личных подробностей о ее здоровье и о здоровье ее бабушки, которых она не знала. Несколько дней спустя она позвонила и сообщила, что ее мать подтвердила все детали, которые я рассказала о ее бабушке. Позже она сказала мне, что все подробности о ее здоровье, которыми я поделилась тогда с ней, подтвердились медицинскими исследованиями и другими терапевтами.

В течение следующих нескольких месяцев я экспериментировала со всеми желающими. Результаты поразили меня. Уверенность в важности моей исцеляющей работы укрепилась. Изучая различные методы исцеления каждую свободную минуту, я и узнала, как применять мои способности еще эффективнее. Я также начала брать интервью у известных авторов книг в области духовности, здоровья и человеческих возможностей, и училась у них. Мои статьи печатались в газетах и журналах по всему миру. Однако я решила, что самый лучший способ из всех возможных — учить людей, как исцеляться самим. Самые глубокие, самые полезные знания пришли ко мне от клиентов моей частной практики и участников моих семинаров.

Информация, изложенная в этой книге, получена мной за годы изучения человеческого тела, работы с клиентами и проведения семинаров по всему миру. Каждый клиент привнес что-то свое в мое понимание посланий, которые каждая часть тела передает нам, и дальнейшего применения этой информации в целях самоисцеления.

Однажды меня спросили, что за книгу я написала. Я задумалась и ответила: «Я написала книгу , которой мне в свое время хотелось бы воспользоваться самой». Информацию из этой книги я очень, очень часто использовала в качестве источника, показывающего и объясняющего, как наши мысли и эмоции влияют на тело. Надеюсь, вы будете регулярно применять «Тайный язык твоего тела» для помощи в своем самоисцелении.

 

По материалам из книги: Инна Сигал «Тайный язык твоего тела»

3384
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Тебе немного за 30, ты молодой, да — ты ещё молодой, в расцвете сил. Твоей энергии хватило бы не на один построенный дом. Но, к сожалению, ты направляешь свою энергию не в то русло, река несет тебя, а не ты плывешь по ней. Она прибивает тебя к различным берегам, эти берега разные, но общее между ними есть — там нет того, что нужно име...
0
>Ченнелинг - это навык, который может быть развит любым человеком, имеющим желание и намерение двигаться вверх и духовно расти. Для этого не требуются годы специальной тренировки, но требуется способность успокоить свои мысли, а также способность довериться и уступить. Ченнелинг - это для тех людей, кто хотел бы развиться и приобщиться к мудрости с...
0
Не все люди верят в Бога, но в своих Ангелов-Хранителей верят почти все. Мысль о том, что кто-то заботится о тебе персонально, глубоко сидит в сознании людей. Некоторые называют общение с ними интуицией, внутренним голосом. К сожалению, человек не всегда слышит это голос. Точнее сказать, вообще редко слышит. Есть Ангелы очень сильные, они могут тво...
1
Для духовного тщеславия характерно показное благочестие. Его часто проявляют люди, недавно вступившие на путь личностного развития. Они еще не избавились от своего эго и, обнаружив то, что им кажется «правильным путем», чувствуют превосходство над теми, кто этого пути не знает. «Они еще не просветлели, как я» — вот мысль, которая часто занимает ум...
0