Как стать лучшей версией себя? 

Как стать лучшей версией себя? 

Стать лучше себя вчерашнего – вот задача на каждый день. Установите себе определенный период времени на маленькие, но существенные перемены, например, 21 день, 31 или 41 день. Определите сами, как удобнее. И начинайте меняться. Если что-то в один день не вышло – начинайте сначала.

1. Никакого негатива

Ни в действиях, ни в мыслях, ни в речи. Не ругайтесь, не критикуйте, не нойте. Выстроите особый настрой: спокойный, позитивный, осознанный. Прежде чем злиться и обижаться, подумайте, сделайте глубокий вдох-выдох… Негативные мысли и чувства лишь засоряют душу и разум. Помните, нет ничего невозможного, а все ограничения только в вашей голове. При появлении любой отрицательной мысли заменяйте её на позитивную: вместо «я не справлюсь, я не могу» - «я успешный и счастливый человек, у меня всё получается, мои цели и мечты легко исполняются»; вместо «ну вот, я неудачник, что еще плохого произойдет» - «мне всегда везет, всё, что случается, нужно мне, всё к лучшему. Я становлюсь лучше».

2. Избавьтесь хотя бы от одной вредной привычки

Сначала лучше сесть и записать все свои нежелательные привычки, которые тянут вас вниз, плохо отражаются на здоровье, на самочувствии. Не всем удастся бросить курить или пить, к примеру – это серьезный и сложный шаг, успех которого зависит от силы воли человека, но, к примеру, перестать ругаться матом, перестать осуждать людей и тратить на эту энергию, перестать спать больше 8 часов и.т.д – вам под силу. Будет трудно, нужна дисциплина и самоконтроль. Вот и вырабатывайте эти качества, потому что быть свободным от вредных привычек – это новая ступень вашего роста.

3. Обзаведитесь полезной привычкой

Новые полезные привычки помогут вам стать лучше и осознать, сколько положительного приходит в вашу жизнь вместе с ними. Ранний подъем позволяет уделить время себе или родным, раньше начать заниматься делами, повысить вашу продуктивность. Ежедневная зарядка и физические упражнения держат тело в тонусе, у вас появится сила, энергия на достижение целей, исчезнет лень и пассивность. Режим сна улучшит общее самочувствие, вам станет легче засыпать и просыпаться. Вырабатывайте полезную привычку каждый день и скоро она станет частью вашей жизни.

4. Перестаньте лгать

Не лгите ни единого слова. Не лгите ни окружающим, ни себе. Как много у нас вырывается приукрашиваний и «невинной» лжи, как часто мы умалчиваем и считаем это нормальным. Однако, хватит тешить себя и других ложью. Будьте сильными и смелыми, только такие люди не боятся правды. Ведите себя достойно, чтобы не приходилось кого-то обманывать или скрывать некомфортную правду. Мы ненавидим, когда обманывают нас, почему тогда позволяем скрыть что-то от другого?

5. Сократите время «зависаний»

Сколько часов в день вы смотрите телевизор, сколько играете в компьютерные игры, сколько залипаете в соц.сетях? Если складывать часы, потраченные впустую, каждую неделю – можно осознать, что вы просто прожигаете свои будни. Конечно, мы хотим быть в курсе нового, новостей друзей, их друзей и.т.д. Но глядя ну чужую жизнь, вы упускаете свою и делаете малого полезного для себя. Ограничьте время просмотра телевизора и залипания в гаджеты. Пусть это будет 1-2 часа в день. Лучше развлекайте себя чем-то из реального мира, чем-то познавательным, интересным.

6. Больше активности и новых увлечений

Возвращаясь к пункту 5 – увлекитесь чем-то новым, чтобы не сидеть дома. (ну или сидите дома, главное занять своё время, развивать себя и свои навыки). Запишитесь на курсы иностранного языка или изучайте язык дома по обучающим видео. Может, вы мечтали научиться играть на гитаре или заняться йогой? Вперёд! Поймите, что хобби – это не просто нужно или полезно. Увлечения действительно развивают вас и раскрашивают будни новыми красками: вы черпаете вдохновение из деятельности, ваши глаза зажигаются, а значит и огонёк в душе тоже. Хочется больше делать, больше творить!

7. Уделяйте время себе и своим интересам

Пусть в вашем дне будет от 20 минут до 2 часов, которые будут принадлежать вам и вашим интересам. Хотите пройтись по магазинам, хотите встретиться с друзьями, появилось желание что-то испечь или прокатиться на машине – делайте! В это время лучше всего прислушаться к себе и выполнить простое желание вашего сердца, какое бы оно ни было. У вас поднимется настроение, и вы отдохнете от рутины. Более того, если каждый день вы будете уделять этому время, вы станете спокойнее.

8. Установите цель

Установите себе одну цель, разбейте на мелкие шаги/задачи и уделяйте их реализации каждый день от 30 минут. Да, вот так, делая по одному шажку за раз, вы быстрее всего доберетесь до цели, но сделать первый шаг обычно бывает труднее всего – просто начните!

9. Не ложитесь спать, пока…

Выберите продолжение сами: пока не осчастливите кого-нибудь, пока не сделаете полезное действие для здоровья/фигуры/позитивного мышления и.т.д. Это нужно, чтобы, когда вы ложились спать, вы понимали, насколько продуктивным, полезным и радостным может быть каждый день вашей жизни! И к этому нужно стремиться всегда! Делать добрые дела, улучшать жизнь, становиться лучшей версией себя!

1276
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Фильм «Матрица» вышел не так давно и уже снискал себе огромную славу.  Он даже успел стать культовым фильмом нашего времени. Удивительно, но как точно авторы фильма увидели многие тонкие философские моменты, которые пытались передать людям и “просветленные” мира сего и многие великие философы. Люди выходят из кинотеатра, слегка потряс...
0
Сядьте спокойно. Расслабьтесь. Ни о чем не думайте.Произнесите вслух следующие Веления:- желаю всеми клеточками тела и всеми их структурами, и всеми своими энергетическими структурами, максимально проявить и активировать Божественный Шаблон Источника, активировать свой Божественный кристалл, для проведения Божественных Энергий Источника через всё м...
0
Вы создаете свою жизнь своим собственным мышлением: тем, как вы думаете.  Подумайте над следующим: Достаточно лишь на одно мгновение представить себе счастье и все ваше тело наполнится радостью. Достаточно только на одно мгновение подумать о себе, как о несчастном существе, у которого нет друзей, и вам станет грустно и жалко самого себя. Доста...
0
Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, чт...
0