​Болезнь как трансформация

​Болезнь как трансформация

Мы продолжаем цикл статей, посвященных целительству. И в этой статье я раскрою не просто одну из причин болезней, но дам общее понимание самой сути этого процесса.

Прежде всего болезнь не наказание, а механизм получения опыта и прохождения индивидуальных уроков. Болезнь - это не плохо и не хорошо, это трансформация на всех уровнях. Она так же есть конечный результат разных внутренних и внешних процессов как линейных (связанных с текущей инкарнацией, неправильным образом жизни, психосоматикой и прочих аспектов) так и вертикальных (связанных с выбором души перед воплощением, кармой и прочими процессами, которые не объяснить с научной точки зрения).

Что же является трансформацией в этом процессе?

Это изменение на эмоциональном уровне, энергетическом, психологическом, физическом. Это изменение всех полей и структур человека, что ведет к полному или частичному изменению личности, то есть из-за болезни меняется ЭГО. Когда человек получает опыт болезни, в момент пребывания в этом состоянии он принимает все ситуации в жизни, эмоции, чувства, информацию и людей в целом через призму заболевания, получая опыт уже отличный от того что, он получал до этого. Именно поэтому стоит понять, что человека привело к таким можно сказать искусственным заболеваниям. Ведь Бог не придумывал для нас болезни и Высшие Сути тоже.

Но в обычном, традиционном подходе мы обращаем внимание исключительно на физический уровень, сосредотачивая свое внимание на внешних проявлениях болезни. Забывая про другие более глубинные причины: психологические, энергетические, кармические и многие другие не физические, а метафизические аспекты, которые могли привести человека к состоянию болезни.

О других видах болезни мы еще поговорим в дальнейших статьях.

Но вернемся к трансформации, которую несет болезнь.

Я хочу, чтобы Вы посмотрели на болезнь более внимательно, как сторонний наблюдатель, который оставит суждения. Посмотрите на болезнь как ученый, который не придает ей нравственную окраску хорошо – плохо.

Да, болезнь раздражает, приносит неудобство, боль физическую и эмоциональную, но иногда она является тем триггером, который заставляет Вас измениться, поставить на Путь, поменять Вас полностью и людей вокруг Вас.

Пока Вы сосредоточены только на физическом теле или уходите в страдания, и не попытаетесь на нее посмотреть и принять с другой стороны, она медленно будет Вас разрушать. Не приняв ее как трансформацию, Вы не придете к чему-то другому в своей жизни.

Это тот момент, когда Вам дана возможность получить тот опыт, который Вы в рамках своего восприятия не могли получать, или он Вам был недоступен с учетом Вашей картины мира.

Не воспринимайте свое тело как кусок материи, который можно починить при помощи химических веществ или инструментов хирурга (повторюсь, я не отрицаю традиционной медицины, но сейчас мы говорим о другом виде болезни). Тело само по себе чудо, феномен! Оно гораздо более сложный инструмент, чем думает большинство, наше тело несет в себе сигнальную функцию, когда появляется болезнь — это сигнал прежде всего Вам о том, что требуется пересмотреть что-то в своей жизни, на что-то обратить свое внимание. Да, сейчас мы не будем описывать все причины, но я думаю, суть Вы уловили.

Поэтому обратите внимание, на свои суждения и убеждения, на свои привычки, на всю свою жизнь. Если Вы повторяете одни и те же ошибки, не видите что-то в своей жизни, то велика вероятность, что придет трансформация другого рода, которая приведет к болезням. И если Вы обратите на это внимание и поймете причину своей болезни, Вы легко от нее избавитесь традиционным или нетрадиционным способом.

Но этот способ применим только для этого вида болезней. Этот инструмент не панацея от всех болезней. Так как видов и причин заболеваний огромное количество.

Здоровья всем, друзья!

Элина Матвеева

Продолжение следует...


2799
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Тело Кармы - это тело причин и следствий. Кармическое тело содержит информацию о нарушениях высших законов предками и самим человеком в предыдущих воплощениях. Всякая мысль слово действие записываются в нашу Карму и место для изжития Кармы - наше физическое тело. Физическое тело Физическое тело - это тело на котором проигрываются грехи наших высш...
0
Что такое болезни? Какие уроки человек должен выучить, чтобы пошли перемены и он стал здоровым? «Самая большая ошибка врачей состоит в том, они пытаются лечить тело человека, не пытаясь вылечить его душу. Однако душа и тело представляют собой единое целое и их нельзя лечить порознь» ПлатонЖизнь - лучший Учитель. Наше тело и то, что нас окружает — ...
0
Болезнь — это сигнал о том, что человек остановился в своём развитии, а остановка — это начало медленного умирания. Болезнь — это лекарство от наших, больных мыслей. Наш подсознательный разум создаёт болезнь там, где у человека наметился застой в мыслях, где появилась дисгармония. Вот пример: у мамы есть страхи за своих детей и переживает она за ни...
0
В 1985 году группа исследователей Отдела теоретических проблем АН СССР под руководством доктора биологических наук П.П. Гаряева работала с препаратами, полученными из клеточных ядер, извлеченных из куриных эмбрионов. Разрушая ядра, ученые извлекали носитель наследственности – молекулы ДНК и, исследуя их, пытались разгадать тайну программирования ж...
0