Как развить сверхчувствительность

Как развить сверхчувствительность

Сверхчувствительность — это чувства, которые приходят к нам интуитивно как руководство к действию. Например, вы начинаете испытывать дискомфорт, а затем интуитивно поворачиваетесь и смотрите направо и видите, что кто-то пристально смотрит на вас. На самом деле, все люди обладают сверхчувствительностью и большая часть использует ее каждый день.

Сверхчувствительность можно разделить на три категории:

1. Интуиция или инстинктивные чувства

Интуиция или шестое чувство — это сильная эмоциональная реакция на что-то, которая ощущается почти физически, например страх или волнение.. У вас бывает, что без причины начинает «сосать под ложечкой» перед каким-то делом или поездкой, а потом оказывается, что лучше было бы этой поездки или дела избежать.? И потом вы с досадой думаете: «Вот ведь, я же чувствовал, что ничем хорошим это не кончится…» Или ощущение радости в груди, которое означает, что вы на правильном пути.

Ощущение волнения в кишечнике часто возникает, чтобы предостеречь вас от чего-то или кого-то. Хорошие ощущения и внутренне спокойствие очень быстро показывают вам стоит ли доверять человеку. Порой бывает достаточно одного взгляда на человека, а внутри уже возникает инстинктивное ощущение, что с ним лучше не иметь никаких дел. Или вы идете на экзамен, не выучив ни одного билета, а внутри у вас ощущение, что все будет хорошо, и на экзамене вам достается легкий вопрос, который вы знаете и вам зачет!:)

2. Эмпатия

Есть люди, которые знают все чувства человека и знают каково быть другим человеком. Иногда это пугает. Эмпатия – это психический подарок или проклятие? Ведь если вы не умеете правильно этим пользоваться, то вы станете как губка поглощать и чувствовать эмоции чужих людей как свои собственные. Для таких людей жить в многоэтажке или каждый день ездить в общественном транспорте по утрам — сущий кошмар. А у вас было когда-нибудь такое, что вы начинали испытывать негативные чувства без причины, походив по огромному магазину, полному людей, или пообщавшись с кем-нибудь? Вы могли чувствовать чужие эмоции.

3. Физические ощущения

Сверхчувствительность может проявляться в нашем теле через щекотание, давление, вибрации, «паучки». Все сверхспособности проявляются в нашем физическом теле именно через такие ощущения. Это ощущения энергии в наших чакрах (нервных сплетениях) и их лепестках. Когда со мной кто-то «выходит на связь» из высших существ (люди, к сожалению, в эту категорию пока не попадают), то я ощущаю щекотку или покалывание по обе стороны головы в районе висков. Третий глаз дает о себе знать в виде давления в районе межбровья ит.д.

Как развивать сверхчувствительность?

1) С помощью друга

Вот упражнения, которые вы можете делать, чтобы быстро развить сверхчувствительность:

1. Попросите друга, чтобы он показал вам фотографию кого-то, кого он хорошо знает лично. Вы этого человека знать не должны.

2. Посмотрите в глаза этого человека на фото и настройтесь на его энергию – подумайте и ощутите, что чувствовал этот человек, когда фотографировался? Если это ваш первый опыт развития сверхчувствительности, то просто ощутите хороший (добрый) этот человек или плохой (злой)?

3. Спросите себя, каков этот человек как личность. Спросите себя, доверяли бы вы этому человеку или нет?

4. Есть что-нибудь еще, что вы ощущаете по его глазам?

5. Теперь проверьте себя, спросив друга насколько точными вы были.

2) Упражнение психометрии

Это упражнение предполагает считывание информации с какого-то предмета. Для этого вам нужно раздобыть какой-нибудь предмет от незнакомого человека, который бы он носил с собой постоянно, например часы. Все подобные объекты поглощают энергию от своих владельцев. И вы можете настроиться на этот остаток энергии. Удерживайте предмет в руке минуту или две. Если объект проводит много сильной положительной или отрицательной энергии, вы, вероятно, это почувствуете. Вы также сможете почувствовать, каков тип энергии. Приятна вам эта энергия или нет, какое у нее качество, легкая или тяжелая, какие эмоции вы ощущаете от предмета.

3) Слушайте ваши чакры

Это упражнение для настройки и ощущения вашей собственной энергии. Это упражнение также помогает развивать сверхчувствительность, потому что делает вас более чувствительным к вашим эмоциям и чувствам.

Ход упражнения:

1. Лягте или сядьте удобно.

2. Откройте каждую чакру, начиная с корневой чакры Муладхары. Визуализируйте каждую чакру как цветное колесо, подышите через каждую. Вдыхая, представляйте как энергия с вашим вдохом проникает в чакру, затем задержите дыхание на 1-3 секунды, сосредоточясь на чакре, затем выдохните. Представьте как чакра расширяется и начинает крутиться по часовой стрелке. Вы почувствуете некую вибрацию или тепло в чакре. По 5-7 таких вдохов для каждой чакры достаточно.

3. Затем спросите себя: что я чувствую в этой чакре? Пройдитесь по всем чакрам. Фиксируйте любые ощущения в своем теле или эмоции, которые связаны с чакрами.

В первый раз, когда я делал это с сердечной чакрой, я почувствовал пустоту, я ощутил, что заботился обо всех, кроме себя. В горловой чакре — Вишшудхе, я почувствовал суженность и сдавленность, это была недавняя обида и невысказанные слова.

Удачной практики!

5196
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Слушайте внутренний голос-он не обманет. Но что делать, если этот самый голос молчит? Раскрывать пятую чакру - Вишудху!В переводе с санскрита «виша» означает «грязь», а «шудха» - очищение. «Очищение от грязи» - функция расположенной в области горла Вишудха-чакры, которая принимает на себя все нечистоты - как в прямом, так и в переносном смысле слов...
0
Собственно, никто не знает, что такое интуиция. Теорий немало, но это штука сама по себе эфемерная и трудноуловимая - как ее положить под микроскоп. Если очень сильно упростить, то все сводится к двум трактовкам.Сторонники первой гипотезы считают, что человек обладает дополнительными чувствами (органами или способами восприятия). Дескать, мы можем ...
1
Каждому из нас знакомо понятие интуиции или внутреннего голоса, и в течение жизни мы неоднократно слышим этот голос и, следуя его указаниям, принимаем самые лучшие решения в своей жизни. Что замечательно в интуитивных прозрениях – они не требуют логического обоснования. Конечно, поддавшись порыву и совершив какое-либо действие, основываясь на...
1
Вот все привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, тело своё совершенствовать. Но почему-то при этом мало кто обращает внимание на сам мозг, от которого развитие всего этого в большинстве случаев и зависит. Даже тело развиваться и совершенствоваться не будет, если перед этим мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как по...
0