Как сэкономить время на работе. 10 советов.

сэкономить время

Каждый человек, хочет отдыхать от сделанной работы, отвлечься на другие дела или уйти пораньше домой. Но проблема в том, что большинство людей, не могут этого сделать, потому, что не знают 10 советов, как сэкономить время на работе. Данные советы помогут вам, так как были разработаны психологами на практике многих людей, которые смогли сэкономить свое время на работе, и заниматься своими личными, любимыми делами. 

 

1.     Старайтесь раньше проснуться и раньше прийти на работу

 

Психологи заметили, что человек быстрее и лучше работает именно утром. Поэтому, постарайтесь ложиться спать как можно раньше, чтобы проснуться пораньше и прийти на работу хотя бы за 20 минут до начала рабочего дня. Утром, для бодрости, сделайте зарядку, выпейте 2 стакана воды натощак и кушайте только легкую пищу. Переедать вредно и вредно вообще не есть по утрам, это нужно знать. После 30 дней такого режима вы сможете сэкономить ваше время на работе. 

 

2.     Составьте четкий план и расписание рабочего дня

 

Для того чтобы сэкономить время на работе, составьте план и расписание. Для этого запишите на один листок бумаги, что вам нужно сделать за сегодняшний рабочий день. На другой листок бумаги, распишите весь ваш день от пробуждения до сна, поминутно. Составление плана и расписания, занимает 10-15 минут, но благодаря этому, вы сможете существенно ускорить и улучшить вашу работу. 

 

3.     Делайте 10 минутные перерывы раз в 1 час

 

Чтобы существенно ускорить работу и сделать ее качественнее, при этом минимально уставать, нужно начать делать 10 минутные перерывы, раз в 1 час работы. Поработали 50 минут, отдохнули 10 минут, и так весь рабочий день. Данная система, поможет вам наслаждаться своей работой, делать ее качественнее и быстрее, чтобы заняться своими личными делами, или уйти пораньше с работы, так как вы выполнили все, что было нужно. 

 

4.     Не тратьте много времени  на телефонные разговоры

 

Проблема большинства работников в том, что они, тратят слишком много времени на телефонные переговоры. Чтобы сэкономить время на работе, вам нужно начать контролировать время разговоров по телефону. Для этого, при каждом разговоре включайте таймер, чтобы через 1-3 минуты закончить разговор. Тратить больше 3 минут на телефонный разговор не имеет смысла. Также, при телефонных разговорах, выйдите из рабочего места, чтобы тем самым отдыхать от работы. 

 

5.     Уберите с рабочего стола ненужные вещи

 

Чтобы сэкономить время на работе, вам нужно убрать все лишнее с рабочего стола, и оставить только то, что имеет, смыл для выполняемой вами в данный момент работы. Заваленный стол ненужными делами, создаст вам неопределенность, что начать делать. Когда закончили одну работу, положите другие вещи, которые нужны для данной работы. Старайтесь решать все проблемы или новые задания сразу как они появились, чтобы не заваливать свой стол данными делами. 

 

6.     Концентрируйтесь только на выполняемой вами работе

 

Проблема большинства работников в том, что выполняя одну работу, они отвлекаются на другие, и тем самым ничего не могут доделать до конца. Для эффективности, начните думать и концентрировать все внимание только на одном деле, так вы сможете быстрее его сделать и начать другое. Также не отвлекайтесь на, те вещи, которые не связаны с работой, это затянет ваше рабочее время надолго и не даст достаточного отдыха и времени на личные дела. 

 

7.     Влюбитесь в работу

 

Чтобы не только сэкономить время на работе, но и извлечь максимум пользы и хорошего настроения, вам нужно влюбиться в свою работу. Проблема большинства людей в том, что они ходят на нелюбимую работу, тратя на нее все время, так как не хотят, работать вообще. Занимаясь любимой работой, человек будет делать ее качественнее, лучше и быстрее, при этом создавая себе много свободного времени для личных дел. Найдите изюминку в своей работе, или придумайте, что угодно за что можно было бы полюбить работу. Если это не удается, тогда стоит задуматься о смене работы, так как такая жизнь никуда не годиться. 

 

8.     Сделайте соревнование сами для себя

 

Чтобы существенно уменьшить и сэкономить время на работе, сделайте себе соревнование. Психологи говорят, что человек работает лучше, быстрее и качественнее, когда создается атмосфера соревнования, а не работы. Можно сделать соревнование между сослуживцами, можно между самим собой. К примеру, бить рекорд кто быстрее сделает ту или иную работу. 

 

9.     Следуйте заданному плану и расписанию

 

Также проблема многих работников в том, что они даже написав расписание и план работы, не следует ему. Поэтому для большей эффективности, повесьте или положите данное расписание на видное вашему глазу место. Тогда вы не собьетесь с пути и проделаете свой план. Тогда вы, сможете быстрее выполнять составленный план и расписание, сократите время на выполнение той или иной работы, что еще больше сократит время на работе. 

 

10.  Мотивируйте себя и ставьте цели на день, месяц, год

 

Ваша работа, должна быть наполнена смысла для вас самих, а не только для начальника. Чтобы сэкономить время на работе, начните мотивировать себя на конечный результат, представляя мысленно то, что вы уже сделали свою работу, и что вам это дало. Также нужно ставить себе как рабочие, так и жизненные цели, на день, месяц, год, делая каждый день, хоть что-то, что будет приближать вас, к заданным целям. Также начните поздравлять себя и дарить самому себе подарок, например, по конфетке за сделанную работу.

4357
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Уровень сознания человека определяет ступеньку на лестнице Эволюции.1. Уровень сознания 0-9 единиц Индивидуум, пришедший из Животного Царства: поглощён страстями и желаниями, отсутствие интеллекта, либо исключительно бытового уровня; поведением управляют инстинкты, эгоизм, предрасположен к физической работе; непосредственная связь с Душой отсу...
0
Автор: Вера Анохина Сегодня от многих людей можно услышать, что мы живем в непростое время – время перемен. И если раньше в советское время можно было просчитать будущее своих детей, то сегодня в эпоху реформ и грандиозных перемен многие семьи от страха за будущее своих детей и стараются воспитать их особенно. Каким образом?  >Давайт...
0
Существует ли 13 знак Зодиака? Если да, то почему гороскопы составляются лишь на 12 знаков? И как вычислить представителей этого малоизвестного Зодиакального созвездия? На протяжении многих тыячелетий астрологи выделяли 12 знаков Зодиака, названия которых происходят от соответствующих созвездий, наполняющих карту звездного неба. Делить неб...
3
>Как вы, должно быть, увидели даже из того краткого обзора работы звездных семян, который был представлен выше, потребовалось несколько сотен лет вмешательства, чтобы привести этот мир в состояние, когда для нас стало возможно инициировать вознесение и пробуждение. На самом деле все было несколько сложнее. В начале разговора о вмешательстве звездны...
0