Очищение организма

Очищение организма

Человеческий организм – сложная система, в которой постоянно происходят процессы переработки, усвоения поступающих веществ и очищение от ненужных шлаков и токсинов. Эти процессы идут параллельно.

В здоровом организме все вредные и ядовитые вещества выводятся вовремя. Существует равновесие между усвоением необходимых веществ, обновлением клеток и очищением от шлаков. Функции выведения шлаков и токсинов возложены на кишечник, печень, почки, легкие, кожу.

Но эти органы, увы, не всегда справляются со своей работой. Попадание в организм ядовитых веществ извне из-за плохой экологии добавляет порцию токсинов. Повышенная радиация, воздух загрязненный выбросами промышленных предприятий, выхлопными газами транспорта, вода и продукты питания, переполненные нитратами, солями тяжелых металлов, различными химическими препаратами – это наша реальность. Плюс неправильное питание, вредные привычки, такие как курение, алкоголизм, наркомания усугубляют положение.

Без помощи организму в очистке не обойтись. Практически любому человеку нужно периодически делать полную очистку организма, которая включает очищение кишечника, крови, печени, сосудов.


В современном мире разработано и применяется множество методов. При небольшой зашлакованости для профилактики проводить очищение можно самостоятельно в домашних условия. Но длительное и глубокое при серьезных болезнях и ослабленном иммунитете необходимо проводить под контролем врача.

Противопоказано очищение при беременности, длительных гормонозависимых заболеваниях: астме, диабете, открытой язве желудка или двенадцатиперстной кишки, острых инфекционных заболеваниях: гепатите, дифтерите, менингите, туберкулезе и онкологических заболеваниях.

Чистку организма от шлаков обязательно необходимо делать при следующих заболеваниях:

нарушениях функции печени и работы кишечника (дисбактериозы);

вирусных заболеваниях (ОРВИ, грипп, ветряная оспа, герпес);

заболеваниях почек (нефриты, нефрозы, почечная недостаточность);

заболеваниях полости рта (пародонтоз, стоматиты, гингивиты);

заболеваниях органов дыхания (бронхиты, воспаление легких); стрессах; болезнях крови;

заболеваниях кожи;

аллергические заболевания;

синдроме хронической усталости.

А также при пищевых отравлений и отравлениях токсинами, при проживании в экологически неблагоприятных регионах, при использовании синтетической косметики, и агрессивной бытовой химии, при злоупотреблении алкоголем, курении, наркомании.

Видео по теме:
1545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Мы всё глубже погружаемся в процесс трансформации и преобразования. Многие из нас прошли через трудности и пережили много потерь и изменений в своей жизни. То, что мы оставили, являлось той частью нас, которая больше не совпадала с нашим божественным планом. Мы узнали, кем являемся, и какой жизнью хотим жить. Процесс трансформации – это процесс отп...
0
0
Чтобы быть готовыми к Вознесению, мы должны стать как можно чище духовно, эмоционально и физически. Негативные эмоции, справиться с которыми нам не удается, оставляют след в клетках нашего тела и в ауре, притягивая к нам плохих людей и негативные ситуации. Если в нашей жизни есть не прощенные взаимоотношения, мы должны отпустить их немедленно.Если ...
0
Введение в систему Рейки осуществляется с помощью ритуала посвящения, который проводит Мастер и Учитель Рейки. Во время посвящения, каждый ученик проходит процесс настройки. При этом энергетическая система человека настраивается на более высокий уровень вибрации, открываются энергетические центры (чакры), после чего человек в состоянии пропускать э...
0