Важность чистоты тела

Важность чистоты тела

Все мы помним, как родители с самого детства приучали нас к чистоте и гигиене. Это не только полезно для вашей кожи и вашего тела, но и необходимо с эстетической точки зрения. Вряд ли кто-то захочет иметь дела с неряшливым или грязным собеседником, потому что нам это интуитивно неприятно. Что же нужно делать, чтобы содержать тело чистым и красивым?

Гигиена превыше всего

Гигиена – дело чрезвычайно важное, начинается с головы, а в частности – с волос. Здесь тоже есть свои правила, так, нужно учитывать то, какого типа у вас волосы. Эксперты рекомендуют мыть голову не чаще 2 раз в неделю, а для сухих волос и вовсе процедуру следует повторять дважды в месяц. В выборе шампуня также следует проявить избирательность, дабы подобрать состав, подходящий вашим волосам. Волосяной покров на теле очень важный вопрос не только для женщин, но и уже для многих мужчин, поэтому проведение процедур эпиляции становится обязательным мероприятием - по ссылке рекомендации и противопоказания лазерной эпиляции.

Главный секрет поддержания здоровья и чистоты кожи лица – ежедневное умывание утром и вечером. Это действительно отличный совет, следование которому, поможет забыть вам о проблемах с кожей лица. Дабы поддерживать свое зрение в порядке достаточно следовать простым рекомендациям офтальмологов: телевизор близко от экрана не смотреть, книги в темноте не читать, глаза пальцами не тереть. Если попала пыль, нужно просто использовать чистый платок, который должен быть у вас наготове (ни в коем случае не пользуйтесь для того, чтобы протереть глаза чужим платком, носите свой).

Душ для души и тела

Кожа на нашем теле нуждается в регулярном очищении. Поэтому для современного человека так важно мыться, чтобы содержать себя в чистоте. Принять душ утром и вечером – не только хороший тон, но и полезная для организма процедура. Это еще и заряд энергии, а если душ контрастный – зарядка для вашей сосудистой системы. Пока вы моетесь, не забудьте промыть уши и нос. Места, которым во время мытья нужно уделить самое тщательное внимание: интимная зона, подмышки и кожа между пальцами. После водных процедур вытираться, конечно, следует чистым полотенцем.

Все по зубам!

Стоматологи всегда единодушны в вопросе чистки зубов. Рекомендация едина – дважды в день и никак иначе. Здоровье полости рта означает здоровье зубов (зубная боль, согласитесь, штука не очень приятная) и отсутствие запаха изо рта, который появляется из-за размножения бактерий. Но даже регулярная чистка зубов не избавляет вас от необходимости раз в полгода посещать стоматолога с целью профилактики.

Теперь вы знаете, что нужно делать, чтобы быть красивым и здоровым и чувствовать себя прекрасно в любых обстоятельствах.

1152
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

«Говорят, что гневливый человек напоминает спичку: у нее, как известно, головка есть, а мозги отсутствуют, и поэтому она быстро вспыхивает», напоминает известный психотерапевт Гириш Патель, автор тренинга «Понимание и преодоление гнева». Тренинг- семинар на эту тему, состоявшийся в мае 2010 года на базе санатория-профилактор...
0
Сначала мне пришло понимание, что болезни возникают от неправильного мышления, потом поняла, что эмоции тоже играют огромную роль в физическом состоянии тела, и я об этом много пишу. Но это оказывается не все!Сейчас, когда мне раскрываются Знания о Энерго – информационной Сущности Человека, я начала понимать что много, очень много факторов в...
0
«Отыщи всему начало, и ты многое поймешь». Козьма Прутков Первичное биополе образуется при зачатии. Ребенок, по мере роста и развития, постепенно заполняет энергоинформационную форму. При рождении он получает защитную энергетическую оболочку от матери. Качество этой защиты определяется психическим состоянием матери в период беременности, желан...
0
Сорок лет назад на экранах появился документальный фильм «Индийские йоги – кто они». Создатели этого фильма собирались познакомить советских людей с необычным явлением индийской культуры и вызвать размышления учёных на тему «возможности человека». Фильм произвёл фурор. Люди, от мала до велика, начали пытаться встать н...
0