Красота - страшная сила или величайшая брендовая ловушка

Красота - страшная сила или величайшая брендовая ловушка

Как рентабельно и хитро вывести понятие красоты на главный план и прикрепить его ко всем сферам жизнедеятельности: к стилю одежды, внешнему виду, средствам передвижения и связи, бытовой технике, к дизайну квартир и домов, графике игр, и постоянному желанию навести порядок, чтобы радовался глаз, и даже ввести тактильную красоту ощущений, создав новое тачскрин поколение, для которых все поверхности гладенькие, а действия свершаются движением пальца, от этого и будем плясать.

Отличный план для того, чтобы затуманить дух и увести от сути.

Результатом красоты должно являться эффективное действие, а не внешние эстетическое удовольствие.

Если следовать канонам пиара придумать новое понятие, чтобы зомбировать население и зарабатывать, довольно просто. Следует купить самого известного и уважаемого "лидера мнений", которым восхищаются и кому доверяют люди. Он ненавязчиво в роли лучшего друга посоветует свежую модель телефона, машину или представит очередной тренд в стиле одежды. Цель преследуется одна, размножить потребителей, чтобы они мчались в фирменный магазин и сделали подсознательный выбор, выдавая его за свою индивидуальность.

В следующем шаге, "лидеры мнений" актёры и музыканты, политики и успешные спортсмены, с журналов и газет, со страниц в интернете и мониторов зомботелевидения: красиво курят и пьют, одеваются по последнему писку моды, энергично тверкают накаченными попами, гоняют на красивых тачках, и живут в красивых апартаментах, цель рекламы вызвать желание " Я тоже так хочу! Красота сделает меня успешным.

В результате подмены понятий печальный итог: красота заменила надежность, одеться красивее, а не теплее, выглядеть красиво, а не естественно, восхищаться красотой, а не качеством, любить за пышные красивые формы.

Все это приводит к необдуманным тратам: работаю, чтобы купить вещи, которые мне не нужны, к разрушению предметов, и проблемам в личной жизни.

Ведомая девочка, насмотревшись, купила абонемент в фитнес зал, накачала попу как у крашеной звезды из популярного клипа или куда проще решила все выдуманные недостатки с помощью пластического хирурга. Её полюбили за личико, сиськи и орех , а потом бросили за характер, страдает малышка и не понимает, что не так, телесная любовь мимолетна, он ушел, а с тобой осталось депрессия и боль, решить которую она доверит, псевдо-психологам в интернете, мозгоправам от фрейда, проколит курс витаминчиков и потом поймёт, что работать необходимо не над телом, а над характером.

Или одинокий парнишка, влюбился в красотку и она выжала из него финансовые и психофизические силы, это хорошо, если не будет прикладываться к алкоголю из красивой бутылки, как инфантильный герой из серии фильмов о любви, а поймет, что стоило любить вот ту, обычную на вид , за понимание и хорошее отношение.

Сбылась мечта, дядя купил красивую тачку, и теперь ездит к маляру из-за мелкой царапины, чтобы сохранить красоту авто, отдаёт бешеные деньги за элемент и за покрасочный материал, который дико дорогой и противно воняет да еще и вреден, плюс к этому постоянно испытывает стресс, вдруг кто-то ударит его машинку, ведь она дорогущая, но состоит из самого тонкого металла и хрупкой пластмассы. А сосед весело и спокойно сколько лет перемещается на стареньком мэрсе.

Бытовых примеров тьма, как красивое быстро ломается и сгорает дотла, не подлежит ремонту и восстановлению.

Технология работает: Выбирай глазами и ощущениями и не пользуйся критическим мышлением, окружающим должны нравиться твои понты, а они синоним цепной реакции.

Красота это ловушка, в которой "твой" выбор закован в рамки: Это красиво!

Артём Сочнев

1850
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Силовое давление мысли всегда возбуждает желание, которое развивает ум. Сила мысли желает действие в продолжение своей материализиции, либо она гасится умом, что влияет на господствующую силу желания. Человек желает, а мысль, дает желаемое через какое-то время, или это происходит мгновенно или никогда. Это зависит от условий ее воплощения.Каждый...
0
Давайте ясно увидим прямую взаимосвязь нашего внутреннего душевного состояния с состоянием нашей биологии.Физическое тело - это зеркало сознания. Я долго не хотела с этим соглашаться, но однажды мне пришлось принять: мое тело всегда будет отражением моего сознания. Если снаружи не совсем хорошо и красиво - значит, пора что-то менять внутри. Но у эт...
0
Управлять человеком как марионеткой, воздействуя на его разум. Над этим работают в сверхсекретных государственных лабораториях, в институтах мозга и во время изотерических практик. Тот, кто найдёт ключ к загадке человеческого мозга, сможет повелевать миллионами. Впрочем уже сегодня только при помощи силы мысли можно разжечь костёр, изменить будущее...
0
cила мысли – одна из основных в жизни человека. В этой статье речь пойдет о том, как силой мысли создается реальность, события, люди и др. явления. Здесь мы продолжим рассмотрение темы иллюзорных проекций, закона притяжения и освобождения сознания от ментального хлама. Некоторые идеи проскальзывали в предыдущих статьях. Рассмотрение знакомых тем в ...
1