Магическая сила женственности. Притча о женственности

Магическая сила женственности. Притча о женственности

«Только женственная женщина

может испить чашу с нектаром

женского счастья».

Утверждают веды


В прекрасном Эдемском саду даже воздух замер от восторга, наблюдая за работой ангелов, которые на волне торжественного вдохновения из самой качественной и податливой глины творили женщину.

Ангел Доброта, которого все братья любили за щедрый миролюбивый добрый нрав, лепил тончайшие стены сосуда для продолжения Рода. Ему помогали ангелы Нежность и Ласка. Они нежными прикосновениями и силой ласкового взгляда шлифовали сосуд до совершенного блеска и изящества.

Господь высоко оценил их старания и с улыбкой сказал:

- Назовем этот сосуд Священным Лоном Материнства.

Ангел Разум работал над созданием чистых помыслов будущей женщины, мудрого ее миролюбия и умеющего прощать терпения.

Господь, наблюдая за его старательными действиями, с любовью произнес:

- Ты прав, мой сын: без чистых намерений, мудрого миролюбия, все понимающего прощения и разумного терпения женщина никогда не познает радость женского счастья.

Самый уважаемый из всего ангельского рода ангел Любовь из нежной ткани своего сердца создал женское сердце и наполнил его до самых краев любовью.

Закончив работу, он поднес женское сердце к Господу и обратился к нему с такими словами:

- Дорогой Отец Небесный, вдохни в это сердце силу и научи его с помощью любви творить на земле чудеса.

- Чтобы женщина стала источником любви, необходимо тебе, мой любимый сын, артериями уважения и щедрого дарения соединить женское сердце с жизнью.

Уважение защитит любовь от легкомыслия, а щедрость дарения будет омолаживать ее и давать новые силы, ведь жизнь – это всегда движение, – ответил ангелу Господь.

- Прости, Отец, я забыл, что только на крыльях Уважения и Дарения я могу парить в небесах и излучать любовь во Вселенную. Отбери у меня хоть одно крыло, и я перестану быть Любовью. Благодарю Тебя, Всевышний, за напоминание. «Я все сделаю, как Ты сказал», – произнес ангел Любовь и, уважительно поклонившись к ногам Создавшего его, отошел в сторону, чтобы довести свое творение до совершенства.

Ангел Красота облетал на своих крыльях всю Вселенную в поисках прекрасных черт лица и волнующих форм для создания женского тела.

Когда он подошел со своими эскизами-идеями к Отцу, Тот попросил его изложить свой замысел словесно.

- Женщина должна излучать тонкий аромат царицы цветов розы. Своим видом она будет напоминать нежность и грациозную красоту ее лепестков. Жить женщина будет, используя, подобно розе, энергии солнечного света добра и любви.

Женское тело своей формой будет напоминать плавный изгиб реки. Так же, как река, которая, нежно прижавшись к берегу, навсегда соединяется с ним, женщина с любовью прижмется к мужу, и станут они единой плотью.

Рассматривая предложенные эскизы, Господь сказал:

- Похвально, сын мой. Создадим еще один цветок на земле и назовем его Женщиной, и пусть она своей красотой напоминает розу. Но в отличие от других цветов, стебель розы защищен колючими шипами. С какой целью ты оставил колючие шипы на сердце женщины?

- Когда мы смотрит на шипы, мы перестаем видеть красоту и нежность розы. Таким Ты создал, Отец, наше восприятие. Ты щедро одарил нас правом Свободы Выбора. Познав науку добра и зла, женщина сама определит, в каком направлении проляжет ее жизненный путь.

Шипы на сердце – это сигнал предостережения, напоминание женщине о том, что, когда она будет колоть мужа колючим словом, ранить колючим взглядом, он перестанет видеть в ней источник красоты и отдалится от нее, как отдаляемся мы от ранящих нас шипов.

- Мудрые твои рассуждения радуют меня, Ангел Красота. Вдыхай в свои эскизы жизнь, – с любовью произнес Господь. С вдохновением и любовью творили ангелы женщину, и вот наступил момент, когда Господь наполнил ангельское творение духом жизни, и она ожила. Это было действительно необыкновенной красоты создание, излучающее во все стороны сияние любви, доброты, нежности, уважения, милосердия. Плавные движения, лучезарный взгляд, трепет радостной улыбки на губах – все говорило о том, что в мир снизошла очаровательная женственность.

Буйный ветер сразу влюбился в ее неповторимую нежность, собрав охапку живых цветов, он бросил их к ногам своей любимой.

Хор небесных птиц воспел ее женственность в своем Вселенском гимне.

Ангел любви подошел к женщине и, подарив ей оставшийся кусочек глины, ласково сказал:

- У тебя есть все, чтобы с этой волшебной глины сотворить счастье для себя и своей семьи.

Сила женственности поможет тебе в этом, потому что мы сотворили ее с энергий милосердной любви, мудрого уважения, нежной ласки, щедрой доброты, все понимающего прощения и разумного терпения.

Если ты предашь свою женственность и вооружишься шипами злости, зависти, страха, грубости, обид и осуждений, ты потеряешь счастье, и радость жизни не зайдет в твой дом. А эта волшебная глина сначала в твоих руках почернеет от горя, а затем высохнет и превратится в ненужную пыль.

- Что ты, Ангел Любовь, я никогда не откажусь от женственности, я никогда не забуду твоего предупреждения, я никогда не …..

Но на крыльях времени пролетели года.

Редко кто с женщин, разменяв женственность на шипы злости, грубости и гнева, вспоминает о своем предназначении творить счастье для себя и своей семьи. Не потому ли реками льются женские слезы, и от женских страданий содрогается даже Земля?

Лидия Забожко

продолжение

3923
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Современная жизнь диктует свои правила, вынуждая нас подстраиваться под обстоятельства, которые не отвечают нашему внутреннему состоянию, нашим потребностям и жизненным ценностям.Современное общество обесценило истинно женские ценности. Сегодня женственные качества считаются отрицательными, не связываются с достижением успеха и удовлетворения, пере...
0
Женственная девушка подобна утреннему цветку, с каплями прозрачной росы на нежных лепестках. Нежный аромат женственности струится в ее дыхании, в ее грациозных движениях и походке. Женственность наполняет взгляд женщины томной таинственностью звезд и светлой лучезарностью весеннего неба. Радостная приветливая улыбка легкой бабочкой притаилась на ее...
0
На дороге стояло старое засохшее дерево. Однажды ночью мимо него прошел вор и испугался - ему показалось, что это стоит поджидая его стражник. Прошел влюбленный юноша и сердце его радостно забилось. Он принял дерево за свою возлюбленную. Ребенок напуганный страшными сказками, увидев дерево, расплакался, решил, что это привидение, но дерево было тол...
0
И снова о чувствах, о женственности и о женской силе. Женщина и чувства неразделимы. Если у женщины отобрать способность чувствовать, значит, лишить её возможности проявлять себя. Истинно женственными считаются проявление таких чувств как нежность, доброта, терпимость, любовь - всё благодатное, светлое, чистое, вдохновляющее. Истинно женств...
0