Об отношениях

Об отношениях

Мне кажется, что главная причина всех разводов, трагических и неудачных отношений в целом - это наше неумение любить. Сейчас меня закидают помидорами, ведь каждый уверен, что любил неоднократно, начиная с детского садика. Любовной темой пронизаны все песни и фильмы. Это причина величайшего счастья и величайшего горя. Я тоже так думала. И тоже влюблялась с детского садика и мечтала о любви, и взывала к любви.

Но потом я поняла (совершив тонну ошибок и прочитав кучу книг), что надо вернуться туда, к истокам. В наше детство. И там найти маленькую недолюбленную девочку или маленького травмированного мальчика. Чтобы уметь любить, мы должны были быть вскормлены любовью, как птенцы в гнезде. Безусловной любовью, которую не нужно заслуживать, выпрашивать, требовать, быть лучше кого-то.

Безусловная любовь - это когда тебя любят за то, что ты - это просто ты, когда ты знаешь, что ценен и важен сам по себе, независимо от достижений, внешности и способностей. Но мало кому так повезло. Когда я прочитала книгу "Токсичные родители", я поняла, что мне еще повезло, что бывает гораздо хуже, чем когда к тебе просто не проявляют любовь тактильно и вербально. Но даже это делает тебя такой уязвимой и неуверенной.. И ты цепляешься за мужчин, как за спасательный круг.. Ведь как иначе тебе ощутить свою значимость.

И вот эти взрослые мальчики и девочки пытаются заполнить свою нехватку любви, сами не зная, как. Они играют в любовь, воссоздавая одни и те же ситуации, раня и ранясь бесконечное количество раз. Но любовь - это не про игры, не про драмы и страдания. В любви все предельно просто и честно. Это когда здоровые и наполненные любовью люди соединяются вместе, чтобы эту любовь приумножать, чтобы обогащать друг друга и вместе следовать по пути.

Недавно я услышала гениальную фразу - "сначала Путь, а потом спутник". Это значит, что нужно сначала понять, куда ты идешь, а потом выбрать того, кому с тобой по пути.

Лия Лисовская

765
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!