Эмоции в жизни женщины

Эмоции в жизни женщины

Большинство женщин убивают свои отношения тем, что не умеют правильно обращаться со своими эмоциями: либо подавляют их в себе, либо проявляют их так как хочется. 

В первом случае теряется любовь, наступает депрессия и женские болезни, во втором - любовь теряет мужчина... 

Привычка подавлять свои эмоции приходит в жизнь постепенно. Гнев, протест, обида, слабость, недовольство неудовлетворенность. Ради мира в семье, мнимого чувства безопасности или для того, чтобы казаться идеальными в глазах партнера, женщины порой готовы выбирать саморазрушение. Именно это происходит, когда негативные эмоции не находят выхода и застревают в теле. Но это только полбеды. Со временем сердце начинает каменеть, теряется способность к переживанию эмоций и связь с Источником внутренней силы. 

С раннего детства мы слышим: "Хватит кричать!", "Не ной", "Не реви", "Потерпи", "Ты же девочка (мальчик), так некрасиво" "Будь сильной!" 

Негативные эмоции высмеиваются, осуждаются, за их проявление часто наказывают. Это приводит к тому, что взрослеющая личность научается подавлению. Для чего? Чтобы любили, принимали, ради мира, чтобы не было конфликтов. 

Подавление и контроль становятся нормой жизни. Неумение принимать и работать с эмоциями приводит человека в состояние беглеца. 

Убегая от себя самой, легко впасть в полную неосознанность… Отрицание собственных чувств приводит к потери связи с Источником и способность отдавать безусловную Любовь. Эмоционально выжженная женщина теряет главный глубинный смысл своей жизни - создавать Поле Любви. Она уходит карьеру, феминизм, достижение целей по-мужски, но при этом остается глубоко несчастной внутри. 

К чему это приводит? 

1. Потеря связи с Источником. 

У любой женщины есть прямой канал связи с “божественным”. У редкой женщины этот канал чист. Находясь под воздействием эмоций, токсичных убеждений и низкочастотных мыслей, женщина прерывает эту связь. 

Без нее теряется глубинный смысл, наступает неудовлетворенность и разочарование жизнью. Женщина перестает доверять своей природе и, как следствие, мужчинам вокруг. 

Контроль, ответственность, желание взвалить все на свои плечи, страх, что он не справится и ему нужно переставлять ноги. Активизируется сценарий "слабый мужчина рядом". 

2. Неэкологичные отношения 

Одином из признаком таких отношений с партнером является желание подавлять и контролировать. Некоторые женщины обращаются к сомнительным техникам и манипуляции для того, чтобы заставить своего партнера меняться, несмотря на отсутствие полной гармонии внутри. Это, по сути, является нарушением воли другого человека. Приводит к агрессии со стороны мужчины, деградации отношений.
Но самое страшное - женщина сама перестает уважать своего партнера. Недоверие нарастает, что приводит к еще большему разрыву в паре. 

3. Отсутствие удовлетворенности. Неудовлетворенность собой и другими. 

Потеря связи с собственной природой приводит к внутреннему конфликту. Начинается бегство от себя самой. Возникает желание заполнить пустоту карьерой, самореализацией, подражать успехам других. 

Результат: жесткость и агрессия по отношению к близким. 

Жесткость и агрессия пробивает энергетику, возникают энергетические оттоки. Энергия, которая должна направляться на процветание (деньги- это тоже энергия), утекает сквозь пальцы. Возникают сложности в жизни, как у самой женщины, так и у ее партнера. 

4. Активация Родовых сценариев 

Подавление эмоций и неумение работать с ними приводит к активизации неблагоприятных жизненных сценариев. Такие сценарии являются непройденными уроками мам и бабушек. Слабый безвольный мужчина, мужчина - агрессор, вампир или тиран, не желающий брать на себя ответственность, - все это является результатом закапсулированных затрамбованных женских эмоций. 

Мы притягиваем к себе то, что у нас внутри. А события жизни строятся исключительно на платформе внутренних состояний. 

Через женщину и ее состояния к мужчине устремляется либо поток благости, удачи и процветания, либо поток разрушительной силы... 

Поэтому так важно для любой женщины культивировать свои состояния и очищать свой внутренний мир от всего, что прерывает связь с Источником.

5024
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Представьте: даже если у вас самый шикарный дом и прекрасная мебель, в нем все равно надо убирать. Ведь пыль собирается на мебели помимо нашего желания, даже если в вашем доме очень красиво и вы живете вдали от мегаполисов. Точно так же надо очищаться и человеку. Регулярные чистки – очень важная вещь и в восточной медицине, и в восточной псих...
0
На свете нет ничего более важного, чем ваше хорошее настроение. Желание исполнившееся – приятно для души… Книга притчей Соломоновых, 13:20 Когда читаешь книги Эстер и Джерри Хикс, где передано учение Абрахама, исполняешься какой-то неземной благодатью и чувствуешь, что действительно, вот – оно! Бери информацию, претворяй её новыми мыслями, ощущени...
0
Каждый день мы проживаем какие-то события, встречаем каких-то людей. К сожалению, люди и события не всегда бывают такими, какими нам хочется. Поэтому, при встрече с ними мы можем испытывать негативные эмоции - раздражение, злость, гнев, печаль, вину, обиду. Мы - живые люди, не роботы, и нам свойственна вся гамма эмоций. Это всё бы ничего, но в де...
0
Важнейшей сутью человека является Душа, и именно она определяет его особую индивидуальность. В течение жизни, под влиянием обстоятельств и отрицательного мышления человек изменяется в худшую и, гораздо реже, в лучшую сторону. Над этой проблемой работают психологи, но особого успеха они не достигли.   В течение жизни человек может рожда...
0