Про счастье, гармонию, чакры и духовные практики

Про счастье, гармонию, чакры и духовные практики

Давно хотел написать этот пост. Этот пост вызовет много протестов и много критики, а значит он попал в самое сердце, в самое яблочко проблемы. Сегодня я хочу поговорить про счастье, гармонию, чакры и духовные практики.

Посвященным известно, что чакры это энергетические центры. Есть нижние чакры которые отвечают за физическое состояние, здоровье, финансы. Есть верхние чакры которые отвечают за духовные реализации. В идеале энергия на всех чакрах должна распределятся равномерно и быть в гармонии. Но на практике у 99% людей очень сильный перекос по чакрам. Либо есть низы, но нет верхов. Либо есть как бы верхи с полным отсутствием низов.

Давайте добавим немного абстракции и включим воображение- те у кого сильные низы, но нет верхов выглядели бы как люди с могучими перекаченными сильными ногами, как у бодибилдеров, но с телом и головой как у муравья-вот такие бы получились пропорции. И наоборот, люди с концетрацией на верхах, но с отсутствием низов условно выглядели бы как-создание с телом муравья и нереально огромной многоэтажной головой человека-великана из сказок.

Такие диспропрорции в медицине называются инвалидность. Про важность духовных практик я не буду сегодня писать, так как это минимум глупо- быть человеком и не осознавать свою духовную составляющую. Сегодня я хочу пройтись по людям второго типа-кто вроде как в практиках, но на низах у них не просто ноль, а минус.

Итак давайте поговорим о статистиках. Это вообще мое любимое слово, так как абсолютно все можно замерить. Ну например если человек ходит в спортзал - он станет более сильным, если человек играет в шахматы станет более умным. Давайте поговорим о статистиках которые дают духовные практики. И их мы тоже можем померить.

Цель любых духовных практик - это жить на благо всех живых существ, культивировать и уметь принимать и отдавать во вселенную счастье и любовь. Если человек правильно занимается духовными практиками все показатели в его жизни улучшаются: отношения с родителями, с финансами, здоровье, физическое и внутренне самочувствие, в семье, с близкими людьми.

Но правда, когда речь идет про людей второго типа (с минусовыми низами и концентрацией на верхах) в их жизни часто все наоборот: отношения с родителями натянутые, финансы в минусе, здоровье не ахти, физическое состояние подавлено, внутреннее состояние граничит с депрессией, в семье и с близкими людьми отношения тоже очень конфронтивные и натянутые.

Такие люди любят заниматься самобичеванием. Я ничего не имею против аскез, но когда аскезы направлены на то, что бы ежедневно вгонять себя в состояние страдания, для того что бы доказать всем и показать всем свой уровень "духовной" составляющей - то это как минимум ничего общего с духовными практиками не имеет, так как цель любых таких практик - абсолютное вселенское счастье и любовь в прямом и переносном смысле этого слова во всех его проявлениях.

Я уже писал о том, что мало кто живет в настоящем моменте. Люди живут либо в прошлом - в обидах, либо в будущем - в грезах и ожиданиях. Среди ведических регулирующих принципов есть один из принципов - отсутствие финансовых махинаций. А это значит, что долги, неуважение к деньгам и есть финансовая махинация.

Это так же значит, что у человека соблюдающего этот принцип не будет заморочек с деньгами. Но на практике люди с убитыми низами и неправильной концентрацией на верхах имеют серьезные проблемы с финансами. А деньги это всего лишь одна из божественных энергий и если внутри человека нет серьезных не проработанных блоков - обид, то и энергия денег будет идти так же с легкостью в жизни любого человека. Но ведь же кали-юга, майя, иллюзия - это их любимый ответ на все. Ну и что, что в этой жизни я страдаю, меня не понимают родители, друзья, у меня нет семьи, здоровья, финансов - мы все равно все умрем. Зато в будущей жизни я точно буду счастлив. А здесь кали-юга, майя, иллюзия. Это и есть проявление самой настоящей духовной гордыни. Но по факту духовные практики неизбежно ведут к счастью и любви в этой жизни, духовные практики неизбежно ведут к изобилию и финансах, здоровью, счастью и любви в отношениях.

Фи, как он уже достал со своими постами, этот калиюжный псевдобраман материалист-недомлечха, пропитанный иллюзией майи, опять он пишет про эти эти деньги и финансы - а это все материя, иллюзия, майя. А что такое материя? Это и есть творение Бога и творца.

Буддийских монахов учат ходить по земле так, словно их каждый шаг - поцелуй. Отрицая и даже ненавидя материю, такой человек по сути отрицает и критикует самого творца.

Абсолютно все, что есть в нашей жизни - это проявление нашей кармы и мы получаем то, что сами создали здесь. Именно это, а не какое либо другое воплощение дано каждому, чтобы достичь счастья и любви уже в этой жизни. Это и есть просветление. Если пока этого нет в Вашей жизни - Вы сами насильно не пускаете в себя энергии счастья, любви и изобилия в Вашу жизнь. Посмотрите трезво на себя и без предубеждений. Хотя ведь всегда проще сказать: кали-юга, майя, иллюзия...

Дмитрий Ермолаев

3300
RSS
Гость
17:47
Ок. Хорошая статья. Но не даёт ответа на главный вопрос — что делать? Хочу наладить чакры, как быть?

Советуем почитать

«Два сердца, что сияют в мирозданье, не человек соединяет, только лишь Господь, и не на жизнь одну, а на зоны Света. Любовью венчанным дано спасти планету и в Беспредельность озарить ей путь.Благословенны будьте, кротки, терпеливы - Надежда Господа на обновление мира в сердцах всех тех, кто стать единым пламенем готов, кто, искупление познав ...
0
Медитация "Внутренний Магнит".Примите удобную позу, если вы лежите, закройте глаза. Все ваше тело окутывает золотой свет. Вы находитесь в центре, где царят безопасность и покой. Вы всегда везде защищены этим золотистым светом. Вы делаете вдох — и вдыхаете легкую золотистую субстанцию, которая наполняет ваше тело. При выдохе уходят все трево...
0
Советы всем, кто хочет улучшить свою жизнь! 1. Прекрати думать о себе плохо! Ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. Почаще напоминай себе об этом. 2. То, что думают о тебе другие – это их дело! Если человек не добился успеха в той области, в ко...
0
Все беды женщин от ума… И недостатка мудрости…После недавнего шутливого разговора с мужем я задумалась о женщине и количестве ее «ума». Сколько его должно быть, как оно должно выражаться.«Согласись, — сказал мне муж, — когда ты включаешь дурочку – в итоге хорошо всем. И тебе больше бонусов приходи...
0