5 мудрых уроков для личностного роста

5 мудрых уроков для личностного роста

Перестройте своё мышление!

1) Эффективный стимул

Чтобы двигаться вперёд, необходим стимул. Такой полезный пинок, который способствует вашему движению, заставляет действовать дальше, больше! Ставьте себе цели, чтобы просыпаться по утрам с потенциалом, с энергией, с желанием. Создавайте себе условия, в которых вам удобно и легко работать, развиваться. Не ждите «подходящего момента», не привыкайте к не тем обстоятельствам и ситуациям. Меняйте и действуйте! Пока не будет так, как вам нужно! Меняйте место работы, домашнюю атмосферу, отношения с коллегами и близкими людьми, меняйте мышление, умонастроение, да хоть место жительства. Сами не сделаете – мир за вас не сделает и подавно.

2) Осознанные уроки

Цените уроки, которая нам припадает жизнь. Ищите в тяжелых ситуациях пользу для себя и возможность для роста и развития. Не боритесь с прошлыми ошибками. Если какая-то проблема сильно укоренилась в вашей жизни, не ищите быстрого решения. Только поэтапные шаги и изменения в лучшую сторону. Замена вредных привычек новыми и полезными. Замена пустоты интересными увлечениями. Мы сами позволяем проблемам разрастаться, во-первых, потому что придаем им огромное значение, во-вторых, потому что запускаем их. Если вы чего-то не делаете только из-за прошлого неудачного опыта – просто поступите иначе, обойдите сложности, предотвратите появление трудностей – всё, так, как было уже не будет!

3) Повышение уважения и значимости

Хотите добиться успеха? Создавайте себе хорошую репутацию. Только не путайте: не надо КАЗАТЬСЯ или ПРИТВОРЯТЬСЯ успешным. Говорить то, чего нет, обещать того, что не можете. Будьте лучшей версией себя! Искренним, простым, хорошим и интересным человеком. Не скрывайте свои таланты, используйте свои способности правильно. Держите своё слово. Будьте человеком, которому можно довериться и на которого можно положиться. Делайте всё честно и от души.

4) Бесконечная учёба

«Если существует единственная формула успеха, то это постоянное обучение». Учитесь у мира, у людей, успешнее, сильнее, мудрее вас, учитесь даже у бедных, но хороших людей с золотым сердцем, учитесь у детей, учитесь у природы. Всегда есть те вещи, знания, качества и мнения, которые нужно и полезно вам перенять. Это ведет к нахождению и переосмыслению ценностей, к созданию своих истин, к расширению кругозора и широты вашей души.

5) Познание мира и себя

Во-первых, друзья, больше путешествуйте! Это невероятные эмоции и неизбежные перемены внутри себя, во взгляде на мир. Во-вторых, познавайте все свои грани! Слушайте внутренний голос, ищите в себе новые таланты.

Представьте, что у вас несколько жизней – чем вы бы занимались в одной, а в другой? Найдя ответы – реализуйте всё СЕЙЧАС! Поймите, что вас манит – фотография, кулинария, спорт, танцы, автомобили, вылазки в горы? Услышьте внутренние желания и помните, НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!

1557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Почему во всем мире и у нас в стране, без исключения, так популярны глянцевые журналы и ТВ рассказывающие о частной жизни звезд, а также различные ток и реалити-шоу?! Откуда эта тяга к "вуайеризму"?! Да, да именно к нему, давайте называть вещи своими именами, ведь многие любят подглядывать в условную замочную скважину, и это стало нормой!Популярные...
0
Родная Семья, приветствую Вас! Я Есть Мираэль, Мастер Творческих Сил. В Свете и Любви вся Семья Дома приветственно обнимает Вас своими Энергиями. Мы рядом. Мы вместе. Мы – Единая Семья.Мы подошли к временному линейному отрезку – Июлю.Июль – месяц Розовых Энергий Безусловной Любви.Энергия Любви обладает мощной очищающей силой.Име...
0
Человек разумный стремиться работать над собой. Он каждый день в той или иной степени отводит время для самосовершенствования. Это полезно, интересно и здорово. Если мы не хотим деградировать, мы должны развиваться.Отсутствие желания развиваться Помимо вещей, которые нас развивают, существуют вещи, которые «убивают» наше умственное развитие. Их нуж...
0
Не нужно менять мир, нужно менять себя в этом мире.Измени себя и вокруг тебя изменятся тысячи.Ученик спросил мудреца:- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель."Давным-давно жил великий шах... Он приказал построить прекрасный дворец.Там было ...
0