Слышу ли? Прислушайтесь друг к другу.

Взаимоотношения

Испытывая чувство разобщённости и одиночества, люди ищут общения.
Сейчас стала модной книжная психология. Психологов по призванию - единицы. Вот и мечемся, не зная кому излить душу. Люди научились жить в одиночестве. В своей молитве и медитации, научились слышать Бога. А как же в повседневной жизни, в общении с людьми. Вот и решила я научится слышать не только в своей тишине, а слушать людей, которые тоже слышат Бога. Делясь своими тревогами и мечтами, мы дарим друг другу надежду. Открывая сердце для другого, мы понимаем, что мы часть единой семьи, забывая о своей исключительности. Постигая искусство слушания, мы постигаем искусство общения. Слушание - это действие, требующее энергетических затрат.

Слушать на бегу ...НЕВОЗМОЖНО. Выслушать кого-то глубоко и мудро - это дар. Соприкоснутся душой к душе другого - счастье. Не давая оценок, не делая выводов. Вот тогда и находятся ответы в помощь нам, идущим по жизненному пути.

Когда два человека внимательно слушают друг друга, происходит взаимосвязь не только между собеседниками, но это связь и между высшими силами.

Слова, фразы, брошенные второпях ведут нас к непониманию и недосказанности. Язык слов не может полностью передать наш внутренний мир. Язык души обладает безграничной палитрой.

Прислушайтесь друг к другу, дайте возможность выговориться другому, даже если, как вам кажется, он не прав. И тогда... за словами вы может быть, почувствуете нечто большее.
Может быть именно в эту минуту... ваши близкие ждут вас. Но для этого нужно просто перестать спешить и дать себе время.

Слушание - творческая сила, способная изменить наши взаимоотношения.
Слушая себя, мы слышим голос своей души. Слушая другого мы слышим наши голоса вместе в унисон.

Слушать - значит священнодействовать. Учитесь слушать... быть может кто-то нуждается в том, чтобы его выслушали и поняли. И этот кто-то рядом с вами.

Не проси у меня ответ на свои вопросы.
Если хочешь меня услышать, просто подойди поближе.
Я слышу тебя... ведь мы едины.
Ответ на свой вопрос ты найдёшь сам.

Просто рассуждения.
Берегите друг друга... Остановитесь и прислушайтесь... Вы услышите тех, кто давно к Вам обращается, а может... это БОГ и ОН говорит нам многое, сердцами других людей.

Оксана Алехина

Сообщество "Сотворчество в Свете" Мой Мир.

2458
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Сегодня большинство из этих законов описаны и обсуждаются в открытой литературе. Но, несмотря на это, с ними знакомы только отдельные люди, которым действительно удалось достичь успеха в жизни. Каждый раз, когда жизнь идет успешно, мысли и действия человека приведены в гармонию с этими законами. Когда же мы сталкиваемся с какими-то проблемами, это ...
0
Как научиться говорить людям "нет"? В эфире "Утра России" свои советы дал тренер Института нейролингвистического программирования (НЛП) Юрий Чекчурин. По его словам, человеку легче воспринять отказ, если за ним следуют действительно весомые аргументы."Во-первых, нужно подумать о последствиях своего ответа, - говорит эксперт. - Потому что, если ты с...
0
Самые первые убеждения - самые сильные. Они формируются в детстве. Эти убеждения называются базовыми. Ребенок создаёт их без обдумывания. Такие убеждения появляются в результате чувств и принимаются ребенком до того, как он начинает говорить. Они складываются с рождения.К трём - четырем годам создаются все базовые убеждения.До двенадцати лет ребёно...
0
Привет всем и будьте здоровы. Разрешите представиться – дипломированный психолог Галина. Если вы это читаете, значит вы случайно в дебрях интернета попали именно на наш сайт в поисках нового, интересного, нужного и это радует. Если вы уже не случайно оказались здесь, то это радостно вдвойне. «Знахарь» - это то место, в котором мы оказались в нужн...
0