Это должен знать каждый. КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ. Часть 2

Это должен знать каждый. КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ. Часть 2

Закон 13. Закон Множества.
Закон Множества.

Отражает существование различных Форм Проявления Единой Первородной Божественной Мысли во всех Сферах Присутствия Божественного Сознания, как отражения Процесса Эволюции (Совершенствования, Гармонизации и Упорядочения) оного, однако и каждая Форма отражает сам Процесс Эволюции и Развития Божественного Сознания.

Комментарий:
Первое. Да, отражает. Своей судьбой. И вознесением. И подведением ИТОГОВ. И нравственностью \\ совестью как НАКОПЛЕННЫМ ОПЫТОМ ПРЕДЫДУЩИХ ВОПЛОЩЕНИЙ.

Второе. «Поиск счастья» часто является неосознанным движением по Пути Эволюции: Гармонии, Совершенства, Порядка \\ Ясности.

Закон 14. Закон Формы.
Закон Формы.

Гласит: в Проявленном Мироздании, отражающем Присутствие Абсолютного Сознания, каждое состояние, свойство и процесс существуют и развиваются в Форме, отражающей конкретное Сознание в конкретной Точке Бытия.

Искажения Закона привносит мысль о существовании состояний, свойств и процессов вне Формы своего Проявления.


Комментарий: Присутствие Сознания (воплощение) обусловлено формой, определяющей предельные задачи данного воплощения.

Закон 15. Закон Трансформы (эволюционного изменения Формы).
Закон Трансформы ( эволюционного изменения Формы).

Гласит: процесс развития Сознания Сущности в анналах Вечности осуществляется путем изменения Формы, отражающей Иерархическую Ступень Присутствия Сознания оной Сущности в Мироздании и Бытии.

Искажение Закона – привнесение Мысли о разрушении Формы и, как следствие, эволюционной Смерти Сущности при Смене Октавы и Переходе Сознания с одной Иерархической Ступени Существования в Вечности на другую.

Комментарий:
Пока Сознания не поменяется, обстоятельства Жизни (периода Воплощения Сущности) принципиально изменяться не будут. Период созревания (готовности перехода на новую ступень Эволюции Сознания) – Вечность. СПИТЕ СПОКОЙНО, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ. Имеется в виду «СПИТЕ ПО ЖИЗНИ»: смотрите телевизор, верьте «печатному слову», лозунгам «власти» и в тринадцатую зарплату в эпоху кризиса.

Второе. Готов ли БИЗНЕС учиться? Или так и останется мелким и средним (по уровню Сознания руководителя-собственника). Кто (из них) смотрит дальше, чем ЕСН и НДС текущего квартала?

Закон 16. Закон Инкарнации, или Воплощения в Форму.
Закон Инкарнации, или Воплощения в Форму.

Гласит: каждое Реальное Сознание в анналах Вечности развивается, воплощаясь в Форму, соответствующую Иерархической Ступени, отражающий Эволюционный Опыт, определяющий Сферу Присутствия оного Сознания в Мироздании и Бытии.

Искажение Закона – Реинкарнация Сущности, т.е. множество воплощений в Форме, отражающей одну Сферу Присутствия Божественного Сознания, и развитие в ней, свидетельствующее о невыполнении Индивидуального Первородного Плана в Сознании Творца, и, как следствие, Круги Сансары – пребывание Сознания Сущности в Сферах одной Октавы в Мироздании и Бытии.

Комментарий:
Первео. Мы здесь (в воплощении на планете Земля) в школе, господа. И очень многие остаются на второй (и последующие) учебный год: КАК НЕВЫУЧИВШИЕ УРОК.

Второе. Время проведенное в воплощении, в среднем, соотносится с временем проведенным в эфирных обителях как 1:10.

В третьих. Для многих из нас, данное воплощение (воплощение в эпоху Последнего Кармического Сражения) будет последним воплощением на Земле (Терре Небесной; Урантии). В дальнейшем придется воплощаться на планетах худшего качества жизни, если пойдем по Пути Инволюции, либо лучшего – если по Пути Эволюции. Эволюции чего? С О З Н А Н И Я.

