Порча, приворот, венец безбрачия: развенчивание мифов

Порча, приворот, венец безбрачия: развенчивание мифов

Порча, приворот, венец безбрачия: развенчивание мифов

Почему люди верят в магию?

Несмотря на то, что мы живем в эпоху технологического и научного прогрессов, существует большое количество людей, которые сталкиваясь с непонятными ситуациями до сих пор объясняют их чем-то невидимым и потусторонним, избегая принимать на себя ответственность за свою жизнь.

Сказать со 100% уверенностью, что магии не существует, я не могу. Объясняется это так: существует то, во что верит человек. Для кого-то магии не существует. Для кого-то она смысл всего существования. Единой истины не может быть. У каждого своя точка зрения. Но далее я постараюсь подробнее объяснить, в чем же все-таки смысл этой неоднозначной магии.

В свое время поиск ответов толкал меня в глубокое погружение и изучение эзотерики, магии, шаманизма. Получая разные интересные знания и информацию, ответов я так и не получала. Однако объяснение происходящего через проклятия и порчи мне не приносило удовлетворения. На сегодняшний день заблуждения, касательно этой темы, исчезли, поскольку психоаналитические, психотерапевтические знания помогли познать более высокий уровень, который включает в себя интеграцию духовного и физического.

Кто подвержен вере в магов?

По моим наблюдениям, чаще всего вере в магов и проклятия подвержены те люди, которые сильно боятся жить. Страх сковывает и не дает брать ответственность за свою жизнь на себя и тогда выгодно обрести собственного мага, который будет исполнять желания, не тратя особых усилий для достижения результатов.

Но не все это могут признать, так как сознание часто вытесняет эти теневые аспекты нашей психики. Придуманные нами отговорки и страшные сценарии, которые могут воплотиться, заставляют людей идти к тому, кто владеет силой и способностью убедить в том, что теперь все будет хорошо. Вопрос лишь в вере и понимании себя.

Бывают случаи, когда и ритуалы помогают изменить сознание и тем самым картинка мира меняется, но надолго ли? Я с уверенностью скажу, что мероприятия такого характера носят временный характер, после чего необходимость в магии становится все больше и больше. И это может превратиться в банальную зависимость. А когда страх начинает господствовать над человеком, то он уже не способен ощущать себя счастливым.

Развенчивание мифов

Миф 1: соперница приворожила

Некоторые женщины верят в то, что если муж ушел к другой, значит она его приворожила. Но какое реальное объяснение зачастую стоит за внезапным уходом супруга из семьи?

Могу рассказать реальную историю своих клиентов. Случается так, что ко мне попадает весь треугольник отношений. Первой приходит либо жена, либо любовница. Мужчина зачастую долго сомневается, но тоже приходит. Это был колоссальный опыт, который позволил посмотреть суть таких отношений для еще более цельного понимания.

Жена пришла с запросом, убежденная в том, что муж ей изменяет и полагающая, что здесь не обошлось без приворота. Она рассказала, как выглядят отношения в их семье: «У нас было все хорошо. У нас был постоянный секс и мы оба принимаем тесное участие в воспитании и развитии наших детей. Есть любовь и уважение к друг другу. А тут привязалась какая-то … и лезет непонятно куда. Но даже после того, как я его отпустила к ней, он не перестал быть дома, с нами. Говорит, что ему теперь не хватает семьи. Я думаю, что он все еще любит меня как женщину и дорожит всем, что нас связывает».

Слова любовницы: «У нас любовь. Когда мы впервые увидели друг друга, между нами сразу вспыхнуло чувство. Он был женат, но уверил меня в том, что между ним и его женой уже давно не те отношения. Он не спит с ней. И живет только из-за детей, чтобы они не страдали. Вот подрастут немного и тогда мы точно будем вместе. Ведь он никогда не испытывал ничего подобного ни с кем и я особенная. Он меня любит и хочет быть со мной. Но его жена наверняка привораживает, потому что он никак не может решиться уйти из семьи окончательно. Она точно колдует! Я это знаю, я видела ее. Ведьма еще та. И я болеть начинаю постоянно, потому что она и на меня наверняка порчу наводит».

Слова мужчины. «Я люблю их обеих! Я никогда не смогу бросить семью. С ней связана вся моя жизнь. У нас дети. А та девушка, она как свежий воздух. Мне с ней так легко. Она мне нравится и дорога мне. Но я не могу определиться, что мне нужно. И когда я попробовал уйти из семьи, я понял что без детей и жены жить не могу. Роднее моей супруги и наших детей у меня никого нет. Мне нравится, что у меня две женщины, и каждую я по-своему люблю».

