Целительство и болезни

Целительство и болезни

Сейчас мы начинаем публиковать цикл статей, посвященных целительству и болезням, дабы познакомить Вас глубже с этой тематикой.

Скажу сразу, что я не являюсь ярым поклонником подхода современной медицины (несмотря на то, что отучилась в мединституте), НО я и не отрицаю заслуги науки, и не являюсь слепым адептом метафизического подхода к здоровью. Я принимаю обе стороны и комбинирую их для достижения наилучших результатов. На занятиях своим ученикам я всегда привожу пример: если к Вам человек пришел с пулевым ранением, то пулю вы целительными энергиями и травами не достанете – здесь уже придется воспользоваться достижениями современной медицины и прибегнуть к хирургическому вмешательству. То есть в каких-то неотложных ситуациях современная медицина с их лекарствами, антибиотиками и хирургическим вмешательством (кои так поносят сторонники традиционного подхода) могут действительно спасти жизнь человеку, если это будут правильные и своевременные действия. Однако те же самые лекарства, примененные неправильно, могут человека загубить.

Пример из моей жизни: я проходила интернатуру в гастроэнтерологическом отделении. На осмотре одного больного я сканировала его состояние здоровья и увидела, что у него больное сердце, а его лечили препаратами, которые очень негативно влияли на сердце. Поняв, что это может стоить человеку жизни, я обратилась к руководителю интернатуры с замечанием, что у этого человека больное сердце и его нельзя лечить этими препаратами, назначьте альтернативные. На что доктор заявил мне, что если бы у него болело сердце, пациент лежал бы в кардиологии, а дипломированному доктору виднее какую терапию назначить, а простой интерн здесь для того, чтобы впитывать знания от опытных врачей, а не указывать им, что делать. Но через несколько дней я заметила, что койка того пациента пустует, я спросила медсестру в чём дело, она ответила мне, что у него случился инфаркт…

Руководитель интернатуры больше со мной не пересекался, подписал указ о переводе меня в другую интернатуру, и мне пришлось уйти в другую больницу. К слову, переводили меня 4 раза из-за несогласия с врачами и моими советами по поводу особенности лечения и здоровья пациентов + случаи вроде вышеописанного повторялись не раз… что ж сказать, современная медицина не признает экстрасенсорику, поэтому интернатуру я окончила с большим трудом.

Таким образом и слепое следование догматам научного подхода может как помочь человеку, так и загубить его – что абсолютно равносильно и к метафизическому подходу, потому что часты и случаи, когда человек пытался вылечить обострение аппендицита целительными энергиями, что заканчивалось фатально.

Именно поэтому я за СОЕДИНЕНИЕ двух этих подходов, потому что они должны не конфликтовать, но дополнять друг друга, давая супер результаты в исцелении.

Продолжение следует

Элина Матвеева

1626
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Роль соды и щелочей в защите здоровья людей и растений "Правильно, что не забываете про соду. Не без причины ее называли пеплом божественного Огня. Она принадлежит к тем, широко даваемым лекарствам, посланным на потребу всего человечества. Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными действиями, она щит...
0
В случае серьёзного заболевания у людей возникает желание найти решение проблемы и альтернативу  традиционной медицине. В надежде на исцеление взор и внимание больных обращается к целителям. Людям приходится сталкиваться с самыми разными направлениями в целительстве и оценить которые порой не просто. Не специалисту в этой области самому...
2
Тело Кармы - это тело причин и следствий. Кармическое тело содержит информацию о нарушениях высших законов предками и самим человеком в предыдущих воплощениях. Всякая мысль слово действие записываются в нашу Карму и место для изжития Кармы - наше физическое тело. Физическое тело Физическое тело - это тело на котором проигрываются грехи наших высш...
0
В 1985 году группа исследователей Отдела теоретических проблем АН СССР под руководством доктора биологических наук П.П. Гаряева работала с препаратами, полученными из клеточных ядер, извлеченных из куриных эмбрионов. Разрушая ядра, ученые извлекали носитель наследственности – молекулы ДНК и, исследуя их, пытались разгадать тайну программирования ж...
0