Четвертое. Земля имеет 7 класс Жизни из существующих 14, т.е. далеко не худшие условия жизни и, тем более, условия для проявления ПОТЕНЦИАЛА.

Закон 17. Закон Инерции, именуемый Законом Стражей.
Закон Инерции, именуемый Законом Стражей.

Гласит: каждая форма, отражающая Присутствие Божественного Сознания в Вечности, стремится к сохранению Стабильности (кристаллизации в духоматерии) своего Существования, препятствующей всякому процессу развития, движения Сознания в многоматериальных Сферах Присутствия Абсолютного Божественного Сознания, следствием которого является изменение самой Формы существования Сознания Сущности.

Искажение Закона – в поиске Путей Индивидуального Развития без изменения Формы, отражающей состояние упорядочения и гармонизации Присутствия Божественной Мысли в Мироздании и Бытии.

Закон 18. Закон Сотрудничества, именуемый Законом Эволюции.
Закон Сотрудничества, именуемый Законом Эволюции.

Гласит: всякое развитие в Мироздании и Бытии есть следствие взаимодополняющего Сотрудничества, направляемого на воплощение Единой Идеи, соотвечающей проявленной Воле Бога в конкретной Точке Мироздания и Бытия, посредством создания Тела Дела и реализации оного сущностной активностью, способствующей преображению (как результату воплощенного Тела Дела) субъективной Реальности для каждой сотрудничающей сущности, как внутри одного, так и между различными эволюционными потоками жизни.

Искажение Закона привнесено как Мысль о том, что Эволюция есть следствие борьбы за существование, что Душа и Дух растут страданием, извращающем саму Суть Божественного Присутствия как Всеобъемлющей Космической Любви.

Комментарий:
Первое. Подчеркиваю для бизнеса, в первую очередь. Не отделение себя от целого (от Общества) принципом коммерческого успеха (точнее ПО ПРИЧИНЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ ИДЕИ КОММЕРЧЕСКОГО УСПЕХА), а СОЗНАТЕЛЬНЫМ СЛУЖЕНИЕМ ИНТЕРЕСАМ ОБЩЕСТВА, которое ДОБРОВОЛЬНО ПРОГОЛОСУЕТ ДЕНЬГАМИ за лучшую коммерческую идею, наиболее полно отвечающей ПОТРЕБНОСТЯМ ОБЩЕСТВА В КОНКРЕТНОМ СЕГМЕНТЕ РЕАЛИЗАЦИИ.

Второе. Бизнес – игра коллективная. А персонал – human capital – РЕАЛЬНЫЙ АКТИВ, воплощающий планы ПРОЕКТА\\АКЦИОНЕРОВ.

Третье. Реальной эффективности (результата Служения ОБЩЕСТВУ, в рамках проекта) может добиться ТОЛЬКО ПЕРСОНАЛ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, а значит – ОТВЕТСТВЕННЫЙ. Квалификация есть приложение к Сознательности. Как и коммерческий успех есть приложение к КАЧЕСТВУ СЛУЖЕНИЯ.

Четвертое. Деньги не могут быть самоцелью Проекта. Ложная цель предопределит ложные средства и приведет к ложным результатам. Деньги – это концентрированная энергия. Нельзя копить энергию ради самой энергии – ложность цели ОЧЕВИДНА. Опасность – ОЧЕВИДНА. Клетка имеет запаса кислорода и сахара на 3 сек., ибо ДАНО БУДЕТ…ПО ЗАКОНУ ЖИЗНИ.

19. Закон Сотворчества.
Закон Сотворчества.

Есть основа Созидания и Развития Индивидуального Божественного Плана и Присутствия в Вечности, в полном соответствии и единстве с Первородной Мыслью в Сознании Творца Всеединого, являющейся истинной и сокровенной Сутью каждой Сущности, обладающей Внутренней Божественной Природой, Присутствием Я Есмь, и своей Реальностью в Вечности.

Искажение Закона проявляется как противопоставление Личной Воли – Воле Бога (Первородному Плану), Гордыни Личности, что влечет за собой появление множества Отражений в анналах Вечности, не обладающих Внутренней Божественной Природой (Планом Развития в Сознании Творца Всеединого).

