Быть королевой

Быть королевой

Если бы можно было разучиться что-то делать, то, наверное, прежде всего нам стоило бы разучиться сравнивать себя с другими. Каждого из нас еще с детства начинают сравнивать с друзьями и подружками, одноклассниками, братьями, сестрами, соседскими ребятишками… 

Нас постоянно сравнивают. Нам ставят оценки. Нас отправляют на соревнования – кто дальше прыгнет, кто быстрее пробежит и т.д. И мы вырастаем с таким чувством, что мы постоянно должны соревноваться и сравнивать себя с кем-то. С одной стороны, здоровая самооценка – это хорошо. Неплохо примерно понимать, где мы находимся. Но сравнивать себя с другими людьми все же не продуктивно. 

Потому что можно себя сравнить с человеком, который ничего так и не достиг и ни в чем не преуспел, а можно сравнивать себя с тем, кто уже далеко-далеко впереди нас. Это если мы говорим о каких-то достижениях в плане творческом, финансовом, семейных делах. Если мы говорим о молодости, то обычно мы смотрим на девушек и парней моложе себя и начинаем их сравнивать с собой. Зачастую подобное сравнение приводит к снижению самооценки и уверенности в себе. А ведь именно уверенность женщины, как и уверенность мужчины – это главные козыри, которыми можно не только влиять на других людей, но даже влиять на свою собственную судьбу. 

Необходимо понять одну важную вещь: сравнение, которое действительно продуктивно, которое несет пользу и счастье – это когда мы сравниваем себя с самим же собой, но в прошлом. Когда мы видим свой прогресс, то, как мы меняемся. Именно такое сравнение позволяет нам оценить себя, понять развиваемся мы или регрессируем, становимся счастливее и мудрее или замечаем, что наш характер портится, а мы все меньше получаем от жизни удовольствия, несмотря даже на рост нашего благосостояния. 

Сравнивайте себя только с собой – с собой вчерашним, позавчерашним. И радуйтесь своим изменениям, делайте каждый день маленький шажок вперед. 

Часто женщины сравнивают себя с другими представительницами прекрасного пола при мужчине. А этого делать категорически нельзя. Почему? Предположим такую ситуацию: у вас конфетно-цветочный период, вы сидите со своим кавалером в ресторане, и вдруг в зал заходит красивая девушка или женщина. Вы объективно, а, может, совсем не объективно определяете, будто она красивее вас. И, предположим, ваш кавалер оборачивается ей вслед, и провожает ее взглядом. А, может, он даже не оборачивался, провожая взглядом, а продолжал смотреть и общаться с вами… Но часто у женщины появляется такое чувство, что другая женщина привлекательнее. В это самое мгновение сильно падает ее самооценка — просто с треском, с грохотом, ее самоощущение и уверенность в себе куда-то моментально улетучиваются, закатываются под стол, причем можно с уверенностью утверждать, что происходит это абсолютно без повода. 

Важно запомнить одну вещь: «У любой женщины ровно столько сил, сколько вы ей даете!» 

Поэтому у этой вошедшей в зал женщины будет ровно столько сил очаровать вашего спутника, разрушить вашу самооценку и затмить вас, сколько вы ей сами дадите. 

Вовремя вспомнить о том, что вы самая красивая, достойная, дорогая и любимая. Что какая бы женщина не находилась рядом с вами, только вы являетесь для своего спутника подарком. Вы подарок для каждого, кто оценит вас по достоинству. Помните о своей уникальности, о своей красоте и прекрасных качествах. И не забывайте о том, что мужчина реагирует не на внешность, а на ваше самоощущение. Уверенность женщины – важная составляющая ее образа, ее притягательности в глазах партнера. 

Когда женщина красива, но ведет себя неуверенно, очень скоро он начнет замечать в ней непривлекательные черты – в ее внешности, характере, манере поведения, манере общения. С неуверенной в себе женщиной мужчина чувствует себя плохо. Даже на подсознательном уровне он вскоре начнет избегать ее. 

Если же женщина уверена в себе, ее внешность играет второстепенную роль. Когда она уверена в себе, но не самонадеянна и высокомерна, а именно уверена, комфортно ощущает себя в окружении особ женского пола по объективным причинам более красивых и молодых, то именно она, уверенная и доброжелательная, начинает представлять для мужчины нечто интересное, ценное, загадочное, манящее. Ведь сильная половина человечества – это еще те боготворители. Они возводят женщину на пьедестал, как только понимают, что та себя ценит, как только понимают, что она сама чувствует, что достойна этого пьедестала. 

Знайте, нас никто не будет сажать на трон, и надевать корону, пока мы сами этого не сделаем. Выберете быть королевой, и вы ею обязательно будете.

Татьяна Ветрова.

1360
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Мы на пороге третьего тысячелетия. Человечество совершает новый виток эволюции. Я удивляюсь, когда мой трехлетний внук лучше взрослых справляется с компьютером или ipod-ом. Наступило время понять, что сверхспособности – это то, чем обладает каждый из нас. Тот, кто научился использовать ресурсы своего тела, мозга и психики хотя бы на 1% выше...
0
Гнев, обида, унижение, беспомощность... Мы не видим ничего хорошего в этих чувствах. Но именно с их помощью мы можем изменить нашу жизнь к лучшему. Как раскрыть этот мощный ресурс, объясняет психолог Лариса Колесова.Ко мне на прием в московский кабинет пришла женщина примерно тридцати лет, совершенно удивительной красоты. Звали ее Лена. «Я в гражда...
0
Женственная девушка подобна утреннему цветку, с каплями прозрачной росы на нежных лепестках. Нежный аромат женственности струится в ее дыхании, в ее грациозных движениях и походке. Женственность наполняет взгляд женщины томной таинственностью звезд и светлой лучезарностью весеннего неба. Радостная приветливая улыбка легкой бабочкой притаилась на ее...
0
Она хочет, чтобы он стал более мужественным, встал с дивана и начал зарабатывать деньги, а он считает, что всё у них хо-ро-шо. Или же он грезит о женщине, рядом с которой захочется расправить крылья и взлететь, а вместо этого слышит, что у подруги муж опять отличился, что пора бы начать делать ремонт…Одним словом, никакой романтики и развития. Один...
0