Что мешает нам быть счастливыми?

Что мешает нам быть счастливыми?

Многие считают, что счастье только в мгновениях, другие говорят, что за него нужно бороться. Какое-то оно сложное получается — счастье.

На первый взгляд кажется: материальный мир стремится человека сделать счастливее.

Купи машину подороже-почувствуй счастье, съешь побольше вкусной еды- стань счастливее, если поправился от этой еды-на тебе супердиеты, фитнес-клубы-похудей и наконец будь счастлив. Накупи горы одежды–может она тебя сделает увереннее и в конце концов осчастливит. Съезди в путешествие, смени место жительства или работу, ну точно будет тебе счастье. Купи новый супермодный гаджет-погрузись в виртуальный мир без забот, вот оно, где счастье спрятано.

Реклама без остановки твердит, купи то, купи это, купи, купи, купи… и вот совсем скоро, вот уже сейчас ты наконец станешь счастливым навсегда.

Материальный мир может сделать жизнь комфортнее, но для счастья этого недостаточно....

Ещё одно интересное явление - борьба за счастье.

С детства нам внушают: мы должны биться за место под солнцем. Нужно постоянно добиваться целей, которые нас и сделают счастливыми.

В других, более продвинутых источниках, вы можете узнать, что не сама цель приносит счастье, а путь к ней. Такой рецепт не совсем понятен. А если есть цель, и человек на пути к ней, но всё равно несчастлив, что делать тогда?

Мы любим бороться за счастье. Очень хорошо, это поощряет наш беспокойный ум. Наше Эго постоянно на чеку, ему всегда нужно лучше, больше, быстрее. При этом оно не забывает нам напоминать о наших прошлых ошибках и о нашей сегодняшней несостоятельности, но всегда оставляет маленькую надежду, что скоро обязательно всё будет хорошо.

Так и проходит вся жизнь, в ожидании этого «Всё будет хорошо». Каждый человек рождается для счастья. И всё, что ему нужно для этого, есть с рождения.

Наше счастье всегда с нами.

Существует один закон Вселенной, все о нем слышали, но мало кто знает, как он работает. Это закон сохранения энергии. Всё, что происходит во Вселенной, в нашем мире, вокруг нас — происходит по закону наименьшего сопротивления, все процессы мироздания идут по оптимальному пути решения задачи с минимальной тратой энергии. Любая борьба, проблема, сложность — это сопротивление, а значит усложнения процесса. Для Вселенной это не выгодно, ведь на любое сопротивление уходит колоссальное количество энергии.

Законы природы совершенны и направлены к балансу во всем с наименьшими энергозатратами, проще говоря, это когда всё у всех хорошо.

Считаете, звучит наивно? Тогда посмотрите на природу вокруг, на птиц, животных или на маленьких детей. Они совершенны и находятся полностью в гармонии с собой и природой. Разве могут они быть несчастны? А цветок или дерево? Глядя на совершенную красоту цветка или глубочайший покой дерева, мы сами в это мгновение можем испытать истинной счастье. Только человек находится в вечной погоне и борьбе за лучшее будущее.

Не верь тому, кто убеждает, что счастья нет или за него нужно бороться или ты не достоин счастья. Счастливым можно быть уже сейчас!

Я не люблю все этих модные статьи про 10 способов чего-то или 5 правил того-то. Эта нумерация нужна, чтобы хоть немного удержать наше внимание.

Но считаю, что рецепт счастья есть и он прост, так как, всё гениальное всегда просто, поэтому специально пронумерую основные аспекты и только для того, чтобы убедить вас в реальности нашего счастливого бытия.

Давайте начнем с того,что мешает нашему счастью.

1. Негативное мышление

Ты убедишься, что в основном в своих мыслях мы негодуем, возмущаемся и злимся. Переключай себя! В любой неприятной ситуации всегда есть позитивное зерно.

2. Самооценка

Если хочешь стать по настоящему свободным от внешнего влияния, прими себя таким, как ты есть. Всё!