Комментарий:
Первое. «Все мне позволительно, но не все полезно» - приписывается Христу. Да, Закон Свободной Воли никто ОТМЕНИТЬ НЕ МОЖЕТ (немного из другой темы, но скажу: «….даже ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ТОТАЛИТАРНОЙ, ПО СУТИ, СТРАНЫ…» - просто в жизни такого Общества отсутствует СИНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МОМЕНТУМ, нет ЕДИНЕНИЯ, нет ВЗАИМОВЫРУЧКИ. Все держится на Страхе и Взятках – и как с ними бороться? ). Но реальный результат, ИСТИННЫЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭВОЛЮЦИИ ДАННОЙ СУЩНОСТИ может быть достигнут ТОЛЬКО В СОГЛАСИИ С БОЖЕСТВЕННЫМ ПЛАНОМ, предначертанным для этой Сущности.

Второе. Как же добиться таких результатов, если не интересоваться ВЫСШИМ ПЛАНОМ, не заниматься Духовными практиками, НЕ СВЕРЯТЬ ЧАСЫ С ВЕЧНОСТЬЮ.

Закон 20. Закон Творчества.
Закон Творчества.

Определяет возможность каждой Сущности, имеющей План Первородный в Сознании Единого Творца, развить сей План как Новый Путь Преображения Вселенной, что есть Присутствие Я Есмь во всех Мирах и в соблюдении Вселенского Закона.

Искажение Закона проявляется в Мирах и Сферах Мироздания как неприятие Пути, что за пределами границ Сознания сиюминутного, Сознания Сущности в конкретной Точке Бытия иль Личности ее.

Комментарий:
Первое. Не Вы творите, а Я ЕСМЬ, скрытое в Вас, творит и делает. Надо только позволить ему. Сонастроиться с Высшим. Отключить ЭГО.

Второе. Отследите по себе. ЭГО отключается, когда Вы на больничном (плоть ослаблена): некуда бежать и нечего хватать. И тогда ….» в комнате с белым потолком, с правом на надежду…»….можно подумать о ЧЕМ-ТО ВАЖНОМ, а не, как обычно, о сиюминутном….

Третье. Кто управляет Человеством? Ведь даже в ЖЭКе есть начальник. Да и в каждом курятнике...
Не являются ли Эго иллюзии неким "перехватчиком прерываний" биокомпьютера-человек, отделяющими нас от Бога?

Закон 21. Закон Начал, именуемый Законом Дуальности.
Закон Начал, именуемый Законом Дуальности, или Полярного Полюса.

Гласит: каждый процесс, состояние или свойство в Мироздании и Бытии, имеет свое аналогичное проявление в анналах Вечности, соотвечающее активной (мужской) или пассивной (женской) Форме, отражающей Развитие Единого Божественного Сознания во Вселенной.

Искажение Закона привнесено как Мысль о существовании проявленных Форм, не имеющих своего полярного аналога в Беспредельности, отражающей развитие Единого Божественного Сознания.

Комментарий:
Первое, Вселенная моментально узнает (просто знает) о всех наших эмоциях, мыслях, словах и делах. Вопрос в том: когда нам предъявят счет? «…все тайное становится явным…». Разделение во времени даяния и воздаяния создает иллюзию БЕЗНАКАЗАННОСТИ (и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ).

Второе. ТЫ – НЕ ОДИН.

Закон 22. Закон Космических Циклов.
Закон Космических Циклов.

Гласит: развитие Единого Сознания в Мироздании и Бытии есть результат процесса, характеризующегося сменой Циклов активного и пассивного состояния Божественной Мысли во всех Формах ее проявления, и отражает дыхание Абсолюта.
Выдох – Инволюция – Боговдохновение, Схождение Святого Духа во все Сферы Мироздания и Бытия.
Вдох – Эволюция, Богоозарение, проявление Святого Духа в каждой форме , обладающей Внутренней Божественной Природой во всех Сферах Присутствия Единого Божественного Сознания в Мироздании и Бытии.

