10 советов о том, как прожить жизнь по полной

10 советов о том, как прожить жизнь по полной

1. Каждый день - это новые возможности. Живите в настоящем моменте. Сегодняшний день дарит вам шанс стать лучше, начать с чистого листа. Соблюдая эту рекомендацию, вы заметите, как один ваш день стал насыщеннее, чем целая неделя прежде.

2. Будьте собой. Всем нравиться – нереально, а угождать другим людям, - пустая трата времени и сил. Обязательно найдётся тот, кто будет критиковать и давать советы. Идите своей дорогой и станьте уникальной версией себя.

3. Хватит жаловаться. Жалобами и нытьем ничего не изменишь. Меняют ситуацию – действия и позитивный внутренний настрой.

4. Цените свое время. Вы и только вы решаете, как прожить эту жизнь. Ежедневное многочасовое «залипание» в интернете, пустые разговоры – не ведут вас к целям. Проведите свое время продуктивно: займитесь спортом, прогуляйтесь, почитайте полезную книгу, сходите на встречу с единомышленниками.

5. Действуйте. Не ждите, что вот уже скоро начнется настоящая жизнь, что будут подходящие возможности. Это иллюзии, жизнь уже идет, и вокруг вас уже множество возможностей. А если сидеть сложа руки, то все это просто пройдет мимо.

6. Сконцентрируйтесь. Перестаньте думать о вещах, которые вы не можете изменить. Не омрачайте свои дни мыслями о том, что делает вас несчастными. Вместо этого сконцентрируйтесь на целях, продумайте шаги для их достижения.

7. Живите осознанно. Почувствуйте настоящий момент, насладитесь им. Вы научитесь видеть красоту в простых вещах и ценить то, что имеете.

8. Определите свои ценности. Ценности - это то, что делает каждого из нас уникальным, настоящим. Именно ориентируясь на ценности, человек принимает то или иное решение. Что для вас имеет значение в текущий период времени? Для кого-то самая главная ценность сейчас - семья и отношения, для других – бизнес и финансовый рост, третьим – лишь бы весело провести время и ни о чем не думать.

9. Заведите записную книжку. В ней записывайте свои цели и планы, пишите размышления о том, чего вы хотите от жизни. В момент принятия решения бывает достаточно написать свои мысли, ответ придет в процессе.

10. Определите свою страсть. Если бы у вас было достаточно денег и никаких обязательств, что бы вы сделали? Что по-настоящему вас вдохновляет? От чего появляется «огонек» в глазах? Страсть помогает следовать своему пути, невзирая ни на какие обстоятельства.

Жизнь – это дар, проживите ее по полной!

1540
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Когда вы думаете о своей жизни как обычные люди – вы ограничены и отделены от мира: вы одиноки, вы сами по себе. «Один в поле не воин»! Вы понимаете, что вы не хозяин своей жизни! Вокруг вас столько разных людей, правил, условий и обстоятельств, уже существующих, и вы от всего этого зависите – не это ли есть рабство, в котор...
0
Воин света имеет два важных качества.Во первых: он работник, который делает ежедневную, возможно кропотливую работу, ради хлеба насущного.Во вторых: он творческая личность, которая мечтает о высоком полёте души, он читает полезные книги, встречается с единомышленниками. Важно, чтобы эти качества сближались; для этого у него есть мостик в сознании, ...
0
Представьте себе себя до рождения. Вы – ангел, существо, сотканное из света. Вы готовитесь стать человеком. Пока вы еще не человек и потому у вас нет никаких проблем. Вы как беззаботный ребенок готовы играть целую вечность. Вы знаете, что такое игра. Любая игра состоит из трех составляющих: цели, свобод и препятствий. У вас, как у ангела есть цель ...
0
Существует ли 13 знак Зодиака? Если да, то почему гороскопы составляются лишь на 12 знаков? И как вычислить представителей этого малоизвестного Зодиакального созвездия? На протяжении многих тыячелетий астрологи выделяли 12 знаков Зодиака, названия которых происходят от соответствующих созвездий, наполняющих карту звездного неба. Делить неб...
3