О пользе медитации

Польза от медитации

Польза медитации основана на том, что это полная концентрация человека на своем мироощущении и познании самого себя. Медитируя, человек окунается в мир своих внутренних желаний и потребностей и получает возможность осуществить их. Медитация наполняет тело новыми силами, а разум – гениальными идеями. Человек, погруженный в медитацию способен обрести исцеление от множества недугов и озариться идеями новых свершений и побед.


В чем польза медитации?

При помощи медитации человек может концентрировать свое внимание на определенном объекте или явлении, не отвлекаясь ни на какие внешние раздражители.

Окружающая действительность предстает в совершенно ином свете, мир воспринимается ярче и насыщеннее, а сам человек воспринимает себя как незаменимую частичку природы.

Медитация благоприятно воздействует на здоровье человека и приносит состояние гармонии и удовлетворения.

Мысли человека обретают ясные очертания и перестают блуждать в спутанном потоке. Все события, происходящие в жизни человека, становятся понятны и легко объяснимы. Медитирующий человек начинает мыслить логически и его ум приобретает хорошую гибкость.

Польза медитации в том, что она помогает научиться овладеть своими эмоциями и не подвергаться сиюминутным порывам. Человек, владеющий собой, всегда пользуется большим успехом в обществе.

Если уровень мастерства в медитации достигает своего апогея, то человек приобретает возможность общаться с Богом и получать совершенные познания, недоступные другим людям. Он достигает состояния полной нирваны и способен находиться в нем долгое время.

 

Нужно ли заниматься медитацией?

Люди, которые никогда не пробовали медитировать, могут долгое время спорить, нужно ли это. А те, кто испробовал на себе это искусство однажды, в последующем постоянно используют медитации, нарабатывая свои навыки в этом.

Медитация позволяет обрести состояние равновесия и зрелости духа. Медитируя, человек восстанавливает духовные и физические силы и встает на путь совершенствования. Исцеление от болезней сердечно сосудистой системы происходит само собой и организм в целом становится крепче. Быть может, именно поэтому люди, которые исцеляют себя при помощи медитации, больше не задаются вопросами, нужна ли она и для чего. Они нашли в своем подсознании ответ на этот вопрос.

1761
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Будьте бдительны, люди! Сегодня очень многие говорят о том, что общаются лично с Богами и Богинями, получают "приватную" информацию из Первых Уст. На самом деле, большинство этих "ясновидящих", если они не обычные мошенники и не психические нездоровые граждане - просто изрядно озабоченные собственным Эго личности. Вот, что говорит об этом Абд-ру-ши...
1
Не все люди верят в Бога, но в своих Ангелов-Хранителей верят почти все. Мысль о том, что кто-то заботится о тебе персонально, глубоко сидит в сознании людей. Некоторые называют общение с ними интуицией, внутренним голосом. К сожалению, человек не всегда слышит это голос. Точнее сказать, вообще редко слышит. Есть Ангелы очень сильные, они могут тво...
1
На сегодняшний день существует немало различных нетрадиционных учений, объясняющих мир, место человека в мире, раскрывающих способы достижения гармонии, счастья и предлагающих целый комплекс практических действий направленных на конечный конкретный результат. Так, например, целые интернет сайты и интернет-магазины, посвящены теме различных способо...
0
ПОВЫШЕНИЕ ВИБРАЦИЙ ЧЕЛОВЕКА – ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И УСПЕХУ В ЖИЗНИ Мы все переживаем историческое время, когда наша родная планета Земля меняет свои вибрации, постепенно их повышая. Деятельность человека на поверхности Земли принесла родной планете много неприятностей: истощены природные ресурсы, и процесс этот набирает силу так, как способы получения ...
0