Искажение Закона привнесено как Мысль о возможности развития сознания только в одной фазе (активной либо пассивной) своего Реального существования.

Комментарий:
Первое, Сущности, воплощенные в Форме Мужчин, в соответствии с Законом и степенью отработки задач Воплощения, в новом Схождении («Рождении» в терминах земной жизни) воплощаются Женщинами. И наоборот. Важно понимать – работает статистически. По аналогии с подбрасыванием монетки (орел\\решка): не обязательно в следующий раз будет орел, или в следующий за следующим. Но в 100 случаях (суммарно, на круг) выпадение будет 50\\50 (в рамках нормального распределения: термин математический).

Второе, есть и малая цикличность (внутри воплощенной Формы). Сила чакр, расположенных в вертикальном ряду, также распределяется циклически (в данном случае, волнообразно). За сильным телом, как правило, скрывается слабая психичность (эфир, энергетика): известно, что женщины терпеливее и выносливее мужчин (опять же, на круг).

Закон 23. Закон Космических Ритмов, именуемый Космическими Часами.
Закон Космических Ритмов, именуемый Космическими Часами Эволюции.

Определяет Периоды смены Космических Циклов, характеризующих активную и пассивную фазы Развития каждого Сознания, обладающего Внутренней Божественной Природой в Беспредельности Мироздания и Бытия, в полном соответствии с объемом и качеством ассимилированной Энергии Боговдохновения в конкретной Точке Бытия Божественного Сознания, вне зависимости от субъективного состояния Развития Сознания Сущности, обладающей Внутренней Божественной Природой и являющейся Ипостасью (проявленной частью) Единого Божественного Сознания.

Искажение Закона привносится как Мысль о возможности субъективного Развития Сущности вне существующих объективных Ритмов, определяющих Развитие Божественного Сознания в Вечности.

Комментарий:
Первое, мы свободны (относительно) в качестве выполнения задачи (программы), в выборе средств, а программа дается нам Свыше. Для точного (наиболее качественного) выполнения задачи НАДО ЕЕ ХОТЯ БЫ ЗНАТЬ. Это о важности духовных практик, получении мистического опыта и откровений. Или, как минимум, прислушиваться к Совести. Это очень тихий голос. В суете дня ЛЕГКО НЕ ЗАМЕТИТЬ, ЛЕГКО ПОДАВИТЬ.

Второе. Видеть общий план – очень ВАЖНО. А НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, ЛЮБИМОГО. Это поможет ориентироваться в Замысле и Смысле. Это создаст предпосылки для более объективной оценки (самооценки) происходящего внутри и вовне Воплощенной Сущности.

Третье. Представьте, что мы (люди) лишь Точки Преломления (Сопротивления) Божественной Энергии, Кристаллы Единой Решетки, растущей и самоосознающей.

Источник:

http://my.mail.ru/community/esoterikoskosmik/236cb14ac2392d5f.html#comment_begin

4428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Наша планета – живой организм. Об этом знает каждый школьник.Наша планета каждую секунду принимает для жизни на ней новорожденных детей. И выдает им основные документы - их тело, их возможность и право жить, идти по своему жизненному пути. Каждый новорожденный человек получает уготованный для него духовный, физический и ментальный потенциал, которы...
0
Приближаются очень важные, судьбоносные события для нашей планеты Земля. И выбор каждого повлияет на эти события. Планета Уран за 84 года проходит весь Зодиак. 12 марта 2011г. Уран вновь войдет в знак Овна на 7 лет до 2018г. Овен – огненный, инициативный, действенный, нетерпеливый и воинственный знак. Уран – непредсказуемая планета. И знак, и план...
0
Карма. Задачи Вашего родаЕсли в одной большой семье сошлись дедушка, бабушка, мама, папа, доча и сына (и все подобные), то это однозначно говорит о том, что в прошлой жизни они тоже были семьей, только связи, скорее всего, были другими.Почему так получается?Ваш поступок - таково устройство Вселенной - плохой или хороший должен вернуться Вам же. П...
0
Ученик спросил учителя:- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с друго...
0