Изобилие и Принятие

Изобилие и Принятие

Каждому из нас хочется, чтобы наше присутствие на Земле было наполнено не только смыслом, но также радостью, счастьем. А что именно нам приносит такие чувства? Отношения с окружающими, с противоположным полом, со своими детьми, ощущение полноты жизни и себя в ней, материальное обеспечение, реализация творческих проектов и начинаний, здоровый образ жизни и удовлетворение потребностей организма. Список можно продолжить, конечно же. И те категории, которые входят в него или будут дополнены, зависят от того, как тот или иной человек воспринимает свою жизнь и себя в мире. Если кто-то довольствуется малым и ему достаточно еды, крыши над головой, работы, с помощью которой он сводит концы с концами - это его выбор и способность принять именно столько, сколько он готов принять. Если по каким-то причинам этот человек захочет расширить свои потребности, то небесная канцелярия с готовностью ответит.  Вселенная изобильна и дает каждому одинаково, но не каждый человек способен принять это количество. Плюс ко всему, часто мешают установки не столько принять, а сколько осознать сами эти блоки в принятии. Причины могут быть разные. У кого-то сидят установки из детства, что "всем не хватит""ты не достоин это иметь" и др. Ведь изобилие это, прежде всего, это способ мышления, образ жизни человекапри котором все его потребности, необходимые для жизни выполняются с небольшим излишком и если возникают ситуации, где необходимо большее количество чего-либо, то это  с легкостью выполняется.


У некоторых людей, где-то глубоко внутри, имеется образ грозного Бога, который смотрит сверху и грозит пальчиком за какие-то проступки и огрехи. Возможно, что это отголоски религиозного воспитания, а может и тот груз, что мы несем из прошлых жизней. Важно перестроить свое мышление и понять, что Создатель - это не грозный родитель, который желает наказать своих детей за провинности. Скорее, это любящий Отец, которые настолько любит нас, что позволил делать свои выборы по жизни, даже если они и приносят нам боль, разочарования. Ведь мы учимся творить самостоятельно и без таких вот шагов на практике просто не обойтись. И те способы, с помощью которых мы учимся, важно рассматривать не как трагедии, а как замечательный опыт, с помощью которого мы начинаем понимать кто мы есть. Ведь много негативного было вложено в нас в детстве и та призма восприятия жизни, которая имеется в настоящий момент, во многом была дана нашими родителями, которых также не научили принимать себя и мир в истинном свете. Сейчас такое время, что для растворения этих установок дается много инструментов, энергий и практик, потому главное - это намерение работать с данными блоками и вера в то, что все идет на благо. Немаловажную роль в принятии изобилия играет принятие себя самого и своей значимости в мире. Если эта оценка занижена, то человек чувствует себя недостойным получать блага, идет чувство вины, страх и прочие негативные проявления. Когда меняется мышление принятие мира от "нечто враждебное", к тому, что это площадка для познания себя и реализации во вне, то уходит восприятие Бога, как наказующего родителя. Параллельно человек начинает принимать свои поступки и действия не как ошибки, а как опыты познания себя в мире. Он учиться принимать все свои действия без осуждения. Когда практикующий закрепляет такой подход к жизни, то отпадает самоосуждение и раскрывается принятие других людей и их опытов, какие бы они ни были. Это важный переход в сознании человека приоткрывает еще больше Канал Изобилия,что позволяет ему принять это в свою жизнь. Ведь, как известно, на чем фокусируем внимание, то и притягиваем. Зацикливаемся на том чего не хватает, значит рано или поздно притянем еще больше этого в свою жизнь. А если мы центрированы на том, что в нашей жизни есть всего в достатке и любая наша потребность, которая необходима для жизни, выполняется, то ощущение гармонии, спокойствия входит в нашу жизнь. А в таком состоянии мы с легкостью притягиваем все нужно для себя: отношения, деньги, интересных людей, посещение красивых мест и путешествия.

 

Есть еще немаловажная причина, по который изобилие не спешит - это неумение принимать помощь от окружающих. Если вы относитесь к той категории людей, которые привыкли все свои дела выполнять самостоятельно, как бы трудно вам не было, с внутренней установкой что "я сделаю лучше" или "никому ничего поручить нельзя - испортят", то вы ставите себя заведомо выше других людей, а это уже проявление гордыни.


Другая сторона медали - это уверенность, что вы не достойны помощи или что отрываете людей от чего-то важного и не осмеливаетесь попросить о ней, когда это действительно необходимо. В таком случае, это происходит от низкой самооценки. Раз вы сами считаете себя ниже других людей, то как тогда окружающие будут уважать вас самих? И Вселенная, улавливая ваши импульсы о собственной недостойности, будет умножать их. Энергия Изобилия потечет в другое место.

Изобилие связано не только с материальными ценностями и деньгами, но и отношениями, количеством творческих идей, проектов, замыслов, помощи от Высших Сил и окружающих, а также с возрастающей с каждым днем радостью от осознания себя и своей значимости в мире, от тог, что ты делаешь и чем занимаешься, что ты даешь миру и  что получаешь в ответ.


Я желаю всем Божественного Изобилия во всех аспектах жизни! Чтобы Радость, Любовь, Здоровье, Счастье не иссякали в ней, чтобы рядом с вами были именно те люди, которые бы принимали вас такими, какие вы есть - с любовью, радостью и благодарностью. Желаю также осуществление намеченных планов, исполнения самой сокровенной мечты и полета души. Радуйтесь, люди, и благодарите Бога за тот шанс, который Он вам дал, чтобы познать себя здесь, на этой планете!

 

Светлана Иванова, 
специалист по раскрытию внутреннего потенциала личности

2919
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Вся наша жизнь – это игра воплощенных любящих друг друга частей Бога. Во всей Вселенной нет никого, кто не любил бы Вас. Однако увлекшись иллюзией, мы забыли, что это игра и перестали понимать и принимать друг друга, самого себя, Бога и мир в целом.Когда мы оцениваем свою жизнь с позиции человека, создается множество причин для недоверия, осу...
0
Чувство любви — это всегда чувство принятия. Если человек видит проявление Любви во всём, то, значит, он достиг состояния целостного соединения с Единым состоянием Любви и, следовательно, стал Единым, то есть Всем. От незнания перешел к Знанию. От нелюбви — к Любви.   Для каждого фрагмента жизни Разуму отводится определенный вр...
0
Можно ли прожить без денег? Ответ на этот вопрос точно знает Хайдмари Швермер (heidemarie schwermer), 67-летняя уроженка Литвы, бывшая учительница и психолог, которая вот уже более 14 лет живет в Германии, не тратя на жизнь ни копейки. Причем жизнью своей Хайдмари более чем довольна. Оказывается, такая жизнь имеет ряд преимуществ, особенно во вр...
0
Я проведу вас через аудио активацию Денежного Древа Жизни. для начала сделайте глубокий вдох (пауза) выдох (пауза) сделайте еще один глубокий вдох – выдох. Делая это, вы начинаете настраивать свое тело, соберите всю свою энергию, мысленно представьте Денежное Древо жизни, расположенное в Высших измерениях. Сделайте еще один глубокий вдох...
0