8 вещей, которые пора отпустить из своей жизни

8 вещей, которые пора отпустить из своей жизни

Мы привязываемся к вещам, мыслям, взглядам и идеям, которые были с нами многие годы, и даже не замечаем того, что именно они мешают нам двигаться дальше.

1. Чувство вины. Вы не в силах изменить то, что уже случилось. И никому лучше не станет от того, что вы занимаетесь самобичеванием. Гораздо полезнее принять и отпустить прошлое. Этим самым вы очень поможете себе.

2. Желание всем нравиться. Всем нравиться и быть приятным – нереально. Сколько людей – столько и мнений. Просто позвольте себе быть собой и делать то, к чему лежит душа.

3. Самокритика. Всегда есть к чему стремиться – это факт. Говорят, что «совершенству нет предела». Однако прямо сейчас разрешите себе быть неидеальным. Вы – живой человек и имеете на это право.

4. Потребность в одобрении окружающих. Как часто вы действуете исходя из того – одобрят или не одобрят ваше поведение другие люди? Если постоянно ориентироваться лишь на этот момент, то можно далеко уйти от своих целей и прожить чужую жизнь. Идите своим путем, и вы обязательно встретите единомышленников.

5. Ненужные вещи. Люди копят хлам с мыслями - а вдруг пригодится? Выкидывать жалко, так и копятся горы бесполезных вещей, засоряя пространство. Избавьтесь от лишнего, пусть в вашу жизнь придет то, что вам нужно.

6. Недовольство. В любой момент времени, нам есть за что быть благодарными жизни. Хватит перечислять все то, чего у вас нет, что не так и т.д. Оглянитесь! Вы живы, здоровы, у вас есть близкие люди, есть одежда, интернет и устройство, через которое вы читаете этот пост. Продолжите список и искренне поблагодарите жизнь за все, что у вас есть.

7. Привычка постоянно откладывать. У каждого из нас есть здесь и сейчас, и есть возможности продуктивно использовать этот момент. Отговорки типа «еще успею», «завтра точно сделаю», «у меня вся жизнь впереди» - уводят вас от результатов. Решили – действуйте сразу.

8. Окружение, которое тянет вниз. Если рядом с вами есть неискренние люди, те, кто не желает развиваться, кто и вас убеждает, что ничего не получится, кто постоянно жалуется, манипулирует и критикует – оставьте этих людей. Идите дальше, окружайте себя единомышленниками и вдохновляйте друг друга на новые достижения.

1470
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

На вопрос о женитьбе можно и нужно смотреть с разных сторон. Начнем с уточнения — о каком мужчине идет речь? Например, молодой человек, выросший в цепких объятиях властной матери — зачем ему семья? Или мужчина, прошедший через три брака, которые рухнули из-за его невыносимой ревнивости — ему зачем? Или просто влюбленный парень из семьи с крепкими р...
0
На свете нет ничего более важного, чем ваше хорошее настроение. Желание исполнившееся – приятно для души… Книга притчей Соломоновых, 13:20 Когда читаешь книги Эстер и Джерри Хикс, где передано учение Абрахама, исполняешься какой-то неземной благодатью и чувствуешь, что действительно, вот – оно! Бери информацию, претворяй её новыми мыслями, ощущени...
0
Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, ...
0
Дорогая Пикси,Ты попросила нас выдвинуть наши точки зрения и понимания насчет того, что значит быть инкарнированным в третьем измерении гомосексуалом. Что ж, позволь нам объяснить тебе, почему эта тема вызывает много противоречий, споров и перемен в настоящий момент. В течение многих тысяч лет ваша планета Земля была под контролем мужской энергии. ...
0