Как наладить отношения со свекровью?

Как наладить отношения со свекровью?

Отношения со свекровью влияют на отношения между мужем и женой практически в любой семье. Как их наладить? Очень важно быть друзьями в данном семейном кругу, но часто получается совсем наоборот.

Самый лучший выход для налаживания хороших отношений со свекровью, это жить отдельно. Но часто случается, что заиметь свое жилье просто нереально, и тогда нужно уметь находить нужное решение.

Так как же наладить отношения со свекровью, чтобы не потопить семейный корабль?

Уважайте свекровь, потому что это именно она родила, вырастила и воспитала Вашего мужа. Не было бы ее – не было бы и его. Если Вы сама мать, то Вам проще будет понять и принять этот факт и наладить отношения..

Отношения со свекровью будет легко наладить, если понять, что она человек со своим характером и образом жизни, при этом уже в возрасте, и ее невозможно переделать. Даже и не старайтесь давать советы или влиять словесно на характер матери мужа, это только усугубит недоверие и негативное отношение к невестке, что помешает наладить отношение со свекровью.

Спрашивайте почаще советы у свекрови, не обязательно применять их в жизни, просто показывайте ей, что Вам интересно, как бы поступила она в данной ситуации.

Никогда не запрещайте мужу встречаться со свекровью, участвуйте тоже в семейных посиделках. Отношения со свекровью можно наладить, если общаться вместе, дать ей шанс узнать вас ближе и достойно оценить. Ведь все равно она будет расспрашивать о вас у знакомых. И чтобы информация не искажалась, больше общайтесь со свекровью сами.

При недовольствах Вами, проявляйте терпение, мысленно отвлекитесь от всего недоброго, а на виду — молчите и соглашайтесь с ней. Зачастую это продолжается не долго и в основном проявляется в первый период совместной жизни.

Отношения со свекровью можно наладить с помощью презентов и знаков внимания: помогите ей на огороде, сходите вместо нее за покупками, подарите нужную вещь.

Кроме того, что невестке нужно постоянно поддерживать хорошие взаимоотношения в семье, она также не должна забывать и о себе. Важно не ставить себя в положение жертвы. Когда отношения положительные, уважение друг к другу будут нормальными. А в ситуации с недолюбливанием, стоит задуматься о самосовершенствовании, что поможет выдержать любые испытания.

Как наладить отношения со свекровью? В любой момент жизни нужно сохранять теплые взаимопонимающие отношения. Теперь Вы родственники, и Вам обеим нужна забота и внимание. Иногда достаточно просто вести себя внимательно к ближним, и они будут счастливы.

663
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Вознесенные Мастера — это Существа Света, приходящие на Землю в форме духа, чтобы служить человечеству. Они веками жили на Земле в различных воплощениях и часто вносили значительный вклад в развитие человечества. Сейчас они, как никогда, приблизились к Земле, чтобы помочь человечеству в его переходе на более глубокий уровень духовной осозна...
0
На вопрос о женитьбе можно и нужно смотреть с разных сторон. Начнем с уточнения — о каком мужчине идет речь? Например, молодой человек, выросший в цепких объятиях властной матери — зачем ему семья? Или мужчина, прошедший через три брака, которые рухнули из-за его невыносимой ревнивости — ему зачем? Или просто влюбленный парень из семьи с крепкими р...
0
Как изменить мужчину? Этот вопрос задают мне многие читательницы. И подобным вопросом задавалась я сама первые годы семейной жизни с мужем. И забегая вперед, возможно, разочаровав кого-то из читательниц, отвечу на этот вопрос так: «А не надо его менять. Изменитесь сами, и муж изменится. Только изменится тоже сам». Так как в отношениях, где есть Люб...
0
Выходя замуж, женщина иногда не думает о том, что она также «берет в мужья» свекровь. Вы для неё та, которая украла её маленького мальчика, да ещё и не варит так как положено, и восклицания типа: «ой какой он бледный, так похудел», вы слышите не редко. Есть предел всему этому или же вам придется терпеть ради мира в семье? Все ссоры и негативные эмо...
0