Четыре уровня убеждений

В жизни каждый человек испытывает множество разнообразных чувств и эмоций. Многие из них трансформируются в системы его убеждений. Именно они определяют, во что верит и что принимает человек в своей жизни. Убеждение – это осмысленное принятие человеком каких-либо сведений или идей в качестве истины. Система убеждений – это сильные, часто повторяющиеся взаимосвязанные идеи или мысли.

 

Когда убеждение принимается телом, умом или душой за нечто реальное – оно превращается в программу. Многие программы человеком не осознаются. Программы могут работать во благо или во вред, быть позитивными или ограничивающими, в зависимости от их содержания и реакции на них.

 

Различные убеждения и программы тормозят и блокируют различные сферы жизни – здоровье, финансы, личные отношения и так далее. Многие знают, какие у них есть страхи и сомнения, и какие ограничивающие убеждения мешают их благополучию. Это осознаваемые вещи. Но осознать свое убеждение – это лишь поверхность. Как показывает практика, в обычной жизни многие люди не осознают многие негативные программы, которые и являются корнем проблем. И эти программы влияют на жизнь. Мы живём в соответствии с этими установками. Наши убеждения, в том числе и глубокие корневые, хранятся на четырех уровнях.

БАЗОВЫЙ. Это убеждения, которые связанны с вашим детством и воспитанием. Вы приняли их от родителей, воспитателей в детском саду, школьных учителей, соседей по дому, от вашего окружения и как опыт, в качестве подтверждения каких-то ситуаций. Не даром говорят: «Мы все родом из детства». Это фраза именно про это. В детстве и подростковом возрасте идет впитывание различных установок, по которым в дальнейшем вы и живете.

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ. В него входят все убеждения, которые пришли к вам от ваших предков. Их передали вам ваши родители. На протяжении веков существования вашего рода, ваши пра-пра-пра структуры формировали утверждения, по которым проходила их жизнь.
Далеко не все из них являются негативными и ограничивающими. Многие дают защиту, безопасность и поддержку в жизни. Но есть убеждения, которые когда-то сохраняли вашим предкам жизнь, а для вас сейчас являются сильным блоком, поскольку времена изменились. И уже нет этой опасности. Например, если семья ваших (пра)дедушки и (пра)бабушки была раскулачена, то у них сформировалось убеждение, что иметь финансовое состояние, жить в изобилии опасно для жизни. И эту программу в качестве защиты они передали своим потомкам.

ИСТОРИЧЕСКИЙ. Когда ваши проблемы связаны с какими либо событиями в ваших прошлых жизнях. И каждая жизнь оказывает свое влияние на все последующие. Чаще всего именно в прошлых жизнях обнаруживаются различные клятвы, обеты, договоры, обещания, действие которых распространяются на все последующие жизни. Поскольку клятвы мы даем, а вот завершить их забываем. И они начинают за нами повсюду тянутся «хвостом». Например, если человек был монахом и давал обет безбрачия, в этой жизни возникают сложные отношения с противоположным полом, если они вообще возникают.

ДУША. Это ваши личные убеждения. Убеждения, которые приняла ваша душа, исходя из всего полученного вами опыта. И опыта не только жизни на Земле, но и в других мирах. Многие методики позволяют вспомнить и проработать убеждения базового и генетического уровня (так называемые родовые программы). Но большинство из них не затрагивают исторический уровень и уровень души. 

2139
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Основа всего – есть энергия. Поэтому материя – это плотно концентрированная энергия во всех её проявлениях. Т.е. пустоты как таковой нету. Всё заполнено энергиями разной плотностью. Поэтому и человека мы будем рассматривать не как физико-химический объект, а как совокупность энергий разной плотности. И не сам человек, как таковой объект, а как сист...
0
>Ченнелинг - это навык, который может быть развит любым человеком, имеющим желание и намерение двигаться вверх и духовно расти. Для этого не требуются годы специальной тренировки, но требуется способность успокоить свои мысли, а также способность довериться и уступить. Ченнелинг - это для тех людей, кто хотел бы развиться и приобщиться к мудрости с...
0
ВСЁ на Земле создавалось, создаётся и будет создаваться за счёт Энергии Любви, а без Любви Сердца между мужчиной и женщиной не произошло бы ни зачатия, ни оплодотворения.После того, как зачатие и оплодотворение прошло успешно, Душа, которая готова родиться в Материальном Мире, СПУСКАЕТСЯ на Обитаемую Планету для знакомства со своей будущей семьёй...
0
Стадии духовного развития Иисус: Если рассматривать поведение, отношения и верования человеческих существ, то не трудно будет заметить, что люди находятся на разных уровнях сознания, на разных стадиях духовного развития. Эти уровни зависят от степени понимания духовной стороны жизни. Мне бы хотелось дать вам описание различных уровней духовного ...
0