Энергия мысли. Формирование мечты

Энергия мысли. Формирование мечты

– Что такое мечта?

– Мечта – это желание человека, чтобы что-то произошло в его жизни. Если правильно сформировать мысль, и очень сильно захотеть, чтобы так произошло в жизни, и продолжать думать об этом в другие дни (но пусть эта мечта никому не принесёт вреда) – ВСЕ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО в жизни человека. И это действительно правда. Но люди такую энергию – энергию мысли – не используют в силу различных страхов и неверия.

– Учитывать ли условия, в которых ты находишься, объективные причины, препятствия и т. д. при формировании своей мечты?

– Учитывайте всё, но не ставьте это непреодолимыми барьерами.

– Мечту нужно помнить и думать о ней постоянно или отпускать и забывать? (существуют разные утверждения по этому поводу).

– Циклиться не надо, но и забывать не надо. Если человек не циклится на своей мечте, значит он свободен, он не раб каких-то жизненных обстоятельств, о которых он мечтает - тогда он творец, у него всё получится.

– Есть ли условия, от которых мечта воплощается быстрее, то есть раньше или позже?

– Условия такие есть: НЕ ЧИНИ НИКОМУ ЗЛОЕ, НЕ ВРЕДИ. И если помыслы твои чистые – у тебя получится всё. Именно от чистоты помыслов человека зависит его воплощение мысли.

– Где, в чём искать причины, если мечта не сбывается?

– ЕСЛИ ПОМЫСЛЫ ЧИСТЫ – МЕЧТА ВСЕГДА СБЫВАЕТСЯ. Быстрее или длиннее – зависит от силы мысли человека, от его образного мышления.

– А как лучше составлять мечту – в голове или писать на бумаге?

– Можно и лучше записывать. На бумаге она чётче формируется. Потом перечитать её несколько раз и именно так её продумывать.

– Поэтому, например, надо рисовать поместье – это помогает, усиливает мечту?

– Помогает.

– А рассказывать о своей мечте, делиться с другими людьми можно?

– Не со всеми. С такими, например, как мать – можно, а с большинством лучше не делиться.

– Формируя мечту, надо продумывать её до мелких деталей?

– Всё, что тебя волнует – думай об этом.

Из книги А. Саврасова "Светлая Русь и ложный образ" серии "Знания Первоистоков"

2559
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Силовое давление мысли всегда возбуждает желание, которое развивает ум. Сила мысли желает действие в продолжение своей материализиции, либо она гасится умом, что влияет на господствующую силу желания. Человек желает, а мысль, дает желаемое через какое-то время, или это происходит мгновенно или никогда. Это зависит от условий ее воплощения.Каждый...
0
Слово не воробей – вылетит, не поймаешь. То же самое можно сказать и о мысли. Но ваши мысли доступны только вам. Вы можете думать что угодно, но об этом никто не узнает, пока вы что-нибудь не скажете. Именно поэтому с контролем мыслей у большинства людей полный бардак. Если слова они как-то контролируют, то вот мысли практически ничем не ограничен...
0
Произнесение мантр — превосходный способ повысить свой уровень света. Мантры — это священные слова или выражения, произнося которые вслух, мысленно или нараспев мы притягиваем к себе мощный поток света и укрепляем свою духовную силу.Мантры — ключи к информации, хранящейся во Вселенной. Каждый звук — это символ или код, раскрывающий частицу вселенск...
0
Представьте себе, что вы находитесь в абсолютно гармоничном состоянии сознания. Вы, наверняка, в своей жизни испытывали такие состояния. Вы чувствуете глубокий внутренний покой, равновесие, беспричинную радость и любовь ко всему, что вас окружает. Бог посылает вам такие минуты, чтобы вы могли в сложных жизненных ситуациях возвращаться к ощущениям, ...
0