Как принимается ДИКТОВКА?.. Физика процесса.

Как принимается ДИКТОВКА?.. Физика процесса.

РУБРИКА "Вы просили рассказать..." ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!


Кто такие люди-проводники?

Мы получаем много писем с просьбами рассказать о том, как происходит процесс связи с Представителями Тонкого Мира у людей, которых называют контактёрами, проводниками, медиумами и т.д. Все они являются биологическими приёмниками, имеющими способность принимать мысленные и образные посылки из другой Реальности. В более редких случаях сущности иных измерений и пространств могут "показывать" себя в физически зримых образах, т.е. являться в облике человекоподобного существа, излучающего свет...

Мы не будем касаться случаев выхода на зримый контакт представителей нижнего Астрального плана (называемых в религии бесами), которые типичны для человека, страдающего белой горячкой или тяжёлым психическим расстройством.
Мы кратко расскажем о том, как общаются с нами Высшие Сущности Света - Космические Кураторы и Направители человечества - через своих земных посредников.

Сразу оговорюсь и скажу, что истинных посредников можно, как говорится, по пальцам посчитать. Так было всегда! И всегда было так, что остальные 90 и более процентов были из когорты самозванцев, обманывающих и себя и других.

И даже среди мизерного числа настоящих, увы, был и есть немалый процент тех, кто хоть и на самом деле есть проводник, но принимает послания не только от Сущностей Света, но и от тьмы и не подозревает, что в силу понижения своих вибраций (причина не важна!) записал диктовку от лжеучителя. На языке Агни-йоги лжеучитель есть персонификатор, назвавший себя в процессе контакта Светлым Именем известной Сущности Света.

Агни-йог, принимающий Откровения, должен быть постоянно начеку, должен постоянно жертвовать собой, соблюдая необходимые аскезы для обоих своих тел - физического и духовного. Напоминаю, что физическое тело составляет лишь 5 процентов Божьего Творения под названием Человек! 
И такому Проводнику Света, как никому другому, необходимо следить особенно за внутренней чистотой - своих мыслей и своего душевного пространства, которое должно быть Храмом абсолютной Гармонии и Покоя! 
Недаром ведь у Бога есть ещё одно из наиболее точных Его Имён - ПОКОЙ!..

Только в таком состоянии - его ещё называют ИСС (изменённое состояние сознания) - частота вибраций физического проводника достаточно высокая и уже "пригодна" для контакта с Теми, чья частота всё равно несоизмеримо выше человеческой!

Вот почему все святые старцы и пророки уходили из мира людей в изоляцию, где могли круглые сутки общаться с Небожителями и принимать от Них Откровения.

ЧТО же способствует повышению частоты вибраций?

Как я уже сказала - это различные аскезы для тела и Духа. Обязательные водные контрасты, система закалки-тренировки Порфирия Иванова, непременное веганское питание, молитвы, медитации, аскеза регулярных умолчаний и воздержаний от пищи. 
И пребывание в природных условиях с более чистой нежели в городе экологией, рядом с естественной акваторией. Прана такого пространства животворна, и человек в ней, как в колыбели у Матери-Природы, снова чувствует себя ребёнком вселенских Отца-Матери, подпитываясь космической энергией, которая напрочь блокирована в искусственных железобетонных тюрьмах души - городах...

КАК определить истинность диктовки "от Света"?

Это целая наука, и в Йоге Огня она называется УРУМИЕЙ - способностью различения. Инструментом этой способности является воспитанное Сердце ученика! Не просто сердце, понятие о котором "затёрли" сегодня все, кому не лень, а именно ВОСПИТАННОЕ, как его определяет Живая Этика. 
Качества ВОСПИТАННОГО СЕРДЦА - прежде всего Милосердие, Доброта, Сострадание, Терпение, Терпимость, Смиренность, Жертвенность, Преданность...........
А где же Царица Любовь, спросите вы? 
А вот все эти качества и есть те Восемь Лепестков Розы Анахаты - Чаша - так её называет Агни-йога!...

Если какой-то лепесток ещё не раскрыл себя, может существенно страдать КАЧЕСТВО приёмки, а именно: неточно, неверно улавливается суть высокой Мысли Учителя и вносится собственное искажённое её понимание. Иногда искажение бывает настолько грубым, что Светлый Учитель вынужден остановить свою диктовку. А так как "свято место пусто не бывает", его охотно занимает персонификатор... И на поверку, ЧТО чувствует Воспитанное Сердце читающего диктовку? Правильно: вкус ложечки дёгтя в таком Послании! 
Вот почему Агни-йога учит: "Читайте (слушайте!) Нас Сердцем!"

8184
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

Эти семь вопросов составлены для того, чтобы помочь Вам освободиться от ограничений трехмерной реальности, и помочь Вам творить жизнь по своему желанию! Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число возможных событий, до тех пор пока одно из них не будет выбрано. Эти возможности представлены волновым принципом, где каж...
0
С ожирением связаны две проблемы: неуемное желание есть и насущная необходимость избавиться от накопленного жира. Почему вообще происходит накопление жира?Оказывается, если человек не получает необходимое количество воды, клетки не только не вырабатывают новую энергию, но и вынуждены отдавать ту, что успели накопить. Когда в результате обезвоживан...
0
 Автор: Ноэль Бухарметов Как мы воспринимаем наш мир? Для кого-то он жесток, для кого-то миролюбив, а для кого-то нейтрален вообще. В принципе, мир - это наше отражение: то есть какие мы, такое и восприятие нашего мира. Наше восприятие закладывается в раннемдетстве, когда наша логика ещё не выстроена, а значит любая поступ...
0
В жизни каждый человек испытывает множество разнообразных чувств и эмоций. Многие из них трансформируются в системы его убеждений. Именно они определяют, во что верит и что принимает человек в своей жизни. Убеждение – это осмысленное принятие человеком каких-либо сведений или идей в качестве истины. Система убеждений – это сильные, ча...
0