Судить сложно, но слова женщин очень схожи. Вероятно, проще свалить все на приворот, чем признать, что в семье отношения обрели уже постоянный традиционный уклад и зачастую мужчине действительно нужен глоток свежего воздуха. Если жена не станет уделять этому должного внимания, то рискует появлением соперницы.

То же самое касается и третьей стороны, которая охотно верит в то, что она особенная и все происходит впервые и т.п. Конечно, бывают случаи, когда действительно складываются новые, еще более любящие семьи. И этого мы не можем исключать. Рождаются дети, которые нужны этому миру. Но статистика говорит обратное. Минимальный процент мужчин решается на то, чтобы кардинально изменить свою жизнь и, к примеру, начать строить новые отношения, отказавшись от привычного удобного и традиционного.

Миф 2: венец безбрачия

Что в реальности стоит за проблемой человека найти партнера для брака? Чем можно объяснить многолетнее одиночество?

Также могу привести пример из своей практики. Клиентка была убеждена, что на ней проклятье, так как все женщины в ее роду никогда не были замужем, либо разводились. Говорила, что уже все перепробовала, и какой бы женственной ни пыталась стать – качественных отношений с мужчинами как не было, так и нет.

К сожалению, в отчаянии человек готов на многие безрассудства. Она рассказывала, что посещала «бабку», которая нашла то самое проклятье и пообещала его снять. Как по волшебству, появился идеальный, на первый взгляд, партнер, но все снова закончилось ничем. К психологу, то есть ко мне, эта девушка пришла в самый последний момент, когда решила начать искать причины в себе, потому что никакие ритуалы не давали желаемых результатов.

Мы поработали над ее проблемой, и она пришла к осознанию того, что все женщины ее рода были с сильным характером и даже в чем-то могли возвышаться над мужчинами. Это приводило к тому, что мужчины не могли реализовать своих мужских качеств и просто сбегали от такого давления. Тот же самый стереотип переняла и моя клиентка.

Установка звучала примерно так: «Мужчинам доверять нельзя. Все они гуляют и на уме только одно». Наигранная мягкость и женственность, на которую ловились мужчины, рано или поздно сменялась подсознательной установкой «контролировать и не давать спуску», которую бессознательно и выполняла моя клиентка. Не все могут увидеть свою правду, замурованную в глубинах нашей души.

Возможно, за стремлением выйти замуж стоит желание переложить материальную ответственность на мужчину или снова стать маленькой девочкой, чтобы заботились и любили. Однако партнерские отношения подразумевают равные отношения, когда также присутствует желание сделать счастливым и партнера.

Проще сбежать от правды и оправдать венцом безбрачия свои страхи и нежелание меняться. Это легче чем меняться, подстраиваться под партнера, искать компромиссы и точки взаимодействия. Мало кто способен честно признаться в том, что на самом деле замуж не хочется вовсе, отношения выстраивать не получается, мнение о мужчинах невысокое и т.п.

Миф 3: наведение порчи

Некоторые люди склонны связывать свое плохое самочувствие с влиянием магии и наведением порчи. Меня радует то, что сегодня все больше людей понимают, что ухудшение здоровья напрямую связано с тем, что творится у нас в душе.

Рационализация помогает нам уходить от переживаний и закрываться различными способами, лишь бы не видеть то, что происходит на самом деле. А ведь для бессознательного нет разницы какая боль. Физическая или моральная. Неважно, удариться мизинцем или понимать, что тебя обманул близкий человек. Боль есть боль.

Наш мозг способен нас защитить от болезненных чувств и эмоций, и перевести наше внимание на что-то другое. Этим мы как бы обманываем себя, что на самом деле все хорошо, однако в эту игру вступает тело. Оно не дает человеку забыть о своем внутреннем мире, где не все гладко, и сигнализирует, чтобы обратили на него внимание.

В большинстве случаев мы не осознаем природу своих заболеваний. Но причина у всех одна, и это не вирусы и бактерии, которые, безусловно, имеют влияние на организм. Однако счастливые люди не болеют.

Это заметно даже на примере маленьких детей, когда ребенок не хочет идти в школу, у него на ровном месте возникает температура, и мама разрешает поболеть и проявляет к нему больше внимания.

Пример из практики. Клиентке поставили диагноз дисплазия шейки матки последней стадии, что само по себе приближало ее к онкологическим показателям. Но во время работы мы выяснили, что симптом обрел вторичную выгоду.