Как бы ты не пытался стать лучше или достичь большего, всегда найдётся кто-то круче или тот, кто усомнится в твоих достоинствах, и самооценка снова упадёт.

Оставь в покое чужое мнение не позволяй ему формировать твоё самоощущение.

3. Жизненные неурядицы

Жизненные неурядицы имеют свойство не заканчиваться. Если вы решили одни проблемы, за ними начинаются следующие и так без конца.

Воспринимайте их как игру, любой исход которой будет только к лучшему.

Камень, который катится, мхом НЕ обрастает. Хлопоты нас держат на земле. Не уклоняйся от них, но и не дай им над собой господствовать. Никогда не бойся начинать изучать новое дело – обновишься сам.

Если тебя постигло настоящее горе, есть только два выхода: или ты позволишь горю сломить тебя или станешь благодаря ему сильнее

Для многих людей жизненные несчастья становится отправным пунктов к новым, счастливым переменам.

4. Прошлое и будущее.

Иногда прошлое держит нас в таких тисках, что счастью в сегодняшней жизни просто нет места.

Радуйся тому, что есть сейчас, ибо и это скоро станет прошлым....

И так, а что же дарит счастье?

1. Цель в жизни

Цель твоя-это когда тебе не нужно напоминать себе, ой да я же хочу стать богатым или — ой да надо же быть здоровым. Твоя цель – это то, чего тебе действительно хочется и никому тебя не переубедить в обратном, и никакие преграды тебя не остановят.

"Когда я перестала есть синтетическую еду и увлеклась здоровым образом жизни, мысли постепенно начали проясняться, что очень помогло понять, чего я на самом деле хочу от жизни и найти Свою Цель. Вот почему я так выступаю за здоровую жизнь – ведь она даёт не только здоровье".

2. Любовь

Все люди ищут любовь, точно также, как и все хотят быть счастливыми.

Она может сделать твою жизнь гармоничнее, но умеешь ли ты сам любить? Этот вопрос нужно задавать себе, а никак претензию своей половинке.....

3. Совесть

Совесть или делает нас счастливыми или мешает таковыми быть.

Поэтому выделяю её отдельно последним заключительным пунктом.

Если человек делает подлость или зло (что он таковым считает), не важно по каким причинам, на сознательном или бессознательном уровне он всегда об этом помнит. И жизнь обязательно подгонит расплату, чтобы избавить от этого чувства вины.

И вы замечали, как повышается настроение, если сделать то, что считаешь хорошим и добрым?)

Творите ДОБРО! И Будьте счастливы! До скорых встреч.

Автор Петрюк Алёна

1174
RSS
07:04
Счастье— есть, оно не может не есть. :)

Советуем почитать

Что же такое счастье? Счастье – это состояние ума. Это чувство. Это эмоция. Есть даже часть мозга, где создается счастье. Когда мы счастливы, это часть мозга светится. Все, что люди делают, имеет одну единственную цель – быть счастливыми. Счастье – это цель всех целей. Существует 2 вида счастья – временное и постоянное. Временное счастье появляется...
0
Что же такое судьба, из чего она складывается? Можно сказать, что судьба человека складывается в зависимости от всей суммы его прошлых поступков и желаний. Все эти поступки и желания формируют дорогу нашей судьбы, состоящую из испытаний и поощрений. Вся судьба — это учеба, в результате которой мы должны обрести мудрость и с её помощью стать...
0
Эта публикация продолжает тему формирования семейных союзов в Новом мире и адресована тем, кто желает изменить свою жизнь, приняв участие в планетарной программе «Божественная пара».В подготовке текста участвуют различные Верховные Божественные сущности – Верховная Изида, Богоматерь Мария, Мария Магдалена, Богиня семейного счаст...
0
- Всех, с кем встречаешься, одаривай цветком, улыбкой, комплиментом, советом...- Принимай с благодарностью все подарки жизни: солнце, пение птиц, ароматы цветов, сувениры, благодарности.- Поддерживай счастье, отдавая и принимая самое ценное в жизни - заботу, уважение, преданность, любовь. Желай всем счастья, радости..Обращай внимание на свои р...
0