Упрощение жизни, десять замечательных советов

Упрощение жизни, десять замечательных советов

Эти десять советов помогут вам упростить вашу жизнь и уменьшить влияние препятствий, которые стоят между вами и вашей мечтой. Включите их в свою жизнь и посмотрите, помогут ли они вам чувствовать себя лучше. Просто попробуйте и посмотрите, что изменится!

1. Очистите свой мозг – Если вы чувствуете перегруженность и стресс, вы должны освободить свой мозг от вашего внутреннего списка дел и другого эмоционального багажа. Освободитесь от всех мыслей о том, что вам нужно сделать, что вы ещё не сделали и всех тех чувств, которые исходят из этого. Ваша цель очистить свою голову. Освободить её для того, чтобы приступить к планированию и принятию мер с большей ясностью и меньшим негативом.

2. Избавьтесь от влияния вампиров – Избавьтесь от тех отношений, которые сосут из вас энергию. Если это члены вашей семьи, встреч с которыми вы избежать не можете, примите меры по ограничению времени, которое вы проводите с ними.
Будьте честны в оценке. Кто помогает вам, а кто тянет вниз? Кто съедает ваше время и ничего не даёт взамен? Кто заставляет вас чувствовать себя хорошо, поддерживает вас, а кто держит вас в напряжении? Любой, кто добавляет ценность вашей жизни пусть останется, другие – пусть уходят.

3. Слушайте своё сердце – Отпуская прошлое и давние отношения, вы можете освободиться от эмоционального багажа, который отягощает ваше сердце и дух. Простите и забудьте. Отпустите. Мысленно поговорите с человеком из прошлого, или напишите письмо, которое вы никогда не отправите, так вы упростите избавление от его влияния. Вы не сможете двигаться дальше, если вы застряли в прошлом. Задумайтесь, почему вы продолжаете лишать себя будущего, живя в прошлом? Прошлое прошло, вам нужно строить своё будущее!

4. Очистите дом – Большое дело для упрощения жизни вы можете сделать, приводя в порядок ваше физическое пространство. Начните с одной небольшой территории, как то – кухонный стол или ваш личный стол, и сразу наведите там порядок. Сфокусируйте свою энергию на одном пространстве, не думайте о беспорядке в гараже или спальном шкафу.
Если необходимо, сделайте небольшие памятки, которые могут побудить вас к защите своего дома от будущего беспорядка. Важно разработать систему или организацию принятия мер для предотвращения беспорядка, который поступает в ваш дом. Вы можете связаться с компаниями и попросить их удалить вас из списка рассылки. Порядок должен быть во всём. Помните, внешний порядок становится отражением порядка внутреннего, и наоборот.

5. Оздоровите своё тело – Избавляясь от беспорядка в вашем доме, обратите внимание и на себя. На ваше питание и привычки, устраните нежелательные моменты. Наряду с ограничением кофеина, сахара, алкоголя и табачных изделий вы должны научиться правильному питанию и избавиться от всего того, что вредит вашему здоровью.
Кроме того, неплохо было бы обновить внешний вид. Вы всё ещё стрижётесь как когда-то в восьмидесятых или носите одежду, которую купили пять – десять лет назад? Пришло время для обновления!

6. Избавьтесь от долгов – Прекратите импульсивные покупки и начните погашать вашу кредитную карточку. Установите бюджет и начните жить по средствам. Представляете ли вы, сколько свободного времени вы получите, когда перестанете слишком заботиться о деньгах? Не будет больше траты времени на оформление кредитов и погашение долгов. Не будет больше телефонных звонков с кредиторами и юристами. Вы перестанете чувствовать себя виноватыми и обретёте больше свободы.

7. Упростите ваш язык – Говорите честно и прямо, с вежливостью и добротой. Не используйте «скулящий» и апологетический язык, спрашивая за то, что вы хотите. Перестаньте использовать жаргон и сленг. Ликвидируйте эвфемизмы и избавьтесь от опровержений.
Перестаньте использовать нецензурные слова, враждебные замечания. Избавьтесь от идеи, что вы должны высказывать своё мнение обо всём. Оставьте своё мнение о других на обочине.

8. Научитесь говорить нет – Это было одним из первых слов, которые вы когда-то узнали. Так почему же вы с таким трудом используете его сейчас? Начните использовать его по своему усмотрению. Это ваша жизнь, ваше время, ваши ресурсы и вы имеете полное право использовать их так, как хотите вы сами. Перестаньте чувствовать, что вы должны объяснять, оправдываться или обосновывать ваше «нет».

9. Ограничьте традиции – традиции прекрасны, пока они не начинают управлять вашей жизнью. Если традиция утратила свой смысл и цель, она становится пожирателем времени, избавьтесь от этой традиции. Когда кто-нибудь говорит: «Но мы всегда делали так», выясните почему. Если это больше не имеет смысла, без стеснения откажитесь от этой традиции или измените её.

10. Освободите время для себя – Время драгоценно для большинства из нас. Примите решение о том, что вы будете отводить время именно для себя постоянно. Начните с пятнадцати минут в день, если это всё, что вы можете для себя найти. Закройте двери, выключите телефон, избавьтесь от всего, что вас может отвлечь. Очень важно создать пространство, где вы можете сосредоточиться только на себе. Медитируйте, пишите дневник или ешьте яблоко, что угодно для вас. Всё, что вы хотите делать со своим личным временем, делайте.

Источник: http://newtomorrow.ru/ 

6133
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

У каждого ученика на земле своя особая миссия, свое особое призвание, и очень важно, чтобы он уделял этому самое пристальное внимание. Осуществление этой миссии непосредственно связано с расширением его контакта с душой. Чем шире и глубже его связь с душой, тем скорей он придет к пониманию того, какая именно сфера жизни является его духовной вотчин...
0
ПОВЫШЕНИЕ ВИБРАЦИЙ ЧЕЛОВЕКА – ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И УСПЕХУ В ЖИЗНИ Мы все переживаем историческое время, когда наша родная планета Земля меняет свои вибрации, постепенно их повышая. Деятельность человека на поверхности Земли принесла родной планете много неприятностей: истощены природные ресурсы, и процесс этот набирает силу так, как способы получения ...
0
Уровень сознания человека определяет ступеньку на лестнице Эволюции.1. Уровень сознания 0-9 единиц Индивидуум, пришедший из Животного Царства: поглощён страстями и желаниями, отсутствие интеллекта, либо исключительно бытового уровня; поведением управляют инстинкты, эгоизм, предрасположен к физической работе; непосредственная связь с Душой отсу...
0
Многие из нас стоят одной ногой в новой реальности, новом способе зарождения и переживания вещей и явлений. Однако, другая нога — "в подвешенном состоянии", так сказать в вакууме. Они не могут вернуть её назад, на старый и привычный путь, но, в тоже время, они опасаются полностью переключиться и двинуться вперёд по новой почве обеими ногам...
0