Дело в том, что как только возникли мысли о серьезной угрозе здоровью жены, ее муж перестал вечерами падать на диван и общаться с телевизором. А стал уделять ей больше внимания, старался как-то порадовать и побаловать, как оказалось, любимую жену. Отношения обрели медовый характер. А сын, испугавшись и чтобы не огорчать маму, стал стараться лучше учиться и не засиживаться за компьютерными играми, чтобы мама лишний раз не нервничала. Ну и посудите сами, что стала получать моя клиентка с приходом болезни в ее жизнь? Раз других способов она не нашла, чтобы сплотить семью, тогда за нее это сделала болезнь, вызванная как экстренная помощь для сохранении семьи.

Поэтому часто болезнь нам показывает нашу внутреннюю боль, как бы провоцируя обратить на себя внимание и осознать, что происходит внутри тела, в душе, где чувства, эмоции и желания.

Причина есть всегда и никакой вирус просто так не прицепится. Организм человека сам по себе уникален и обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы защищаться от негативных воздействий. И даже «порча» в привычном понимании, просто так не валится на голову, если нет на это глубоких психологических причин. Не зацепится крючок, если нитка не торчит.

Миф 4: проклятие или сглаз

Когда у человека случается многолетняя полоса неудач, кто-то обвиняет всех вокруг, другие начинают верить в проклятие.

Однако если хочется перемен, нет смысла их ждать с неба. Нужны действия. Конкретные шаги, которые станут ступеньками, приводящими к изменениям. Ни один успешный человек никогда не сидел на месте. Синоним такого человека — трудолюбивый.

Ситуации, конечно, бывают разными, и порой очень трудолюбивый человек бьется как рыба об лед, а успеха как не было, так и нет. Причиной может быть следующее.

Для каких целей человек бьется туда, где ему не открывают? Возможно, социальные рамки и установки толкают его свернуть со своего истинного пути, где он мог реализовать свой врожденный потенциал? И легко получать доход там, где интересно и хорошо получается. Зачастую художники и музыканты — это не профессии в общепринятом понимании, и приходится идти в бухгалтеры и юристы для того, чтобы прокормить семью. Но стоит ли игра свеч, если нет удовлетворения от исполняемых действий?

Часто клиенты приходят с запросом, что они не живут своей жизнью, поступили в вуз на специальность, которую подсказали родители и т.п. И сейчас они хотят сменить деятельность, все поменять, но боятся, что уже поздно. Вряд ли порча будет причиной того, что неудачи стали вашим спутником. Оглянитесь, возможно, общая картина в стране полностью отражает состояние ваших дел.

Но бывает и так, когда успешные люди резко теряют все, что у них было. И тогда, конечно, стресс заставит задуматься и о проклятии и о зависти. Когда действительно сложно быстро оправиться от резких перемен. Однако пересмотреть свою жизнь, точки зрения укладов, отношение к людям, свои собственные недостатки и подобные вещи, которые по сути более ценны, чем просто материальные достижения, это не каждый готов.

Элементарное халатное отношение к делам, недочеты, утечки, кризис и тп. так же могут быть причиной сложившихся дисгармоничных ситуаций. Зачастую люди сознательно не хотят обращать внимание на простые вещи, требующие внимания и принятия решения. Потому что гораздо выгоднее выставить виновником своих бед кого-то другого.

Хотя и это действительно возможно. Зависть — это человеческое качество. Однако, если человек понимает и осознает себя, свои действия, свои цели и желания, берет ответственность за все происходящее только на себя, то поверьте, кирпич просто так на голову не упадет.

2558
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Снять порчу самостоятельно – теория и практика Знание, изложенное в этом материале, – опасное знание. Чтобы знать, как снять порчу, необходимо понимать ее алгоритмы. Поэтому мне приходится их раскрывать. Надеюсь, у тебя не возникнет соблазна навести порчу. Поверь, любое вмешательство на этом уровне аукнется, вернется бумерангом в вид...
0
Знахарь – это новое интернет издание, с помощью которого мы постараемся донести до вас из глубины веков великие тайны исцеления души и тела. На страницах данного издания мы постараемся максимально подробно Вас ознакомить с ними. Вы впервые сможете познать великие тайны Волхвов и использовать их для врачевания, управления стихиями, общения с травами...
1
Сразу отпишусь, что не занимаюсь приворотами и прочей чернухой.Если речь идет о том что бы снять приворот или порчу, я с удовольствием помогу Вам решить проблему. Если Вы чувствуете, что не в состоянии уже справляться самостоятельно, с постоянно нависающими над Вами трудностями. Но у вас есть потребность. Потребность быть счастливыми в полной мере....
0
Так сложилось, что одни люди идут дорогою Любви и добра, а другие — тропою зла. В то время, когда одни учатся лечить людей, другие осваивают науку вредительства с помощью чёрной магии. Для одних людей счастьем является исцеление человека, для других — радость кому-то навредить или свести его в могилу. Возможности чёрной магии довольно...
0