4 причины всех наших болезней, согласно психосоматике

4 причины всех наших болезней, согласно психосоматике

Древние мудрецы еще тысячелетия тому назад знали, что задолго до того, как болезнь зарождается в теле человека, она уже существует в его мыслях. Тибетские целители, к примеру, способны увидеть болезнь еще задолго до того, как ее первые симптомы начнут отравлять нашу жизнь.

Современная медицина четко разграничивает ум и тело, предпочитая лечить сами проявления болезней, не вникая в то, что привело к ним. Идея того, что все болезни проистекают от ума, набрала популярности в Европе менее ста лет назад. Сегодня психосоматическая медицина только начинает развиваться и приходить к тому, что древние знали на протяжении тысячелетий. «В здоровом теле здоровый дух», гласит поговорка. Но причина и следствие в ней заменены местами, потому что все сущее имеет свое начало в мысли, в чистой энергии. Вот 4 главных причины всех болезней.

Дисгармония

Дисгармония – это отсутствие баланса в жизни. Она появляется, когда из равновесия выходит какая-то важная составляющая вашей повседневности, к примеру, вы теряете любимого человека, работу, попадаете в материальные трудности. Возможно, вам приходилось слышать, как после смерти супруга человек буквально угасал спустя короткое время. Дисбаланс может также проявляться, когда ваши ожидания или представления о жизни не соответствуют окружающей вас действительности.

Помните о том, что все жизненные испытания даются нам неспроста. Воспринимайте их как урок, как возможность преодолеть свой страх и стать сильнее. С мудростью и терпением принимайте жизнь. Не пытайтесь изменить то, что неподвластно вам.

Страх

Даже традиционная медицина признает тот факт, что страх или стресс приводят к ослаблению иммунной системы. Эти чувства буквально сковывают разум и тело. На ментальном уровне страх – это боязнь будущего, нежелание перемен. А перемены – это сама жизнь. Находясь в страхе, вы отрицаете жизнь! Задумайтесь над этим!

Все, через что вам суждено пройти, – должно случиться. Это очищение вашей кармы, поэтому научитесь принимать любые испытания, какими бы сложными они не казались.

Потеря связи с собственной душой

Современный мир диктует нам ритм жизни и законы, которые могут не соответствовать нашим истинным потребностям. Мы привыкли использовать свое тело, не прислушиваясь к его сигналам: мы пьем кофе, когда на самом деле нам нужен сон, мы терпим голод, боль, нужду из-за социальных обязанностей. Мы забываем прислушиваться к своей душе, к своей интуиции, забивая свой мозг тоннами информации: на прогулке музыка в наушниках, по пути на работу – книга, дома вместо тишины и отдыха – телевизор и соцсети… Связь с собственным телом и душой теряется, и у человека появляются болезни.

Потеря самой души

Это главная причина всех болезней. В традиционной медицине нет соответствия, которое могло бы полностью описать потерю души в научных терминах. Самый близкий по смыслу диагноз – психологическая травма. Это случается с человеком во время трагических жизненных событий – смерть близкого человека, насилие, выкидыш или автокатастрофа. Во время войны в Ираке многие парни шли на фронт, а возвращались уже совершенно другими людьми. Посттравматический синдром, который они приобрели, став свидетелями сотен смертей, характеризуется забывчивостью, навязчивыми воспоминаниями, чувством потерянности в любое время и в любом месте. Люди, страдающие посттравматическим синдромом, часто проявляют агрессию, они склонны к суициду, различного рода зависимостям.

К сожалению, несмотря на развитие медицины, врачи все еще не научились предотвращать болезни до их появления. Поэтому ключ к собственному здоровью находится только в ваших руках. Помните об этом и держите в чистоте не только свое тело, но и свои мысли.

2549
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Постулаты современных психологов о том, что мы творцы собственной жизни и создавая позитивные образы, можем притянуть к себе и любовь и богатство. Что мы сами творим свою жизнь посредством наших мыслей. Главное чего-то ну очень захотеть. Если подобное происходит на бессознательном уровне и ваши мысли естественны и созвучны с Высшей силой, которая в...
0
Есть замечательное правило: если в прошлое выстрелить из пистолета – будущее выстрелит в тебя из пушки. По версиям некоторых современных «деятелей от науки», пишущих книги или статьи на тему истории Древней Руси наши предки, оказывается, были настолько отсталыми дикарями, что жили на болотах, пугали всех прохожих под видом «...
0
Мы призываем наших духовных Наставников Саната Кумару и Архангела Михаила, нашу Семью и Учителей присутствовать на сегодняшней медитации и сопровождать нас в эфирном путешествии в Храм 24 Старейшин на Сириусе.Сейчас мы совершим путешествие к Великому Духовному Присутствию, являющемуся частью Всего Сущего, к Творцу, обладающему очень высокими вибрац...
0
Сейчас происходит интенсивное слияние сфер материальной жизни и тонкоматериальной для всего сущего. Начались многогранные и многоуровневые процессы слияния, гармонизации, выравнивания самых различных сфер и областей существования всего сущего.  Человечеству надо было принять и ощутить процессы единения с Землей и всеми её составляющими - ...
0