Что важнее: дела или люди?

Что важнее: дела или люди?

Иногда, нам мешают люди заниматься нашими делами… Знакомо? Но зададимся вопросом: ЧТО ВАЖНЕЕ: ДЕЛА ИЛИ ЛЮДИ?


И еще: Не спасают ли нас эти «мешающие» нашим делам люди от чего-то? Не отвлекают ли они нас от второстепенного во благо ГЛАВНОГО?!

Вот, бывает так, что сидит человек печатает подобную статью в интернете для людей во благо, и приходит к нему сын и начинает пихаться ни с того ни с сего, пытается пригласить поиграть… Свирепеющей папа говорит:
- Сына, почему ты в самый неудачный момент, когда я занят важными делами, приходишь и отвлекаешь? Ты разве не видишь что я занят?

Сын смотря папе в глаза и полностью игнорируя его «важное» дело говорит:
- Ну пойдем поиграем папочка…

У отца испытание на любовь продолжается и выбор его души падает на сторону эго и агрессии, и он усугубляет урок и отяжелеет карму говоря:
- Иди один поиграй. ВСЕ! Слышишь, что Я сказал? Не мешай…

Ребенок плачет и уходит…

Где-то ТАМ, Высшее Я ребенка встречает Высшее Я папы, и планирует более жесткий урок…

…Если, даже для нас важнее предназначение, и мы агрессивно или с критикой относимся к тем, кто мешает нам в этом, то что получается? Что это за предназначение такое, когда страдают ЛЮДИ? На что оно направленно тогда?

Однозначно, не на людей, не на тех, ради кого это было названо предназначением и миссией…… а на самом деле, ради того, чтобы уважать себя… чтобы КАЗАТЬСЯ полезным и нужным для себя…. а люди должны вместо того, чтобы получать помощь — результат вашей деятельности, — вам доказывать вашу ценность перед самим же собой… Разве это не рабство?

А вот совсем другой пример истинно гибкой Души:

Человек делает свое дело и служит миру, помогает людям… одноврмеенно сам чувствует себя вечным учеником обстоятельств и особенно, неожиданно приходящих к нему людей…

И если ему кто-то, в самый неудачный момент помешал, то человек понимает, что из этого надо сделать выводы и что-то понять, что-то изменить в себе… в итоге, он изменяет своему делу и выслушивает пришедшего, помогает ему и следует знакам наблюдая за тем, что изменяется внутри….

Неожиданно, получает совершенно новые состояния и энергии и… в итоге, понимает, что Вселенная дала ему отпуск от его предназначения на день или больше… он отдыхает и становится очень иньским и спокойным — что дает ему приятнейшее состояние раздумия вне делания, дает ему мечтания о новшествах в его работе, что далее выливается в практику и рождает новое качество предназначения.

Этот человек прошел урок и осознавая эти изменения — чувствует сильную благодарность тому, кто пришел к нему и «помешал»…

В случае, если бы человек не прошел урок, Высшее Я бы его не осудило, не оценило бы, но человек после развоплощения остался бы один на один сам с собой и со всем тем, что он делал в жизни… он прокручивал бы кинопленку жизни и проживал бы все это заново, и это бы являлось его судом Высшим, настоящим и чистым… из выявленных усугубленных уроков, человек захотел бы измениться более координально и выбрал бы следующее воплощение в гораздо более жестких условиях, чтобы показать своей Душе всю несостоятельность выбора в сторону эго и ума… В новой жизни он бы увидел, что даже родители усложняют ему жизнь: они бы мешали играть в игрушки, постоянно отвлекали бы от приятных дел и даже от служения, ведь и при служении Свету происходят мощные развязки кармы… В таком случае, у него бы выходила агрессия и нервозность, болезни и т.д. и через эти проявления, данная проблема стала бы наконец-то ему видна изнутри, и он бы перестал менять внешнее, а изменился бы сам…. подняв осознанность эго и сделав Душу более близкой к своему Высшему Я, т.е. к состояниям Радости, Покоя и Любви, к тому чему мы все стремимся подсознательно…

Автор: Антон Кропочкин.

2318
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Я ЕСМЬ Санат Кумара, пришедший к вам вновь. Поистине, милость Небес безгранична.  И каждый раз, когда я прихожу, чтобы начать послание, я испытываю трепет и радуюсь той возможности, которая открывается. А сейчас, после этого небольшого вступления, я готов дать очередное послание. Многие души ждут весть с Небес как дар и как з...
0
Делить и завоевывать — природа человеческого Я. Когда оно не может делить, оно не может завоевывать. Любая мысль либо разделяет, либо объединяет. Мысли, которые отделяют одну идею от другой или одного человека от другого, мешают осознанию единства. Мысли, которые связывают человека с другим или одну идею с другой, выявляют единство.Идеи могут...
0
Во времена Лемурии и Атлантиды наши Создатели из созвездий Плеяд и Сириуса ввели в организм человека двадцатичетырехспиральную ДНК (двенадцать пар ДНК), которую впоследствии ученые цивилизаций Ориона и Дракона по собственной инициативе преобразовали в четырехспиральную, чтобы легче было управлять землянами. Дело в том, что четырехспиральная ДНК сти...
0
Мы все живём в ритме жизни, который определяется временем, ибо мы все живём по часам - ходим на работу или учёбу, встречаемся, кушаем или спим. Даже наш транспорт определяет расстояние, которое он проехал, по километрам в час, а ветер дует сколько-то метров в секунду. Но есть ещё и наш собственный биоритм, который определяется сколькими-то там уд...
0