Славянский гороскоп

  Славянский гороскоп

 

Что мы делаем, заполучив в руки любимую газетку? Правильно, на последней странице начинаем трепетно читать свой гороскоп. Если вокруг понимающие люди, то читаем вслух и не успокаиваемся, пока каждому не предречем «встречу с приятным человеком», «успех в денежных делах» и «предстоящее путешествие» на этой неделе.

Многие из нас прекрасно представляют, как веселый коллектив любимой газеты собирается раз в неделю в кружок, наливает чай, достает печеньки и начинает мозговать, как запудрить мозги своим читателям. Если это не такой добросовестный коллектив, то один из мрачных немногословных сотрудников копирует очередную враку в просторах Интернета. И все равно! Достаем и читаем! И радуемся обещанным приключениям Козерогов, Весов и Скорпионов.

И мы еще раз в год делаем дикий винегрет, мешая иноземных Рыб, Стрельцов и Тельцов с китайскими неведомыми зверюшками.

Я верю в астрологию

Я верю профессиональным астрологам. Но тот, кто хоть раз видел настоящую аналитическую таблицу для астрологического прогноза, тот получит прививку от газетных обещаний.

Вот я и показываю читателям "Знахаря" одну из таких таблиц. И к ней еще прилагался текст на семи листах.

Да как и не верить, если некоторые исследователи утверждают, что с мустьерской эпохи (40-100 000 тысяч лет назад) люди умели считать, чертить геометрические фигуры и, скорее всего, гораздо чаще нас вглядывались в изменяющееся ночное небо.

Вот и заняли свое место в умах человеческих предзнаменования, вестниками которых служили кометы, лунные и солнечные затмения. Надо сказать, что приблизительно v—iv вв. до н. э. некоторые астрологи додумались и до индивидуальных гороскопов, и, после предсказаний событий государственного масштаба стали богатеть на индивидуальных прогнозах. Полагаю, что газетные гороскопы (не хочу даже тратить время на серьезное исследование этого вопроса) появились в эпоху шоу – бизнеса, тошнотиков фаст-фуда и печатных станков.

Я верю в мудрость славянского народа

И в то же время, у славян, при точно выверенной системе взаимоотношений с природой, есть и свой гороскоп. И, обратите внимание, что речь сейчас не идет о гадательной системе, открывающей будущее – для этого у славян существует своя гадательная система ( об этом пока речи не идет). Согласно славянскому гороскопу в каждый период времени Земля находится под покровительством (или во власти) определенного Бога – то темного, то светлого.

Сварожий кол - солнечный славянский годовой цикл, состоящий из временных промежутков, находящихся под властью определённого бога.

• Выргонь 1 декабря – 10 декабря

• Китоврас (Карачун) 11 декабря - 23 декабря

• Перун (Единорог) 24 декабря – 20 января

• Стрибог 21 января – 20 февраля

• Род 21 февраля – 20 марта

• Ярила 21 марта – 20 апреля

• Лада 21 апреля - 21 мая

• Леля 22 мая – 02 июня

• Кострома 03 июня - 12 июня

• Додола 13 июня – 21 июня

• Велес 22 июня – 22 июля

• Иван Купало 6 - 7 июля (особенные дни)

• Даждьбог 23 июля – 23 августа

• Майя 24 августа – 08 сентября

• Рожаница 09 сентября - 11 сентября

• Мокошь 12 сентября - 27 сентября

• Сварожич 28 сентября – 15 октября

• Мара (Морена) 16 октября – 01 ноября

• Семаргл 02 ноября – 08 ноября

• Скипер-зверь 09 ноября – 30 ноября

Это и определяет характер человека, рожденного в этот период. Это и определяет, под чьим влиянием люди находятся в конкретное время - какие вибрации влияют на мысли и поступки. Мне кажется это понимание более гармоничным и природным.

Стоит только выглянуть в окно, и я понимаю, что я, как и все живущие, явно нахожусь под влиянием времени года и конкретной погоды.

Славянский гороскоп на 20 января – 20 февраля

Время Стрибога, Бога Ветра.

Если человек родился во время власти Стрибога, он отличается мистической направленностью ума, любовью к древним знаниям и тайнам прошлого. Пески времени взметаются под его пытливым взглядом, подобно буре.

Сильный характер и независимость мышления способствуют тому, что у этого человека мало настоящих друзей и есть враги, которые, впрочем, мало могут изменить жизненный путь этого человека. Человек обладает огромной внутренней силой и энергией.

К этому человеку, находящемуся под покровительством Стрибога, умеющему и вызывать бури, и прекращать их, идут, чтобы разрешить споры, спросить совета, проконсультироваться. К нему обращаются за помощью, если «парус сник» и требуется свежий ветер, чтобы наполнить «свой парус» новой силой.

Человек, испытавший на себе благородное воздействие Стрибога, стремится к новым знаниям, новым мыслям — и любовью к родной земле. Лучшие представители являются настоящими патриотами, готовыми защищать родную землю и устои своего народа.

Поздравляю людей, родившихся, как и я, в период Власти Стрибога!

Будем гармоничны

Сейчас время Стрибога – и лучшее, что мы можем сделать в этот период, связано как раз таки с развитием наших знаний, касающихся наследия предков. И, наверно, не случайно Вы дочитали до этих строк — возможно, сам Стрибог легким дыханием навеял мысли о том, что неплохо бы еще поискать что – то в Интернете, проверить свою внутреннюю связь с природой, откинуть прочь дешевую газетку с иноземным гороскопом.

И лучше, наверно, ориентироваться на Время Богов, чем следить за горями и радостями чужих зверушек .

И, возможно, это лучшее время, чтобы найти хорошие книги, и погрузиться в светлый мир славянских предков. Возможно, такими книгами станут для Вас книги издательства  « Северная Сказка».

Добра и счастья,

Иванова Ирина, главный редактор издательства «Северная Сказка».

Книги, впитавшие в себя мудрость предков.

Видео по теме:
4787
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советуем почитать

О нумерологии мне стало известно в 16 лет. В то время не то что Интернета, а и книг таких не было. Так званый гороскоп Пифагора я переписывала от руки. Использовала так же, как и астрологический гороскоп. Уже тогда я обратила внимание на заметные сходства качеств человека и его нумерологической характеристики.Сейчас столько направлений нумерологии...
0
Энергетика деревьев Каждый из нас по собственному опыту знает, что прогулка по лесу после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение, а вечером обеспечивает крепкий сон. Ученые пришли к выводу, что уже один вид деревьев улучшает общее самочувствие.Отношения людей и деревьев весьма любопытны. Считается, что каждый вид деревьев обла...
0
11 февраля – великий славянский праздник. Этот день по праву считается серединой Матушки-зимы, когда вся природа еще совсем не готова просыпаться от зимнего сна и находится в тихой полудреме.  Вот в это время и ходит могучий славянский бог по горам, по лесам, не давая людям засыпать вместе с природой. Он играет в свою волшебную дуд...
0
С планетами Солнечной системы человек связан знаками Зодиака. Каждый из них являет собой определённый диапазон энергий, с которыми работают души.Неодинаковые знаки формируют разные качества в матрице души, поэтому люди разных знаков обладают своими типами характера. На протяжении эволюции Земли число знаков менялось по нарастающей, что было связа...
0